Schachergebnisse - MVS-Open 2021 (01.10.2021 - 03.10.2021)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 3 | 4 | 5 |

RangTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchh
1.Neukirchner, PascalFM22102197SK Gründau22002.02.0
1.Leidorf, Sebastian 21182093SV Bergwinkel22002.02.0
1.Fichtner, Ewald 20522041SG Solingen22002.02.0
1.Lenhardt, Manfred 20061976SC Weisse Dame e.V.22002.02.0
1.Korte, Markus 19401941Chess Tigers Schach-Förderverein22002.02.0
1.Eull, Emil 17991930SF Neuberg22002.02.0
7.Grabowski, PawelFM22852276Godesberger Schachklub 1929 e.V.22002.01.5
7.Hänselmann, Hendrik 18651913Karlsruher SF 185322002.01.5
9.Schmitt, Carsten 19011926SV Bergwinkel22002.01.0
10.Iliev, Mustafa Batuhan 20892148SV Königsspr. 1929 Großauheim21101.52.5
10.Chandler, Patrick 21542116SC 1961 König Nied21101.52.5
10.Bethke, Robert 20712079SF Neuberg21101.52.5
10.Sechting, Martin 19671931SC Weisse Dame e.V.21101.52.5
14.Grön, Benjamin 17031661SF Korbach21101.52.0
15.Schlößner, Henrik 20671981SK Gründau21101.51.5
15.Rönsch, Andreas 19421845SAbt SU Mühlheim21101.51.5
15.Sinnhöfer, Jonas 19091814Delmenhorster SK V 193121101.51.5
15.Schellenberger, Dr. Dirk 16561768Schachclub Aschaffenburg e.V.21101.51.5
15.Rabiya, Karim 18031751SK Niederbrechen 194821101.51.5
20.Fucik, Timo 20012002SK 1926 Ettlingen11001.03.0
20.Linke, Michael 18071791SV Turm Lahnstein21011.03.0
20.Huck, Robert 18511747 21011.03.0
23.Müller, Christian 19261748SC SW Nürnberg Süd e.V.21011.02.5
23.Mainka, Susanne  1158Schachdrachen Büdingen-Wächtersb21011.02.5
25.Honstein, Michael 18451857SK Turm Bad Hersfeld21011.02.0
25.Petri, Ben-Luca 18491851Delmenhorster SK V 193121011.02.0
25.Alhamid, Mohamad 17201808Delmenhorster SK V 193121011.02.0
25.Homberger, Jan 17941793SSV Vimaria 91 Weimar11001.02.0
25.Scholz, Michael 17981774SK 1928 Mömbris21011.02.0
25.Nickel, Jonas 17711761Schachdrachen Büdingen-Wächtersb21011.02.0
25.Merges, Harald 17811758SG Reil-Kinheim21011.02.0
25.Münnich, Lucas 16001699SF Korbach21011.02.0
25.Treiber, Volker 16801679SK Lohr a.M.21011.02.0
25.Kähm, Kevin 16261661SK 1959 Bischofsheim21011.02.0
25.Goetz, Arnold  1596SC Ronneburg21011.02.0
25.Dany, Jacob  1593SV Königsspr. 1929 Großauheim21011.02.0
25.Mut, Friedrich 16941526SC Sulzbach am Main21011.02.0
25.Schoenfeld, Ulrich 16141494TSV Kirchehrenbach21011.02.0
39.Wander, Dennis 16411714Delmenhorster SK V 193121011.01.5
39.Wibmer, Michael 17101698SK Kelheim 192021011.01.5
39.Scheller, Dr. Thomas 17291691SG Arnstadt-Stadtilm21011.01.5
39.Boldt, Dr. Kai-Ulrich 17731618SV Königsspr. 1929 Großauheim21011.01.5
39.Mainka, Walter 16811572Schachdrachen Büdingen-Wächtersb21011.01.5
39.Pu, Tim Yu   SV Königsspr. 1929 Großauheim21011.01.5
45.Johannes, Manuel  1339Schachverein Weidenau/Geisweid21011.01.0
45.Müller, Mario   SV Königsspr. 1929 Großauheim21011.01.0
45.Boll, Nils   SV Königsspr. 1929 Großauheim20201.01.0
48.Hankel, Wolf-Heinrich  1703SF Hailer-Meerholz20110.53.0
49.Leitz, Markus 17371731SF Hailer-Meerholz20110.52.5
50.Hergott, Alexander  1584Schachdrachen Büdingen-Wächtersb10010.03.0
51.Griesfeller, Sven 15241613Schachdrachen Büdingen-Wächtersb20020.02.5
51.Herrmann, Gerhard 15551505SC Königsspringer Alzenau e.V.20020.02.5
51.Kuchta, Maxim 15021421SC Heusenstamm20020.02.5
51.Ketting, Douwe 14831416SC Somborn 193320020.02.5
51.Lemke, Wolfgang  1403SV Bergwinkel20020.02.5
51.Dehmel, Manfred 15341335SC Königsspringer Alzenau e.V.20020.02.5
51.Körner, Fabian    20020.02.5
58.Hegmann, Kolja 15741442Sabt Frankfurter TV 186020020.02.0
58.Sydykov, Bayastan  1440SK 1858 Gießen20020.02.0
58.Rohatgi, Kushagra  1408TuS Makkabi FfM20020.02.0
58.Schreiber, Dr. Edgar 12741176SC 1934 Gelnhausen20020.02.0
58.Büttner, Anton 12341152OSG Baden-Baden20020.02.0
58.Schiel, Lucas    20020.02.0