Schachergebnisse - 13.Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2007 Bad Marienberg (13.07.2007 - 15.07.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Donchenko,AnatolyIM23752330MSK 1858 Gießen 1940
2.Khanukov,BorisFM23192329MStiftung Bahn-Sozialwerk Schachg 1939
3.Hecht,Hans-JoachimGM23902311MSAbt TuS Fürstenfeldbruck 1939
4.Rotstein,JefimFM23612311MSchachfreunde Brück-Rath-Heumar 1933
5.Klundt,KlausIM23752294MSF Burgsinn 1941
6.Böhnisch,ManfredFM23462271MSV Lok Leipzig-Mitte 1941
7.Reichenbach,WernerFM23412244MSK Zehlendorf e.V. 1936
8.Schmid,WolfgangFM22412214MStuttgarter SF 1879 1941
9.Schippan,Bernhard 22592189MBochumer Schachverein 02 1946
10.Ljuboschiz,Alexander,Dr. 22402153MSchachfreunde Brück-Rath-Heumar 1929
11.Zunker,Reinhard,Dr.FM22502140MSV 1920 Hofheim 1938
12.Abendroth,Günter 22252135MSportfreunde Katernberg 1913 e.V 1930
13.Schmid,Hartmut 22222120MStuttgarter SF 1879 1939
14.Schlefing,Heinz 21062062MVelberter Schachgesellschaft 192 1946
15.Escher,Helmut 20732012MSV Oberursel 1937
16.Orwatsch,Gerhard 20912009MSK 1858 Gießen 1946
17.Barsch,Hans Gerhard  1908MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1938
18.Radtke,Eduard 20001904MSV Saarbrücken 1970 e.V. 1929
19.Jabbusch,Burkhard  1891MFHSG Stralsund 1944
20.Hillgaertner,Walter 20421877MSC Bad Nauheim 1935
21.Niechoj,Norbert 21161865MSV Turm Lahnstein 1941
22.Orlova,Liubov 19191852WTSV IFA Chemnitz 1949
23.Räßler,Arndt  1846MASV Grün-Weiß Wismar 1947
24.Brauner,Rudolf,Dr. 20291838MSV 1920 Hofheim 1927
25.Schindler,Viktor 21411828MSV Lahn Limburg 1943
26.Schmidt,Erich 19941793MSfr.Atzbach 1939
27.Horstmann,Bernd 19201780MSV Lahn Limburg 1943
28.Rubertus,Wilhelm 19651770MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1934
29.Müller,Heinz 19881766MSG Union Sandersdorf 1941
30.Dresig,Hans,Prof. 19261764MTSV IFA Chemnitz 1937
31.Wengenroth,Karl  1750MSV Westerburg 1943
32.Wachtel,Johann  1743MSC Königsflügel Lindenholzhausen 1945
33.Hirschberger,Volker  1711MSC Rochade 69 Diez e. V. 1939
34.Sotter-Klundt,Gerlinde 18651661WSC S.-W. Schweinheim 1939
35.Böhmker,Helmut  1618MSK Altenkirchen 1935
36.Kalmann,Max  1608MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1935
37.Urlichs,Michael  1608MSK Altenkirchen 1943
38.Möller,Günter  1606MGodesberger Schachklub 1929 e.V. 1928
39.Kreckel,Gerd  1589*SC Langendernbach 1946
40.Linz,Stefan  1578MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1941
41.Allef,Arno  1577*SV Spr.Siershahn 1932
42.Muhr,Georg  1553*SC Langendernbach 1946
43.Kempf,Gerhard  1531MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1937
44.Brettmann,Jacob  1445MSK Altenkirchen 1936
45.Müller,Günter  1320MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1939
46.Koelle,Dietfried  1291MSabt TSV Schwaigern 1939
47.spielfrei