Schachergebnisse - Schachfestival Wunsiedel, Meisterturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 3 | 7 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.9.Röder,FrankFM22532198 SV AltensittenbachBay3.04.0
2.1.Prusikin,MichaelGM25482501 TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay3.03.5
3.5.Singer,ChristophFM23142256 SC Tarrasch 45 MünchenBay2.54.5
4.16.Kirschneck,Toralf 21432114 1.FC MarktleuthenBay2.54.5
5.2.Höpfl,Thomas Dr.FM23552327 USV Halle e. V.SaA2.54.0
6.21.Prüsse,Horst 21121990 NeubrandenburgMV2.54.0
7.8.Schulz,KarstenFM22692181 VBSF Cottbus e.V.Bra2.54.0
8.15.Keskowski,Thilo 21532091 SV Berolina Mitte e.V.Ber2.54.0
9.3.Chetverik,MaximIM2327  WoroneshRUS2.53.5
10.14.Lipok,Christoph 21552104 SC IchenhausenBay2.53.5
11.4.Schöne,RalfIM23162230 SV Marzahna 57 e.V.Bra2.53.0
12.19.Scheidt,Jörg 21312027 PTSV SK Hof 1892Bay2.53.0
13.18.Lopatin,OlgaWFM21342058WSpVgg WunsiedelBay2.52.0
14.30.Grandadam,Nicolas 20592010JSC Brombach e.V.SUI2.05.0
15.10.Schatz,ChristianCM22152127 Schachzentrum Fürth 2002Bay2.04.5
16.42.Bühler,Florian 19791913 SC IchenhausenBay2.04.0
17.56.Margraf,Matthias 16901852JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay2.04.0
18.28.Küspert,Helmut 20631932 1.FC MarktleuthenBay2.04.0
19.24.Germann,HeikeWFM20791950WSV Marzahna 57 e.V.Bra2.03.5
20.32.Sieber,Heiko 20541928 PTSV SK Hof 1892Bay2.03.5
21.7.Röder,Gerd Dr.FM22802241 SV AltensittenbachBay2.03.5
22.11.Neubauer,Bernd 21922109 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra2.03.0
23.17.Klimpel,Thomas 21392048 TSV Kareth-LappersdorfBay2.03.0
24.46.Zier,Oliver 19451941JSpVgg WunsiedelBay2.03.0
25.6.Löw,GeraldFM22972217 TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay2.02.5
26.12.Däubler,Heinrich 21752051SSC HaselmühlBay2.02.0
27.63.Frank,Werner  1803 SC Heilsbronn 1951Bay1.55.0
28.20.Schindler,Viktor 21132126 PTSV SK Hof 1892Bay1.54.5
29.37.Hofer,Markus 20011892JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay1.54.5
30.60.Bauer,Robert  1817 PSV DorfenBay1.54.5
31.25.Holscher,Peter 2072 SCaissa HoornNED1.54.5
32.39.Hohner,Karl-Heinz 19871810 StockheimBay1.54.0
33.41.Wild,Helmut 19811808 SV Bad BentheimNie1.54.0
34.47.Malzer,Werner 19271884 TSV KirchenlaibachBay1.54.0
35.40.Nigmatulin,Anatolij 19441982 SC 1868 BambergBay1.54.0
36.61.Baumer,Andreas  1814 TSV Kareth-LappersdorfBay1.54.0
37.65.Knollhuber,Peter  1789 PSV DorfenBay1.54.0
38.34.Nöckler,Alexander 20201824 Schachclub HirschauBay1.53.5
39.22.Helms,Sven 21041994 SF SchwerinMV1.53.5
40.31.Zeitler,Hans-Jürgen 20551945 SC WaischenfeldBay1.53.5
41.13.Wunder,Stefan 21712049 FC NordhalbenBay1.53.5
42.29.Kapferer,Romed 20322062 SGem Pang/RosenheimAUT1.52.5
43.23.Urytskyy,Michael 20992011 PTSV SK Hof 1892Bay1.04.5
44.35.Böhme,Andre 20121923 SV HellernNie1.04.5
45.38.Mühlhan,Klaus 19991880SSC Empor Potsdam 1952 e.V.Bra1.04.5
46.33.Kunow,Frank 20321870 SG Eintracht NeubrandenburgMV1.04.5
47.45.Margraf,Christoph 19521822 SG Büchenbach/Roth e.V.Bay1.04.5
48.36.Bandt,Jochen 20111936 SK König PlauenBay1.04.5
49.48.Lausten,Karl-Johan 18981756SSpVgg WunsiedelBay1.04.5
50.64.Römer,Norbert 17991790 TSG ApoldaThü1.04.0
51.44.Kurzweil,Thomas 19541936 SC IchenhausenBay1.04.0
52.26.Derix,Bernhard 20712008 SG Augsburg 1873Bay1.03.5
53.50.Helbig,Dieter 18871798 SK WeilheimBay1.03.5
54.51.Wild,Katharina 18821753WSchachclub Steinfurt 1996 e.V.Nrw1.03.5
55.67.Schelbert,Roland 17511682 SK MarktredwitzBay1.03.0
56.59.Krementschutzkij,Eduard  1823 Regensb. TurnerschaftBay1.03.0
57.27.Just,Joachim 20661960SSV Motor ZeitzSaA1.03.0
58.52.Hörmann,Fabian 18791852JKronacher SK 1882 e.V.Bay0.55.0
59.66.Kues,Manuel  1756JTSV Kareth-LappersdorfBay0.54.5
60.53.Rahn,Manfred 18721728 1.FC MarktleuthenBay0.54.0
61.49.Dietl,Harald 18891679 SK AbensbergBay0.54.0
62.54.Schleupner,Kurt  1865SPTSV SK Hof 1892Bay0.53.5
63.43.Schmidt,David 19721860 DB WoltersdorfBra0.53.0
64.58.Gross,Hans-Joachim 18231701 Godesberger Schachklub 1929 e.V.Nrw0.52.5
65.62.Hoffmann,Thomas  1804 SpVgg WunsiedelBay0.03.5
66.57.Theuermeister,Peter 18351755SPTSV SK Hof 1892Bay0.03.0
67.55.Stang,Wolfgang 18541771 PSV DorfenBay0.02.5