Schachergebnisse - Schachfestival Wunsiedel, Meisterturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Prusikin,MichaelGM25482501 TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay1978
2.Höpfl,Thomas Dr.FM23552327 USV Halle e. V.SaA1969
3.Chetverik,MaximIM23272327 WoroneshRUS1963
4.Schöne,RalfIM23162230 SV Marzahna 57 e.V.Bra1961
5.Singer,ChristophFM23142256 SC Tarrasch 45 MünchenBay1970
6.Löw,GeraldFM22972217*TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay1963
7.Röder,Gerd Dr.FM22802241 SV AltensittenbachBay1951
8.Schulz,KarstenFM22692181 VBSF Cottbus e.V.Bra1962
9.Röder,FrankFM22532198 SV AltensittenbachBay1951
10.Schatz,ChristianCM22152127 Schachzentrum Fürth 2002Bay1961
11.Neubauer,Bernd 21922109 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra1956
12.Däubler,Heinrich 21752051SSC HaselmühlBay1944
13.Wunder,Stefan 21712049 FC NordhalbenBay1958
14.Lipok,Christoph 21552104 SC IchenhausenBay1984
15.Keskowski,Thilo 21532091 SV Berolina Mitte e.V.Ber1966
16.Kirschneck,Toralf 21432114 1.FC MarktleuthenBay1964
17.Klimpel,Thomas 21392048 TSV Kareth-LappersdorfBay1977
18.Lopatin,OlgaWFM21342058WSpVgg WunsiedelBay1961
19.Scheidt,Jörg 21312027 PTSV SK Hof 1892Bay1966
20.Schindler,Viktor 21132126 PTSV SK Hof 1892Bay1958
21.Prüsse,Horst 21121990 NeubrandenburgMV1955
22.Helms,Sven 21041994 SF SchwerinMV1974
23.Urytskyy,Michael 20992011 PTSV SK Hof 1892Bay1969
24.Germann,HeikeWFM20791950WSV Marzahna 57 e.V.Bra1967
25.Holscher,Peter 20722072SCaissa HoornNED1944
26.Derix,Bernhard 20712008*SG Augsburg 1873Bay1970
27.Just,Joachim 20661960SSV Motor ZeitzSaA1938
28.Küspert,Helmut 20631932 1.FC MarktleuthenBay1967
29.Kapferer,Romed 20322062 SGem Pang/RosenheimAUT1971
30.Grandadam,Nicolas 20592010JSC Brombach e.V.SUI1993
31.Zeitler,Hans-Jürgen 20551945 SC WaischenfeldBay1955
32.Sieber,Heiko 20541928 PTSV SK Hof 1892Bay1979
33.Kunow,Frank 20321870 SG Eintracht NeubrandenburgMV1962
34.Nöckler,Alexander 20201824 Schachclub HirschauBay1965
35.Böhme,Andre 20121923 SV HellernNie1974
36.Bandt,Jochen 20111936 SK König PlauenBay1961
37.Hofer,Markus 20011892JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay1991
38.Mühlhan,Klaus 19991880SSC Empor Potsdam 1952 e.V.Bra1945
39.Hohner,Karl-Heinz 19871810*StockheimBay1953
40.Nigmatulin,Anatolij 19441982 SC 1868 BambergBay1987
41.Wild,Helmut 19811808 SV Bad BentheimNie1953
42.Bühler,Florian 19791913 SC IchenhausenBay1983
43.Schmidt,David 19721860 DB WoltersdorfBra1972
44.Kurzweil,Thomas 19541936 SC IchenhausenBay1989
45.Margraf,Christoph 19521822 SG Büchenbach/Roth e.V.Bay1960
46.Zier,Oliver 19451941JSpVgg WunsiedelBay1995
47.Malzer,Werner 19271884 TSV KirchenlaibachBay1958
48.Lausten,Karl-Johan 18981756SSpVgg WunsiedelBay1946
49.Dietl,Harald 18891679 SK AbensbergBay1971
50.Helbig,Dieter 18871798 SK WeilheimBay1951
51.Wild,Katharina 18821753WSchachclub Steinfurt 1996 e.V.Nrw1993
52.Hörmann,Fabian 18791852JKronacher SK 1882 e.V.Bay1991
53.Rahn,Manfred 18721728 1.FC MarktleuthenBay1958
54.Schleupner,Kurt  1865SPTSV SK Hof 1892Bay1941
55.Stang,Wolfgang 18541771 PSV DorfenBay1961
56.Margraf,Matthias 16901852JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay1992
57.Theuermeister,Peter 18351755SPTSV SK Hof 1892Bay1938
58.Gross,Hans-Joachim 18231701 Godesberger Schachklub 1929 e.V.Nrw1950
59.Krementschutzkij,Eduard  1823 Regensb. TurnerschaftBay1989
60.Bauer,Robert  1817 PSV DorfenBay1973
61.Baumer,Andreas  1814 TSV Kareth-LappersdorfBay1989
62.Hoffmann,Thomas  1804 SpVgg WunsiedelBay1960
63.Frank,Werner  1803 SC Heilsbronn 1951Bay1962
64.Römer,Norbert 17991790 TSG ApoldaThü1963
65.Knollhuber,Peter  1789 PSV DorfenBay1959
66.Kues,Manuel  1756JTSV Kareth-LappersdorfBay1990
67.Schelbert,Roland 17511682 SK MarktredwitzBay1963
68.spielfrei   *