Schachergebnisse - Schachfestival Wunsiedel, Meisterturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Prusikin,MichaelGM 250121486,56.06730/152570 25109
2.Höpfl,Thomas Dr.FM 232720875,55.31730/152317 23303
3.Chetverik,MaximIM 232720245,55.93730/152254 2318-9
4.Schöne,RalfIM 223020324,55.16730/152134 2216-14
5.Singer,ChristophFM 225621206,04.66730/152429 228428
6.Löw,GeraldFM*221719703,54.76630/152027 2189-28
7.Röder,Gerd Dr.FM 224120295,05.35730/152187 2234-7
8.Schulz,KarstenFM 218120984,54.18730/152200 21876
9.Röder,FrankFM 219820344,04.94730/152084 2178-20
10.Schatz,ChristianCM 212720604,04.11730/152110 2125-2
11.Neubauer,Bernd  210920604,03.95730/152110 21090
12.Däubler,Heinrich S205119334,54.56730/152035 2050-1
13.Wunder,Stefan  204918824,05.01730/151932 2028-21
14.Lipok,Christoph  210420114,04.25730/102061 2099-5
15.Keskowski,Thilo  209120865,03.45730/152244 212433
16.Kirschneck,Toralf  211420114,04.34730/152061 2107-7
17.Klimpel,Thomas  204818804,54.99730/151982 2038-10
18.Lopatin,OlgaWFMW205819164,04.72730/151966 2043-15
19.Scheidt,Jörg  202719443,54.20730/151944 2012-15
20.Schindler,Viktor  212619834,04.67730/152033 2112-14
21.Prüsse,Horst  199020795,52.75730/152309 204959
22.Helms,Sven  199418113,55.13730/151811 1959-35
23.Urytskyy,Michael  201119303,54.23730/151930 1996-15
24.Germann,HeikeWFMW195019444,03.62729/151994 19588
25.Holscher,Peter S207220293,53.86730/152029 2065-7
26.Derix,Bernhard *200818983,53.88630/151955 2000-8
27.Just,Joachim S196018264,04.74730/151876 1945-15
28.Küspert,Helmut  193219695,03.23729/152127 197139
29.Kapferer,Romed  206219444,04.47730/151994 2052-10
30.Grandadam,Nicolas J201021034,52.66721/52205 206252
31.Zeitler,Hans-Jürgen  194518333,54.55729/151833 1922-23
32.Sieber,Heiko  192820213,52.69729/152021 194517
33.Kunow,Frank  187018873,03.39727/151837 1861-9
34.Nöckler,Alexander  182419352,52.89726/151833 1815-9
35.Böhme,Andre  192319434,03.47729/151993 193411
36.Bandt,Jochen  193619963,53.02729/151996 194610
37.Hofer,Markus J189219523,53.16717/51952 190311
38.Mühlhan,Klaus S188019142,03.28727/151756 1850-30
39.Hohner,Karl-Heinz *181020792,51.10626/152022 184434
40.Nigmatulin,Anatolij  198220404,02.97725/102090 200725
41.Wild,Helmut  180819211,52.61726/151691 1782-26
42.Bühler,Florian  191320074,02.66723/102057 194835
43.Schmidt,David  186018342,53.79727/151732 1830-30
44.Kurzweil,Thomas  193619143,03.72718/51864 1914-22
45.Margraf,Christoph  182219763,02.13726/151926 184321
46.Zier,Oliver J194120214,02.75718/52071 198039
47.Malzer,Werner  188419403,02.58628/151940 18939
48.Lausten,Karl-Johan S175619352,51.98725/151833 176812
49.Dietl,Harald  167918251,52.31723/151595 1658-21
50.Helbig,Dieter  179818732,52.86725/151771 1790-8
51.Wild,Katharina W175319183,52.06712/51918 181360
52.Hörmann,Fabian J185219573,52.63716/51957 188230
53.Rahn,Manfred  172818460,52.10624/151445 1686-42
54.Schleupner,Kurt S186519093,03.10727/151859 1863-2
55.Stang,Wolfgang  177118841,02.52725/151575 1734-37
56.Margraf,Matthias J185220073,02.11716/51957 188230
57.Theuermeister,Peter S175518170,52.52624/151416 1702-53
58.Gross,Hans-Joachim  170118172,52.47723/151715 17010
59.Krementschutzkij,Eduard  182319603,02.28715/51910 184926
60.Bauer,Robert  181720213,51.89726/152021 185639
61.Baumer,Andreas  181419342,52.41715/51832 18173
62.Hoffmann,Thomas  180418721,02.48626/151599 1768-36
63.Frank,Werner  180320193,01.61726/151969 183633
64.Römer,Norbert  179018781,02.31625/151605 1757-33
65.Knollhuber,Peter  178919413,52.12725/151941 182334
66.Kues,Manuel J175618603,02.58713/51810 177216
67.Schelbert,Roland  168218511,01.73623/151578 1662-20