Schachergebnisse - 40. Länderkampf Baden - Elsass (21.09.2008 - 21.10.2008)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Badischer Schachverband  2123197522.021.93    2229 21220
1.Hirneise,TobiasFMM237423810.50.49130/152381 23740
2.Bogner,SebastianIMM245022601.00.75130/152937 24566
3.Gschnitzer,Oswald,Dr.IMM241822031.00.77130/152880 24235
4.Boguslavskyy,Oleg M235922650.50.63130/152265 2356-3
5.Arnold,LotharIMM236522171.00.70130/152894 23727
6.Dittmar,PeterFMM231918301.00.96130/152507 23201
7.Vatter,Hans-JoachimFMM225121891.00.59130/152866 226110
8.Schulze,UlrichIMM226221740.00.62130/151497 2246-16
9.Metz,HartmutFMM228421651.00.66130/152842 22928
10.Schneider,BerndFMM221421161.00.63130/152793 22239
11.Kresovic,Velimir M222321130.00.65130/151436 2207-16
12.Schwing,Hans-ElmarFMM223320841.00.70130/152761 22407
13.Fronczek,HeinrichFMM220220880.00.66130/151411 2185-17
14.Bossert,ChristianFMM214820801.00.59130/152757 215810
15.Tammert,Iamze W218120440.00.68130/151367 2164-17
16.Lutz,Bernhard M213220211.00.65130/152698 21419
17.Szenetra,Werner M215319931.00.71130/152670 21607
18.Wiechert,HansFMM214419831.00.71130/152660 21517
19.Müller,Rudolf M210719080.50.76130/151908 2101-6
20.Fiderer,Lukas M205719001.00.71130/152577 20647
21.Villing,Dieter M208118991.00.74130/152576 20876
22.Merklinger,Markus M207518840.50.75130/151884 2069-6
23.Wrede,Michael M206618830.00.74130/151206 2047-19
24.Eiler,Jörg M206018561.00.76130/152533 20666
25.Schott,Reimund M201915701.00.94130/152247 20201
26.Tiemann,Christoph M199818131.00.74130/152490 20046
27.Bogner,Norbert M199918100.50.75130/151810 1993-6
28.Tiemann,Tobias M192718101.00.66129/152487 19369
29.Kohm,Vanessa W179817840.00.52125/151107 1782-16
30.Srokovskiy,Alexander M177017370.50.55125/151737 1769-1
31.Bodemer,Wolfgang M165916630.00.49123/15986 1643-16
32.Peter,Bernhard M159314701.00.67121/152147 160512
                
2.Ligue d'Alsace des Echecs  1975212310.010.07    1899 19750
33.Roos,DanielIMM238123740.50.51130/152374 23810
34.Roos,Jean-LucIMM226024500.00.25130/151773 2254-6
35.Peter,SebastienFMM220324180.00.23130/151741 2198-5
36.Mohebbi,JaffarFMM226523590.50.37130/152359 22683
37.Marzolf,BrunoFMM221723650.00.30130/151688 2210-7
38.Alexandre,Jonathan M183023190.00.04126/151642 1829-1
39.Schwicker,Francois M218922510.00.41130/151574 2179-10
40.Briet Antoine M217422621.00.38130/152939 219016
41.Letzelter,Jean-Claude M216522840.00.34130/151607 2157-8
42.Netzer,Jacques M211622140.00.37130/151537 2107-9
43.Rocher,Olivier M211322231.00.35130/152900 212916
44.Ferre,Cyril M208422330.00.30130/151556 2077-7
45.Duchateau,Thomas M208822021.00.34130/152879 210517
46.Pozuelo,Jose M208021480.00.41130/151471 2070-10
47.Lenz,Matthias M204421811.00.32130/152858 206117
48.Roos,Antoine M202121320.00.35130/151455 2012-9
49.Gras,Delphine  199321530.00.29130/151476 1986-7
50.Roth,Antoine  198321440.00.29130/151467 1976-7
51.Dugardin,Patrick  190821070.50.24128/152107 19157
52.Degardin,Sylvain  190020570.00.29128/151380 1892-8
53.Roos, Louise  189920810.00.26128/151404 1892-7
54.Chahbazian,Tigran  188420750.50.25128/152075 18906
55.Chabhazian,Jean-Baptiste  188320661.00.26128/152743 190320
56.Farnolle,Rudy  185620600.00.24127/151383 1850-6
57.Schranckenmuller,Daniele  157020190.00.06121/151342 1568-2
58.Martin, Alexandre  181319980.00.26126/151321 1806-7
59.Barbaras,Matthieu  181019990.50.25126/151999 18177
60.Shaipov,Rousslan  181019270.00.34126/151250 1800-10
61.Perard,Pascal  178417981.00.48125/152475 180016
62.Wurtz,Guillaume  173717700.50.45124/151770 17381
63.Fischer,Julie  166316591.00.51123/152336 167916
64.Fischer,Claudia  147015930.00.33120/15  1458-12