Schachergebnisse - OHSEM 2019 (18.05.2019 - 26.05.2019)



Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Klundt,KlausIM2274 SC HeusenstammGER1001.00.01.0
1.Rooze,JanIM2275 BCA AugsburgBEL1001.00.01.0
1.Ackermann,Hans WernerFM2237 SC Hansa Dortmund e.V.GER1001.00.01.0
1.Piankov,EvgenijIM2225 SewastopolUKR1001.00.01.0
1.Rahls,PeterFM2193 SK Zehlendorf e.V.GER1001.00.01.0
1.Haus,Volker 2188 SK Vellmar 1950GER1001.00.01.0
1.Szenetra,Werner 2177 SV BerenbostelGER1001.00.01.0
1.Schmidt,Gerhard 2172 SC Unterhaching e.V.GER1001.00.01.0
1.Liebert,HeinzIM2140 USV HalleGER1001.00.01.0
1.Block,Wolfgang 2139 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19GER1001.00.01.0
1.Knaak,Joachim 2139 SV Dresden-LeubenGER1001.00.01.0
1.Jeske,Eckhard 2135 SC Rotation Pankow e.V.GER1001.00.01.0
1.Lenk,Wolfgang 2134 USV TU DresdenGER1001.00.01.0
1.Mertens,Klaus 2131 FC 1934 Wiesbaden-BierstadtGER1001.00.01.0
1.Vogel,JaapFM2112 ASV, ArnheimNED1001.00.01.0
1.Villing,Dieter 2100 SK 1912 LudwigshafenGER1001.00.01.0
1.Müller,Erich 2093 SK 1962 LadenburgGER1001.00.01.0
1.Etzold,Walter 2077 Thüringer SV TriebesGER1001.00.01.0
1.Szymaniak,Horst 2076 Velberter SG 192GER1001.00.01.0
1.Kotlar,Alfred 2063 SC Recklinghausen AltstaGER1001.00.01.0
1.Kopp,Peter,Dr. 2058 SV 1920 HofheimGER1001.00.01.0
1.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2053 Kasseler SKGER1001.00.01.0
1.Andersen,Knut 2050 SF Buer 21/74GER1001.00.01.0
1.Selig,Rainer 2048 Spielver. Ebersbach/SA.GER1001.00.01.0
1.Zunker,Reinhard,Dr.FM2046 SV 1920 HofheimGER1001.00.01.0
1.Bomert,Egon 2043 SK Bad Sooden-AllendorfGER1001.00.01.0
1.Holscher,Peter 2042 Caissa EenhornNED1001.00.01.0
1.Weyrauch,Erich 2040 SV Menden 24 e. V.GER1001.00.01.0
1.Achenbach,Manfred 2027 SC Mülheim 08/25 e. V.GER1001.00.01.0
1.Klettke,Wolfgang 2024 SV Caissa WolfenbüttelGER1001.00.01.0
1.Smeets,Pierre 2017 Den BoschNED1001.00.01.0
1.Schaefer,Martin,Dr. 2016 SG Ennepe-Ruhr-SGER1001.00.01.0
1.Haase,Wolfgang 2013 SVG Caissa KasselGER1001.00.01.0
1.Kröncke,Manfred 2011 SG Glückstadt von 1920GER1001.00.01.0
1.Niebling,Ferdinand 1999 SC Frankfurt-WestGER1001.00.01.0
1.Kalix,Wolfgang 1998 SVG KonstanzGER1001.00.01.0
1.Kahn,Peter 1994 Siebenlehner SVGER1001.00.01.0
1.Kripp,Wolfgang 1989 SAbt SG 1945 DietzenbachGER1001.00.01.0
1.Stöckle,Hans-Joachim 1986 SF HeidelbergGER1001.00.01.0
1.Rychlik,Kurt 1984 SV BerenbostelGER1001.00.01.0
1.Krebs,Dietmar 1978 Kölner SK Dr. Lasker 186GER1001.00.01.0
1.Strenzke,Günter,Dr. 1974 SC Concordia SAbt PalameGER1001.00.01.0
1.Peleikis,Horst 1971 HSK Lister TurmGER1001.00.01.0
1.Geisensetter,Franz 1971 SG 1951 SonnebergGER1001.00.01.0
1.Busic,Nedjeljko 1970 SC Bad NauheimGER1001.00.01.0
1.Dyballa,Gerhard 1968 SV Meschede e.V.GER1001.00.01.0
1.Piske,Thomas 1956 SV Blau-Weiß GrevesmühlenGER1001.00.01.0
1.Gerhards,Walter 1953 Ratinger SK 1950GER1001.00.01.0
1.Bachmann,Rolf 1952 SVigung HammGER1001.00.01.0
1.Bondick,Karl-Heinz 1948 USC MagdeburgGER1001.00.01.0
1.Türtmann,Dieter 1947 ESV 1949 Eberswalde e.V.GER1001.00.01.0
1.Bieberle,Gerhart 1941 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. VGER1001.00.01.0
1.Schnaitmann,Herbert 1941 SC GrunbachGER1001.00.01.0
1.Korth,Manfred,Dr. 1933 SC Heideck-HilpoltsteinGER1001.00.01.0
1.Hondema,Evert 1915 Emmer Schaak GenootshapNED1001.00.01.0
1.Hilbig,Dieter 1914 ESV GeraGER1001.00.01.0
1.Blosze,Winfried 1914 SV Königsspringer 1929 GroßauheiGER1001.00.01.0
1.Duijker,Bert 1902 ASVNED1001.00.01.0
1.Niebuhr,Gerd 1899 Freibauer WedemarkGER1001.00.01.0
1.Schumacher,Helmut 1898 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19BEL1001.00.01.0
1.Van Dongen,Rob 1898  NED1001.00.01.0
1.Micheel,Peter 1893 SSC Graal-MüritzGER1001.00.01.0
1.Viererbe,Hartmut 1890 SC 1951 NordhausenGER1001.00.01.0
1.Schulz,Gerhard 1888 Volley-Tigers Ludwigslust 2000GER1001.00.01.0
1.Schwertel,Johann 1888 SV Koblenz 03/25GER1001.00.01.0
1.Zens,Rolf 1881 Godesberger SK 1929 e.V.GER1001.00.01.0
1.Fleischer,Martin 1881 SV Einheit SchwerinGER1001.00.01.0
1.Neumeyer,Hannelore 1878WSC Leipzig-LindenauGER1001.00.01.0
1.Dötzel,Hartwig,Dr. 1877 USV TU DresdenGER1001.00.01.0
1.Schwetje,Siegfried 1876 SC Bad SalzdetfurthGER1001.00.01.0
1.Liphardt,Bodo 1871 SV Novartis BaselSUI1001.00.01.0
1.Montsma,Foppe-Jan 1867 Koninklijke DDNED1001.00.01.0
1.Mentink,Toon 1860 SG KingNED1001.00.01.0
1.Meinke,Dietlind 1859WMTV Leck von 1889GER1001.00.01.0
1.Kienel,Norbert 1857 SV OsnabrückGER1001.00.01.0
1.Scholze,Roland 1851 SV Lok DresdenGER1001.00.01.0
1.Hellwege,Werner 1845 HSK Lister TurmGER1001.00.01.0
1.Hilgert,Viktor 1822 SG Springer BurghaunGER1001.00.01.0
1.Geisler,Reinhard 1668 SK Werther 1949 e. V.GER1001.00.01.0
1.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1572 ESV Rot-Weiß GöttingenGER1001.00.01.0
1.Radeke,Wolfgang   Vereinslos 1001.00.01.0
82.Juhnke,Jürgen 2230 HSK Lister TurmGER0100.50.50.5
82.Weidlich,Günter 2181 Fortschritt PirnaGER0100.50.50.5
82.Beilfuss,Wilfried, Dr. 2148 VereinslosGER0100.50.50.5
82.Gierse,Heinz-Dieter,Dr. 2101 SV Bottrop 1921GER0100.50.50.5
82.Beutelhoff,Josef 2068 SF Olfen 1975GER0100.50.50.5
82.Paus,Franz 2057 Schachfüchse Kempen 1986 e.V.GER0100.50.50.5
82.Ekelund,Kurt 2038 Uppsala AssSWE0100.50.50.5
82.Van Geffen,Ben 2033 Messemaker 1847 GoudaNED0100.50.50.5
82.Petzold,Hans,Prof. Dr. 2017 USV TU DresdenGER0100.50.50.5
82.Papapostolou,Christ. 2012 SK Bad Sooden-AllendorfGRE0100.50.50.5
82.Grabitz,Georg,Dr. 1998 Schachsport Plesse BovendenGER0100.50.50.5
82.Keusch,Horst 1947 SC Friesen Lichtenberg e.V.GER0100.50.50.5
82.Deflieze,Ulrich 1937 SV Unser Fritz Wanne-EGER0100.50.50.5
82.Meul,Willi 1926 SV Hürth-BerrenrathGER0100.50.50.5
82.Jürgens,Peter 1899 SC Tempo GöttingenGER0100.50.50.5
82.Bars,Joachim 1899 SF Drensteinfurt e. VGER0100.50.50.5
82.Reimann,Günther 1880 SC MagstadtGER0100.50.50.5
82.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879 SK Marburg 1931/72GER0100.50.50.5
82.Ripoll,Luis 1865 HSK Lister TurmGER0100.50.50.5
82.Klüber,Werner 1835 SC PrichsenstadtGER0100.50.50.5
82.Lichtenberg,Friedrich 1833 SV Hennef 1927 e.V.GER0100.50.50.5
82.Mewes,Hans-Dieter 1817 SV VHS HeideGER0100.50.50.5
82.Mertens,Gottfried 1782 SK Weinheim 1911 e.V.GER0100.50.50.5
82.Schwab,Wolfgang 1777 SV Turm Sankt AugustinGER0100.50.50.5
82.Kronenburg,Bernd 1741 SV 1929 RaunheimGER0100.50.50.5
82.Rauch,Norbert,Dr. 1736 SV Königsspringer LemgGER0100.50.50.5
82.Kundt,Günther,Prof. Dr. 1736 SSC Graal-MüritzGER0100.50.50.5
82.Jung,Michael,Prof. 1721 SV OsnabrückGER0100.50.50.5
82.Hermann,Albert 1900 SK Bad Sooden-AllendorfGER0100.50.50.5
82.Löbermann,Thomas 1696 SK Vellmar 1950GER0100.50.50.5
82.Brahn,Helmut 1590 SG Springer BurghaunGER0100.50.50.5
82.Stratmann,Alois 1583 SV Ahlen 1954 e.V.GER0100.50.50.5
82.Elkendorf,Werner 1572 SF Drensteinfurt e. VGER0100.50.50.5
82.Ludwig,Richard 1547 SV Irxleben von 1919GER0100.50.50.5
82.Künne,Lutz,Dr. 1547 Kings Club 98 JenaGER0100.50.50.5
82.Kindermann,Ilona 1419WSG LeipzigGER0100.50.50.5
82.Lambrecht,Harald 1411 SK Celle-Westercelle e.V.GER0100.50.50.5
82.Berezicki,Marian 1359 SAbt TSV Netra 1913GER0100.50.50.5
120.Strobel,Walter 2162 SK 1982 Klingenberg e.V.GER0010.01.00.0
120.Limberg,Siegfried 1986 Sfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER0010.01.00.0
120.Fleischer,Matthias 1923 SV Einheit SchwerinGER0010.01.00.0
120.Hagermann,Hermann 1852 SV Erkenschwick 1923 eGER0010.01.00.0
120.Huhn,Ulrich 1845 SF SiemensstadtGER0010.01.00.0
120.Krotofil,Kurt 1840 Niendorfer TSV 1919 SAbtGER0010.01.00.0
120.Forgach,Andreas,Dr. 1837 Kasseler SKGER0010.01.00.0
120.Minte,Horst,Dr. 1835 HSK Lister TurmGER0010.01.00.0
120.Mayeres,Hans-Christian 1834 SC Recklinghausen AltstaGER0010.01.00.0
120.Löwe,Peter 1833 USV Erfurt Abteilung SchachGER0010.01.00.0
120.Bendisch,Jürgen,Dr. 1831 SV Hennef 1927 e.V.GER0010.01.00.0
120.Schrickx,Frank 1823 KASK BelgieBEL0010.01.00.0
120.Schönemann,Manfred 1813 SV Turbine Berlin e.V.GER0010.01.00.0
120.Neumann,Erwin 1804 SK Schwäbisch HallGER0010.01.00.0
120.Uebing,Burkhart,Dr. 1798 SF Buer 21/74GER0010.01.00.0
120.Krüger,Detlef 1794 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER0010.01.00.0
120.Schütze,Manfred 1792 SV Blau-Rot PratauGER0010.01.00.0
120.Schmieder,Wolfgang Ernst 1788 Kasseler SK 1876GER0010.01.00.0
120.Steinke,Hans-Jörg 1784 SV Datteln 1924GER0010.01.00.0
120.Müller,Erhard 1782 SVG Läufer Reinickendorf e.V.GER0010.01.00.0
120.Strozewski,Günter 1780 SV Erkenschwick 1923 eGER0010.01.00.0
120.Engelhardt,Erhard 1779 SSV Rotation Berlin e.V.GER0010.01.00.0
120.Rother,Wilfried 1778 SK Vellmar 1950GER0010.01.00.0
120.Gerks,Joachim 1777 SK Norderstedt von 1975GER0010.01.00.0
120.Becker,Günter 1773 SC SteinbachGER0010.01.00.0
120.Barlo,Werner 1767 SK Zehlendorf e.V.GER0010.01.00.0
120.Scholtyssek,Werner 1762 SK Blankenloch 1947 e.V.GER0010.01.00.0
120.Prause,Dieter 1760 SK DelbrückGER0010.01.00.0
120.Fitzke,Ulrich 1759 SV Bau-Union e.V.GER0010.01.00.0
120.Wagner,Richard 1759 TSG NeuruppinGER0010.01.00.0
120.Fritsch,Jürgen,Dr. 1751 HSK Lister TurmGER0010.01.00.0
120.Zimmer,Franz 1741 SG TrierGER0010.01.00.0
120.Hespers,Rolf 1733 SK WeidaGER0010.01.00.0
120.Kurpiela,Franz 1731 TSG ÖhringenGER0010.01.00.0
120.Krüger,Bernhard 1717 SC GrunbachGER0010.01.00.0
120.Otto,Klaus 1712 Thüringer SV TriebesGER0010.01.00.0
120.Zoll,Theo 1704 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0010.01.00.0
120.Lüders,Günter,Dr. 1702 TSV 1883 BenshausenGER0010.01.00.0
120.Behrndt,Thomas 1697 SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.00.0
120.Völler,Lothar 1694 Freier SpV von 1898 DortGER0010.01.00.0
120.Möller,Peter,Prof. 1687 SC Mecklenburger SpringerGER0010.01.00.0
120.Wauer,Klaus 1678 SC 1951 NordhausenGER0010.01.00.0
120.Budeck,Alfred 1674 SC Butzbach 2000GER0010.01.00.0
120.Huber,Helmut 1652 Brackweder SK von 1924GER0010.01.00.0
120.Köhler,Marianne 1647WSG 2011 SennewitGER0010.01.00.0
120.Borkenhagen,Bernd 1646 SK RintelnGER0010.01.00.0
120.Pastowski,Werner 1643 SV Schmalkalden 04GER0010.01.00.0
120.Rudolph,Karl-Heinz,Dr. 1642 SV Irxleben von 1919GER0010.01.00.0
120.Richter,Stefan 1631 Schachzirkel Elstertal LangenberGER0010.01.00.0
120.Bachmann,Friedrich 1631 SC Bad SalzdetfurthGER0010.01.00.0
120.Staggat,Rolf 1621 FT SchiersteinGER0010.01.00.0
120.Lachat,Martin 1607 SK RheinfeldenGER0010.01.00.0
120.Beisinghoff,Rudolf 1602 SV Anderssen ArolsenGER0010.01.00.0
120.Krause,Werner 1600 Hamburger SK von 1830 eVGER0010.01.00.0
120.Winkler,Werner 1590 SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.00.0
120.Kage,August 1588 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0010.01.00.0
120.Graffenberger,Wilhelm 1583 Hamburger SK von 1830 eVGER0010.01.00.0
120.Breiter,Jürgen 1574 Kasseler SK 1876GER0010.01.00.0
120.Daebel,Hasso,Dr. 1571 SG Drewer 54 e.GER0010.01.00.0
120.Semisch,Helga 1571WESV Lok MeiningenGER0010.01.00.0
120.Gottschalk,Jürgen 1568 SV Blau-Weiß 69 ParchimGER0010.01.00.0
120.Maczollek,Helmut 1567 SK Turm Lage 1926GER0010.01.00.0
120.Mueller,Frank-D. 1544 Vereinslos EisenachGER0010.01.00.0
120.Krüger,Antje-Christine 1532WTSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER0010.01.00.0
120.Roß,Heinrich 1522 SG Springer BurghaunGER0010.01.00.0
120.Sombetzki,Detlef 1521 VereinslosGER0010.01.00.0
120.Freerksen,Uwe 1497 SK Königsspringer EmdenGER0010.01.00.0
120.Köllmer,Dietrich 1490 SC EschwegeGER0010.01.00.0
120.Klose,Hans-Peter 1480 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0010.01.00.0
120.Graffenberger,Marianne 1452WHamburger SK von 1830 eVGER0010.01.00.0
120.Pos,Joshua 1427 SC PapenburgGER0010.01.00.0
120.Wilske,Guido 1401 SC Oranienburg e.V.GER0010.01.00.0
120.Marinoni,Rainer 1395 SAbt TSV Netra 1913GER0010.01.00.0
120.Geibel,Henning 1392 SV BargteheideGER0010.01.00.0
120.Neusüß,Willi 1375 SAbt TSV Netra 1913GER0010.01.00.0
120.Kuhnert,Werner 1367 SV Erftstadt e. V.GER0010.01.00.0
120.Büttner,Rudi 1300 SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.00.0
120.Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle-0000.01.00.0
120.Husser,Oskar 1092 SC HavellandGER0010.01.00.0
120.Junker,Monika  WSC Tempo Göttingen-0010.01.00.0
120.Wenzel,Peter  *Schleswiger SV 1919 0010.01.00.0
120.Barte,Andreas, Dr.    GER0010.01.00.0
120.Kluge,Hans C. 1639 Bahn-SC WuppertalGER0000.01.00.0