Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2018 2017 2016 2015 2014
2013 2012 2011 2010 2009
2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999
1998 1996 18


Siebenlehn 2007 (27.12.2007 - 30.12.2007)
Rasisson SAS Weihnachts-Open, Amateurturnier (27.12.2007 - 30.12.2007)
Radisson SAS Weihnachts-Open, Seniorenturnier (26.12.2007 - 30.12.2007)
Radisson SAS Weihnachts-Open, Hauptturnier (26.12.2007 - 30.12.2007)
Radisson SAS Weihnachts-Open, Meisterturnier (26.12.2007 - 30.12.2007)
Bernsdorfer_Weihnachtsturnier_2007 (23.12.2007 - 23.12.2007)
Bernsdorfer Weihnachtsturnier 2007 der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (21.12.2007 - 21.12.2007)
12. Gillette Schnellschach-Open (15.12.2007 - 15.12.2007)
9.Ford - Schnellschach -Open (10.12.2007 - 10.12.2007)
Vereins-Blitz-Meisterschaft 12/2007 (07.12.2007 - 07.12.2007)
Casino Kleinwalsertal Schnellturnier (01.12.2007 - 02.12.2007)
Offene Dresdner Stadteinzelmeisterschaft (30.11.2007 - 02.12.2007)
Hoy SEM Nachwuchs U12 (01.12.2007 - 01.12.2007)
SB Hamm - Senioreneinzelmeisterschaft 2007 (05.11.2007 - 26.11.2007)
Hüttenschnellschach Ochsenstall 2007 (24.11.2007 - 25.11.2007)
Mitternachtsblitz Ochsenstall 2007 (24.11.2007 - 25.11.2007)
Hüttenblitz 10 Min. Ochsenstall 2007 (25.11.2007 - 25.11.2007)
Hoy SEM Nachwuchs U18 (22.11.2007 - 22.11.2007)
1. Black Raven für Nicht Aktive (21.11.2007 - 21.11.2007)
2. Tal Memorial (09.11.2007 - 19.11.2007)
OBB-Bez2008 (16.11.2007 - 16.11.2007)
2. Insel Seniorenturnier (06.11.2007 - 14.11.2007)
Chess Champions League (02.11.2007 - 14.11.2007)
2. Insel Amateur-Open (05.11.2007 - 11.11.2007)
11. Deutsche Polizeimeisterschaften (29.10.2007 - 04.11.2007)
Senioren-Schach-Turnier in Badenweiler (29.10.2007 - 03.11.2007)
3. Chiemgauer Senioren-Cup (22.10.2007 - 30.10.2007)
Chiemgauer Amateur-Open (22.10.2007 - 28.10.2007)
Leko vs. Ivanchuk (25.10.2007 - 28.10.2007)
20. U 25 Open der Hessischen Schachjugend (18.10.2007 - 21.10.2007)
internationale Einzelmeisterschaft U8 (14.10.2007 - 20.10.2007)
2.Pöppinghaus & Wenner-Cup (20.10.2007 - 20.10.2007)
9. BAD WILDBADER HERBST 2007 - Open (12.10.2007 - 20.10.2007)
9. Bad Wildbader Herbst 2007 - Senioren - (12.10.2007 - 20.10.2007)
1. Flörsheimer Elo-Turnier (24.08.2007 - 19.10.2007)
1. Springer Open (10.10.2007 - 16.10.2007)
1. Korbacher Open - A-Open (11.10.2007 - 14.10.2007)
1. Korbacher Open - B-Open (11.10.2007 - 14.10.2007)
2.offenes Schnellschachturnier in Grevesmühlen (13.10.2007 - 13.10.2007)
7.off.Senioren-EM von Mecklenburg Vorpommern (04.10.2007 - 12.10.2007)
29. Weisse-Dame-Open (31.08.2007 - 12.10.2007)
25. Offene Pinneberger Stadtmeisterschaft (30.08.2007 - 11.10.2007)
Herbst-Open in Schnathorst c-Gruppe (06.10.2007 - 06.10.2007)
Herbst-Open in Schnathorst A-Gruppe (06.10.2007 - 06.10.2007)
Herbst-Open in Schnathorst B-Gruppe (06.10.2007 - 06.10.2007)
3. Luruper Schnellschachturnier (06.10.2007 - 06.10.2007)
Nordhessische Blitz-Mannschafts-Meisterschaft 2007 (03.10.2007 - 03.10.2007)
Blitz-Mannschafts-Meisterschaft 2007 (03.10.2007 - 03.10.2007)
17. Horremer Schnellschachturnier (03.10.2007 - 03.10.2007)
10. Pforzheimer Schnellschach-Open (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-8 (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-10 (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-12 (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-14 (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-16 (03.10.2007 - 03.10.2007)
16. Bamberger Jugend-Open - U-20 (03.10.2007 - 03.10.2007)
17. Offenes Gosheimer Schnellschachturnier (03.10.2007 - 03.10.2007)
Sp2007T (29.09.2007 - 30.09.2007)
Weltmeisterschaft in Mexiko (13.09.2007 - 30.09.2007)
1. Rochade Open 2007 (27.09.2007 - 30.09.2007)
4. Lippe Cup (28.09.2007 - 30.09.2007)
4. Lippe Cup B-Gruppe (28.09.2007 - 30.09.2007)
15.Frankfurt(Oder) - Open 2007 (28.09.2007 - 30.09.2007)
11. HSK/Post-Open (28.09.2007 - 30.09.2007)
11. HSK/Post-Open B-Gruppe (28.09.2007 - 30.09.2007)
8. IGST Pokal des Oberbürgermeisters Gera (29.09.2007 - 29.09.2007)
15. Schwarzwald-Seniorenturnier (20.09.2007 - 28.09.2007)
8. IGST Offene Geraer Blitzmeisterschaft (28.09.2007 - 28.09.2007)
Vereins-Blitz-Meisterschaft 09/2007 (28.09.2007 - 28.09.2007)
8. IGST Gaudi-Team-Blitz (27.09.2007 - 27.09.2007)
8.IGST Schüler 1/2.Klasse (26.09.2007 - 26.09.2007)
8.IGST Schüler 3/4. Klasse (26.09.2007 - 26.09.2007)
8.IGST Schüler 5/6.Klasse (26.09.2007 - 26.09.2007)
8. IGST Jugend U21 (26.09.2007 - 26.09.2007)
Senioren Bezirks Einzelmeisterschaft 2007 (20.03.2007 - 25.09.2007)
ZaboOpen2007 (21.09.2007 - 23.09.2007)
Eulenturnier 2007 (23.09.2007 - 23.09.2007)
1. OHM U10-U14 2007 (22.09.2007 - 23.09.2007)
Nordhorner Schachfestival A-Gruppe (23.09.2007 - 23.09.2007)
Nordhorner Schachfestival B-Gruppe (23.09.2007 - 23.09.2007)
Nordhorner Schachfestival C-Gruppe (23.09.2007 - 23.09.2007)
Nordhorner Schachfestival D-Gruppe (23.09.2007 - 23.09.2007)
Turnier zum Tag der deutschen Einheit (21.09.2007 - 23.09.2007)
Mittelbadischer Schachkongress Allgemeinturnier (15.09.2007 - 23.09.2007)
Mittelbadischer Schachkongress Hauptturnier (15.09.2007 - 23.09.2007)
Mittelbadischer Schachkongress Meisterturnier (15.09.2007 - 23.09.2007)
18. Deutsche Schnellschachmeisterschaften (22.09.2007 - 23.09.2007)
8. Annaburger Schlossturnier (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u10m (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u12m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u14m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u8m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u8m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u16m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
KEM Schüler HVL u18 u25 m+w (22.09.2007 - 22.09.2007)
Volksbank Open 2007 / Bezirkseinzelmeisterschaft 2007 (21.09.2007 - 21.09.2007)
LECHHAUSEN OPEN 2007 (21.09.2007 - 21.09.2007)
Deutsche Senioren-MM der Landesverb.2007 (13.09.2007 - 19.09.2007)
Sechstes Kühlturmturnier (16.09.2007 - 16.09.2007)
6. Osnabrücker Seepokal der SG-Schinkel (16.09.2007 - 16.09.2007)
off. Bad-Vilbeler Stadtmeisterschaft (16.09.2007 - 16.09.2007)
8. Plochinger Marquardt-Schnellschachturnier (15.09.2007 - 15.09.2007)
8. Günther Müller-Schnellschach-Open (15.09.2007 - 15.09.2007)
Matoma-Cup 2007 (15.09.2007 - 15.09.2007)
Sächsische Blitzschachmeisterschaft 2007 (09.09.2007 - 09.09.2007)
8. Kurt-Rothmund-Gedächtnisturnier (09.09.2007 - 09.09.2007)
Weiterstädter Stadtmeisterschaft (09.09.2007 - 09.09.2007)
SCV-OPEN (07.09.2007 - 09.09.2007)
2. Barnstorfer Open (09.09.2007 - 09.09.2007)
Hornberger_Herbstturnier (03.09.2007 - 03.09.2007)
Bezirks- Einzel- Meisterschaft 2006/07 (07.10.2006 - 01.09.2007)
Bezirks- Senioren- Mannschafts- Meisterschaft 2006/07 (02.11.2006 - 01.09.2007)
Kreisklasse A Ortenau 2006/07 (21.10.2006 - 01.09.2007)
Kreisklasse B Ortenau 2006/07 (21.10.2006 - 01.09.2007)
Kreisklasse C Ortenau 2006/07 (21.10.2006 - 01.09.2007)
Kreisklasse D Ortenau 2006/07 (21.10.2006 - 01.09.2007)
Bezirksklasse Ortenau 2006/07 (21.10.2006 - 01.09.2007)
Schlacht bei Dennewitz 2007 (01.09.2007 - 01.09.2007)
Turm_der_Ortenau (05.11.2006 - 31.08.2007)
DSEM_Gr_A-Templin_2007 (23.08.2007 - 31.08.2007)
DSEM_Gr_B-Templin_2007 (23.08.2007 - 31.08.2007)
SB Hamm - JMMU12- 2007-08 (30.08.2007 - 30.08.2007)
16. off. Glückstädter Stadtmeisterschaft (25.08.2007 - 26.08.2007)
10. Ryck - Open (23.08.2007 - 26.08.2007)
25 Jahre Schachfreunde Schlebusch (18.08.2007 - 18.08.2007)
4. Senioren-Cup Bad Wildungen (06.08.2007 - 14.08.2007)
13. Baunataler Open 2007 B-Open (02.08.2007 - 05.08.2007)
13. Baunataler Open 2007 A-Open (02.08.2007 - 05.08.2007)
3. Hofturnier bei Olaf Brechlin 2007 (04.08.2007 - 04.08.2007)
GM-Turnier in Biel (21.07.2007 - 03.08.2007)
Kaiserbrunnen Amateur-Open (21.07.2007 - 28.07.2007)
8. Kaiserbrunnen Seniorenturnier (19.07.2007 - 27.07.2007)
Ladies Grandmaster Tournament (05.06.2007 - 15.07.2007)
13.Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2007 Bad Marienberg (13.07.2007 - 15.07.2007)
12. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2007 Bad Marienberg (14.07.2007 - 14.07.2007)
10. Offene Nieders. Senioren-EM 2007 (03.07.2007 - 11.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe A (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe B (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe C (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe D (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe E (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe F (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe G (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe H (06.07.2007 - 08.07.2007)
5. offene Harburger Stadtmeisterschaft Gruppe i (06.07.2007 - 08.07.2007)
3. Pivdenny Bank Chess Cup in Odessa (04.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U8 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U10 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U12 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U14 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U16 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Bindlachopen 2007 U18/20 (06.07.2007 - 06.07.2007)
Sparkassen Chess-Meeting (23.06.2007 - 01.07.2007)
SC Weitenung Vereinsmeisterschaft 2006/07 (01.09.2006 - 30.06.2007)
SB Mittelbaden U14-Mannschaften (13.05.2007 - 30.06.2007)
AEROSVIT (17.06.2007 - 30.06.2007)
SC Ismaning Jugend_VMS Gruppe_B (31.03.2007 - 30.06.2007)
SC Ismaning Jugend_VMS Gruppe_A (31.03.2007 - 30.06.2007)
SB Mittelbaden Schnellschachmeisterschaft 2007 (30.06.2007 - 30.06.2007)
Quartalsblitz 2006 2007 (01.12.2006 - 29.06.2007)
Vereinsturnier im 15 Min. Schnellschach Hoyerswerda (22.06.2007 - 22.06.2007)
19. Off.Bayerische Senioren-EM2007 (12.06.2007 - 20.06.2007)
SB Hamm - Kreisliga 2007-08 (17.06.2007 - 17.06.2007)
SJNRW BlitzMM 2007 (17.06.2007 - 17.06.2007)
Vereinspokal 2007 Finale (08.06.2007 - 08.06.2007)
U25-Open in Korbach (06.06.2007 - 08.06.2007)
Lausitzcenter 1. Schachturnier 10˛ = 100 (02.06.2007 - 02.06.2007)
Lausitzcenter 10˛=100 Vereinsspieler 2007 (02.06.2007 - 02.06.2007)
Lausitzcenter 10˛=100 Nachwuchs 13-18 - 2007 (02.06.2007 - 02.06.2007)
Lausitzcenter 10˛=100 Nachwuchs 7 - 12 - 2007 (02.06.2007 - 02.06.2007)
Lausitzcenter 10˛=100 Amateurturnier 2007 (02.06.2007 - 02.06.2007)
Oberbayerische Schnellschach-EM 2007 in Vogtareuth (02.06.2007 - 02.06.2007)
SB Mittelbaden Kreisklasse I 2006/07 (21.10.2006 - 31.05.2007)
SB Mittelbaden Bezirksliga 2006/2007 (21.10.2006 - 31.05.2007)
22. Hasslocher Schachtage 2007 B-Turnier (25.05.2007 - 28.05.2007)
21. Pfingst-Open Kirchhain (26.05.2007 - 28.05.2007)
22. Hasslocher Schachtage 2007 A-Turnier (25.05.2007 - 28.05.2007)
1. Internationales Wunsiedel-Open (17.05.2007 - 20.05.2007)
LEM Brandenburg 2007 (17.05.2007 - 20.05.2007)
3. MTel Masters (10.05.2007 - 20.05.2007)
1. Wunsiedel-Schachfestival (17.05.2007 - 20.05.2007)
Hess_Fraueneinzel_2007 (17.05.2007 - 19.05.2007)
19. Offene Württembergische Seniorenmeisterschaft (07.05.2007 - 15.05.2007)
U16/U12 MM Schachbezirk Hamm 2006/2007 (11.11.2006 - 09.05.2007)
BL Schachbezirk Lüneburg (08.10.2006 - 06.05.2007)
4er Pokal 2006/2007 (14.01.2007 - 06.05.2007)
3. Offene Hessische Senioren-Meisterschaft in Bad Sooden-Allendorf (28.04.2007 - 06.05.2007)
LLN-Niedersachsen 2006-2007 (06.10.2006 - 06.05.2007)
KLW- Schachbezirk Lüneburg 2006-2007 (08.10.2006 - 06.05.2007)
KKW- Schachbezirk Lüneburg 2006-2007 (08.10.2006 - 06.05.2007)
Bodenseecup 2007 (04.05.2007 - 06.05.2007)
Bodenseecup 2007 Blitz (04.05.2007 - 06.05.2007)
SB Hamm - Bezirksklasse 2006-07 (24.09.2006 - 29.04.2007)
ThSB Bezirksklasse Ost 2006/2007 (08.10.2006 - 29.04.2007)
Kreisliga Gera-Altenburg A-Finale (11.03.2007 - 29.04.2007)
Kreisliga Gera-Altenburg B-Finale (11.03.2007 - 29.04.2007)
Schachbezirk Alb 2006/2007 Landesliga (10.10.2006 - 29.04.2007)
Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Nord 2006/2007 (15.10.2006 - 29.04.2007)
SB Mittelbaden Kreisklasse II 2006/2007 (21.10.2006 - 28.04.2007)
SB Mittelbaden Kreisklasse III 2006/2007 (21.10.2006 - 28.04.2007)
SB Mittelbaden Kreisklasse IV 2006/2007 (21.10.2006 - 28.04.2007)
SB Mittelbaden U20-Mannschaften 2006/2007 (21.10.2006 - 28.04.2007)
SB Mittelbaden U16-Mannschaften 2006/2007 (21.10.2006 - 28.04.2007)
8. Rathenower Schnellschachturnier (28.04.2007 - 28.04.2007)
Schachbezirk Alb 2006/2007 Bezirksliga (15.10.2006 - 24.04.2007)
Schachbezirk Alb 2006/2007 KKl. Nord (15.10.2006 - 24.04.2007)
Schachbezirk Alb 2006/2007 KKL. Süd (15.10.2007 - 23.04.2007)
Oberliga Baden 2006/2007 (15.10.2006 - 22.04.2007)
SB Hamm - Kreisliga 2006-07 (17.09.2006 - 22.04.2007)
2. Landesklasse C 2006/07 (Sachsen) (17.09.2006 - 22.04.2007)
SB Hamm - Kreisklasse 2006-07 (10.09.2006 - 22.04.2007)
2.Bundesliga Ost 2006/2007 (15.10.2006 - 22.04.2007)
sachsenliga_0607 (17.09.2006 - 22.04.2007)
4er Pokal 2006/2007 3. Runde (22.04.2007 - 22.04.2007)
Sachsenliga Landesliga (17.09.2006 - 22.04.2007)
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B 2006/2007 (17.09.2006 - 22.04.2007)
2. Bezirksklasse Dresden Staffel C 2006/2007 (17.09.2006 - 22.04.2007)
15. Oberlausitzer Senioren EM AK 70 (15.04.2007 - 21.04.2007)
15. Oberlausitzer Senioren EM AK 60 (15.04.2007 - 21.04.2007)
SK Sieker Bielefeld Jubiläums-Schnellschachturnier (21.04.2007 - 21.04.2007)
Vereinsturnier Hoyerswerda, 2006/07 (01.09.2006 - 20.04.2007) (01.09.2006 - 20.04.2007)
2. Internationales Seniorenturnier Bad Wiessee (11.04.2007 - 19.04.2007)
7. Oberlausitzer Senioren Schnellschach EM (17.04.2007 - 19.04.2007)
6. Deutsches Senioren-Derby (12.04.2007 - 15.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U14 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U10 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U12 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U16 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U18 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
Hoyerswerda Ostern 2007 (13.04.2007 - 13.04.2007)
Bayerische Mädchen-EM 2007 U18 in Streitberg (09.04.2007 - 13.04.2007)
5. Internationaler Kaiserbrunnen Oster-Cup (05.04.2007 - 09.04.2007)
XXIV. Äskulapturnier Görlitz (04.04.2007 - 07.04.2007)
5. Apotheken-Turnier Görlitz (04.04.2007 - 07.04.2007)
Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2006 - 04.04.2007)
Schachbezirk Alb B-Klasse Staffel Nord 2006/2007 (21.10.2007 - 04.04.2007)
Schachbezirk Alb B-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2007 - 04.04.2007)
SB Hamm - Bezirksliga 2006-07 (10.09.2006 - 01.04.2007)
Bundesliga2006/2007 (28.10.2006 - 01.04.2007)
SB Mittelbaden U12 Endrunde 2006/07 (02.11.2006 - 01.04.2007)
41. Niedersächsische Senioren Einzelmeisterschaft (22.03.2007 - 30.03.2007)
HSMW2006_07_WKM (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WKO (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WKM_GS (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WK2 (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WK3 (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WK4 (29.03.2007 - 29.03.2007)
HSMW2006_07_WKG (29.03.2007 - 29.03.2007)
Schachbezirk 1 - Bezirksliga West 2006/2007 (17.09.2006 - 25.03.2007)
Schachbezirk 1 - Bezirksliga Ost 2006/2007 (17.09.2006 - 25.03.2007)
Deutsche Ärztemeisterschaft Schnellschach 2007 (24.03.2007 - 25.03.2007)
Kaiserbrunnen Winter-Special 3 (23.03.2007 - 25.03.2007)
Niedersächsische Senioren Blitz EM (25.03.2007 - 25.03.2007)
Niedersächsische Senioren Schnellschach EM (25.03.2007 - 25.03.2007)
Hessische Damenliga 2006/2007 (13.01.2007 - 24.03.2007)
NHSSR_2006_2007R5WKG (24.03.2007 - 24.03.2007)
NHSSR_2006_2007R5WK4 (24.03.2007 - 24.03.2007)
NHSSR_2006_2007R5WK23 (24.03.2007 - 24.03.2007)
Meisterturnier 2006 2007 (13.10.2006 - 23.03.2007)
Vormeisterturnier KB 2006 2007 (03.11.2006 - 23.03.2007)
Schachbezirk 1 - Nordhessenliga 2006/2007 (10.09.2006 - 18.03.2007)
Schachbezirk 1 - Kreisliga West 2006/2007 (10.09.2006 - 18.03.2007)
Schachbezirk 1 - Kreisliga Ost 2006/2007 (10.09.2006 - 18.03.2007)
U8 - U14 Einzelmeisterschaft SB Hamm 2006/7 (09.09.2006 - 17.03.2007)
U16/U18 Einzelmeisterschaft SB Hamm 2006/7 (09.09.2006 - 17.03.2007)
14. Cux(haven) Open 2007 (10.03.2007 - 17.03.2007)
2. Cux(haven) Seniorenturnier (08.03.2007 - 16.03.2007)
Schachbezirk Alb Vierer Pokal 2006/2007 (17.09.2006 - 11.03.2007)
ThSB Bezirkliga Ost U12 (30.09.2006 - 10.03.2007)
ThSB Bezirkliga Ost U16 (30.09.2006 - 10.03.2007)
Linares-Morelia (16.02.2007 - 10.03.2007)
Vereinspokal Gruppe A (09.03.2007 - 09.03.2007)
Vereinspokal Gruppe B (09.03.2007 - 09.03.2007)
Senioren / Jungseniorenturnier des SB Borken (04.03.2007 - 04.03.2007)
SB Mittelbaden U12 2006/07 (02.11.2006 - 01.03.2007)
4er Pokal 2006/2007 2. Runde (25.02.2007 - 25.02.2007)
9. Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaften (16.02.2007 - 24.02.2007)
OHSSR_2006_2007R2WK23 (24.02.2007 - 24.02.2007)
OHSSR_2006_2007R2WK4 (24.02.2007 - 24.02.2007)
OHSSR_2006_2007R2WKG (24.02.2007 - 24.02.2007)
OHSSR_2006_2007R2WKS (24.02.2007 - 24.02.2007)
NHSSR_2006_2007R4WKG (17.02.2007 - 17.02.2007)
NHSSR_2006_2007R4WK23 (17.02.2007 - 17.02.2007)
Offene Kasseler Senioren EM 2006 (05.09.2006 - 13.02.2007)
Stadtblitz Hoyerswerda am 11.02.2007 (11.02.2007 - 11.02.2007)
Kaiserbrunnen Winter-Special 2 (09.02.2007 - 11.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 10 (02.02.2007 - 06.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 12 (02.02.2007 - 06.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 14 (02.02.2007 - 06.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 16 (02.02.2007 - 06.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 18 (02.02.2007 - 06.02.2007)
Landeseinzelmeisterschaft MV 2007 U 25 (02.02.2007 - 06.02.2007)
ZIB-Schnellschach-Open, das 2. in 2006/2007 (03.02.2007 - 03.02.2007)
Hibbdebach-Dribbdebach 2007 Grundschulen (01.02.2007 - 01.02.2007)
Hibbdebach-Dribbdebach 2007 Weiterf. Schulen 1 (01.02.2007 - 01.02.2007)
Hibbdebach-Dribbdebach 2007 Weiterf. Schulen 2 (01.02.2007 - 01.02.2007)
Corus Wijk an Zee A-Gruppe (12.01.2007 - 28.01.2007)
Corus Wijk an Zee B-Gruppe (12.01.2007 - 28.01.2007)
Corus Wijk an Zee C-Gruppe (12.01.2007 - 28.01.2007)
Deutsche Meisterschaft 2007 (18.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U14W (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U10M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U10W (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U12M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U12W (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U14M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U16M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U18M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U20M (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 U16-U20W (26.01.2007 - 28.01.2007)
OThEM 2007 Blitz U16 und Erwachsene (27.01.2007 - 27.01.2007)
OThEM 2007 Blitz U14 (27.01.2007 - 27.01.2007)
Bezirkseinzelmeisterschaften 2007 U18 (21.01.2007 - 22.01.2007)
Bezirkseinzelmeisterschaften 2007 U16 (21.01.2007 - 22.01.2007)
Bezirkseinzelmeisterschaften 2007 U14 (21.01.2007 - 22.01.2007)
Kaiserbrunnen Winter-Special 1 (19.01.2007 - 21.01.2007)
Bezirks- Mannschafts- Blitz Bezirk Ortenau 2007 (21.01.2007 - 21.01.2007)
Bezirks-Einzel-Blitz Bezirk Ortenau 2007 (21.01.2007 - 21.01.2007)
Kreisliga Gera-Altenburg Staffel A (08.10.2006 - 14.01.2007)
Kreisliga Gera-Altenburg Staffel B (08.10.2006 - 14.01.2007)
LBM- Brandenburg (13.01.2007 - 13.01.2007)
11. Bad Zwesten Open 2007 A - Open (02.01.2007 - 08.01.2007)
11 Bad Zwesten Open 2007 B Open (02.01.2007 - 07.01.2007)
Oberfr.Schachtage Meisterturnier (02.01.2007 - 06.01.2007)
Oberfränkische Blitz-EM U 8/10/12 (05.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfränkische Blitz-EM U14-18 (05.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage U-10 (02.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage U-12 (02.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage U-14 (02.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage U-16 (02.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage U-18 (02.01.2007 - 05.01.2007)
Oberfr.Schachtage Quali. (02.01.2007 - 04.01.2007)