Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2018 2017 2016 2015 2014
2013 2012 2011 2010 2009
2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999
1998 1996 18 17


18 Radisson SAS Weihnachts-Festival, Amateurturnier (27.12.2008 - 30.12.2008)
18 Radisson SAS Weihnachts-Festival, Hauptturnier (26.12.2008 - 30.12.2008)
18 Radisson SAS Weihnachts-Festival, Meisterturnier (26.12.2008 - 30.12.2008)
18 Radisson SAS Weihnachts-Festival, Seniorenturnier (26.12.2008 - 30.12.2008)
9. Internationales Weihnachts-Open Siebenlehn (27.12.2008 - 30.12.2008)
Pearl Spring Chess Tournament Nanjing China (11.12.2008 - 21.12.2008)
50. Bernsdorfer Weihnachtsturnier 2008 der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (19.12.2008 - 19.12.2008)
Dezemberblitz / TSV Bindlach-Aktionär (17.12.2008 - 17.12.2008)
WK 1 OFR-Schulschach 2008 (13.12.2008 - 13.12.2008)
WK 2 OFR-Schulschach 2008 (13.12.2008 - 13.12.2008)
WK 3 OFR-Schulschach 2008 (13.12.2008 - 13.12.2008)
WK 4 OFR-Schulschach 2008 (13.12.2008 - 13.12.2008)
WK GS OFR-Schulschach 2008 (13.12.2008 - 13.12.2008)
Offene Starnberger Stadtmeisterschaft 2008 (19.09.2008 - 12.12.2008)
Senioreneinzelmeisterschaft_2008_2009 ( Hinrunde ) (11.03.2008 - 09.12.2008)
10. Ford-Schnellschach Open (08.12.2008 - 08.12.2008)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R1 WKG (06.12.2008 - 06.12.2008)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R1 WK2/3 (06.12.2008 - 06.12.2008)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R1 WK4 (06.12.2008 - 06.12.2008)
Novemberblitz 08-09 / TSV Bindlach-Aktionär (04.10.2008 - 04.12.2008)
Kaiserbrunnen Winter-Special 10 (21.11.2008 - 23.11.2008)
Sp2008T (22.11.2008 - 23.11.2008)
3. Black Raven für Nicht Aktive (19.11.2008 - 19.11.2008)
Insel Amateur-Open (02.11.2008 - 08.11.2008)
Insel Seniorenturnier (30.10.2008 - 07.11.2008)
2. Monatsblitz (06.11.2008 - 06.11.2008)
SB Mittelbaden: Blitz-Einzel 2008-09 (03.10.2008 - 03.11.2008)
SB Mittelbaden Blitz-Mannschaften 2008-09 (03.10.2008 - 03.11.2008)
WM 2008 (14.10.2008 - 02.11.2008)
4. Chiemgauer Senioren-Cup (13.10.2008 - 21.10.2008)
40. Länderkampf Baden - Elsass (21.09.2008 - 21.10.2008)
SB Mittelbaden Senioren/Jungsenioren Schnellschach (20.09.2008 - 20.10.2008)
KEM 2008 Schüler HVL u12m+w (18.10.2008 - 18.10.2008)
KEM 2008 Schüler HVL u14m+w (18.10.2008 - 18.10.2008)
KEM 2008 Schüler HVL u16 u25m+w (18.10.2008 - 18.10.2008)
KEM 2008 Schüler HVL u8m+w (18.10.2008 - 18.10.2008)
MBSK-08-MT (15.09.2008 - 15.10.2008)
2. Korbacher Open_A-Open (09.10.2008 - 12.10.2008)
2. Korbacher Open_B-Open (09.10.2008 - 12.10.2008)
2. Korbacher Open_C-Open (09.10.2008 - 12.10.2008)
4.Werner-Heise-Gedenk-Turnier (11.10.2008 - 11.10.2008)
1. Monatsblitz (02.10.2008 - 02.10.2008)
Oktoberblitz 08-09 / TSV Bindlach-Aktionär (02.10.2008 - 02.10.2008)
SB Mittelbaden Schachkongress < 1600 DWZ (08.09.2008 - 30.09.2008)
9.IGST Gaudi-Blitz (28.09.2008 - 28.09.2008)
9.IGST Pokal des OB (27.09.2008 - 27.09.2008)
9.IGST Blitz (26.09.2008 - 26.09.2008)
9.IGST Schüler Vorschule / 1. Klasse (25.09.2008 - 25.09.2008)
9.IGST Schüler 2. Klasse (25.09.2008 - 25.09.2008)
9.IGST Schüler 3. / 4. Klasse (25.09.2008 - 25.09.2008)
9.IGST Jugend (25.09.2008 - 25.09.2008)
9.IGST Pokal des IKV Hobbyspieler (24.09.2008 - 24.09.2008)
2. Brandenburger Schnellschachmeisterschaft der Polizei (22.09.2008 - 22.09.2008)
BMM SVS 2008 (21.09.2008 - 21.09.2008)
7. Seepokal der SG-Schinkel (14.09.2008 - 14.09.2008)
Final Chess Masters Bibao (02.09.2008 - 13.09.2008)
Schnellschachturnier Rathenow 2008 (13.09.2008 - 13.09.2008)
Kreis-Schnellschach-MM 2008 (13.09.2008 - 13.09.2008)
50 Jahre Schach - Mannschaft 4 Bretter (07.09.2008 - 07.09.2008)
2. OHM U10 - U14 (06.09.2008 - 07.09.2008)
2.OHM2008 (05.09.2008 - 07.09.2008)
17. Deutsche Senioren Mannschaftsmeisterschaften (31.08.2008 - 06.09.2008)
50 Jahre Schach in Bernsdorf - Mannschaftsturnier (06.09.2008 - 06.09.2008)
Schülermeisterschaft SV Bönen - 2008 (01.02.2008 - 01.09.2008)
Bezirk- Senioren- Mannschafts- Meisterschaft (01.09.2007 - 31.08.2008)
Bezirks- Einzelmeisterschaft 07/08 (01.09.2007 - 31.08.2008)
8.Schnellschachturnier des SV Marzahna 57 e.V. (30.08.2008 - 30.08.2008)
5. Senioren-Cup Bad Wildungen (15.08.2008 - 23.08.2008)
Kreisliga Bautzen Gr B 2008/2009 Hoyerswerda IV (19.08.2008 - 19.08.2008)
BJEM U10-14 2009 (19.08.2008 - 19.08.2008)
BJEM U16-18 2009 (19.08.2008 - 19.08.2008)
Löbauer Schachopen XXVII. (14.08.2008 - 17.08.2008)
Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2008 (05.08.2008 - 13.08.2008)
Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2008 B-Turnier (05.08.2008 - 13.08.2008)
Hoyerswertda 4. Hofturnier 2008 Nachtrag (03.08.2008 - 03.08.2008)
Hoyerswertda 4. Hofturnier 2008 (02.08.2008 - 02.08.2008)
SC Weitenung Vereinsmeisterschaft 2007/2008 (05.08.2007 - 31.07.2008)
SB Mittelbaden U14 Mannschaften 2007/08 (16.06.2008 - 31.07.2008)
9. Kaiserbrunnen Seniorenturnier (23.07.2008 - 31.07.2008)
SB Mittelbaden Einzelschnellschachmeisterschaft 2008 (28.06.2008 - 28.07.2008)
10. Ostseejugendopen Grömitz A-Turnier (21.07.2008 - 26.07.2008)
10. Ostseejugendopen Grömitz B-Turnier (21.07.2008 - 26.07.2008)
7. Fünfseenland-Pokal 2008, 5. Turnier in Starnberg (18.07.2008 - 18.07.2008)
11. Niedersächsische Seniorenmeistershaft (08.07.2008 - 16.07.2008)
7. Fünfseenland-Pokal 2008, 4. Turnier in Inning (15.07.2008 - 15.07.2008)
Bevensen 2008 Blitzturnier (15.07.2008 - 15.07.2008)
7. Fünfseenland-Pokal 2008, 3. Turnier in Tutzing (11.07.2008 - 11.07.2008)
7. Fünfseenland-Pokal 2008, 2. Turnier in Gauting (10.07.2008 - 10.07.2008)
Dortmunder Sparkassen Chess-Meeting (28.06.2008 - 06.07.2008)
Bindlachopen 2008 U18/20 (05.07.2008 - 05.07.2008)
Bindlachopen 2008 U16 (05.07.2008 - 05.07.2008)
Bindlachopen 2008 U14 (05.07.2008 - 05.07.2008)
Bindlachopen 2008 U12 (05.07.2008 - 05.07.2008)
Bindlachopen 2008 U10 (05.07.2008 - 05.07.2008)
Bindlachopen 2008 U8 (05.07.2008 - 05.07.2008)
7. Fünfseenland-Pokal 2008, 1.Turnier in Wolfratshausen (04.07.2008 - 04.07.2008)
SB Mittelbaden Bezirksklasse 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)
SB Mittelbaden Kreisklasse I 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)
SB Mittelbaden Kreisklasse II 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)
SB Mittelbaden Kreisklasse III 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)
SB Mittelbaden Kreisklasse IV 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Fun & Spa Amateur-Open (21.06.2008 - 28.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter Amateure 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter U10 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter U12 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter U14 U18 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Hoyerswerda Lausitzcenter Vereinsspieler 2008 (28.06.2008 - 28.06.2008)
Strass Seniorenturnier (19.06.2008 - 27.06.2008)
7. Pulverblitz 2008 (27.06.2008 - 27.06.2008)
20. Bayerische Senioren-EM 2008 (07.06.2008 - 15.06.2008)
4. Quartalsblitz 2008 der Schachfreunde Korbach (06.06.2008 - 06.06.2008)
20. Offene Württembergische Seniorenmeisterschaft (27.05.2008 - 04.06.2008)
14.Deutsche Schnellsch.-Einzelmeisterschaft 2008 der Senioren in Bad Marienberg (30.05.2008 - 01.06.2008)
SB Mittelbaden U16 Mannschaften 2007/08 (15.10.2007 - 31.05.2008)
SB Mittelbaden U12 Mannschaften 2007/08 Endrunde (13.04.2008 - 31.05.2008)
13. Deutsche-Blitzeinzelmeisterschaft 2008 der Senioren in Bad Marienberg (31.05.2008 - 31.05.2008)
U-25 Open 2008 Fronleichnam (22.05.2008 - 23.05.2008)
M-Tel Masters (08.05.2008 - 18.05.2008)
2. Black Raven für Nicht Aktive (12.05.2008 - 12.05.2008)
Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2008 (01.05.2008 - 04.05.2008)
SB Hamm - Bezirksklasse 2007-08 (23.09.2007 - 04.05.2008)
4er Mannschaftspokal 2007-2008 (11.11.2007 - 04.05.2008)
Schachfestival Wunsiedel, Meisterturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)
2. Wunsiedel-Schachfestival / Meisterturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)
2. Wunsiedel-Open / Amateurturnier (01.05.2008 - 04.05.2008)
4.Offene Hessische-Seniorenmeisterschaft in Bad Sooden-Allendorf (24.04.2008 - 02.05.2008)
SB Mittelbaden U20-Mannschaften 2007/08 (20.01.2008 - 30.04.2008)
D-Cup-Quali Iffezheim DWZ unter 1399 (25.03.2008 - 30.04.2008)
D-Cup-Quali Iffezheim DWZ unter 1099 (31.03.2008 - 30.04.2008)
ThSB Beziksklasse Ost 2007_2008 (30.09.2007 - 27.04.2008)
Kreisliga Gera-Altenburg 2007_2008 (30.09.2007 - 27.04.2008)
Nordhessenliga_2007_2008 (16.09.2007 - 27.04.2008)
Bezirksliga_Ost_2007_2008 (30.09.2007 - 27.04.2008)
Bezirksliga_West_2007_2008 (30.09.2007 - 27.04.2008)
Kreisliga_Ost_2007_2008 (16.09.2007 - 27.04.2008)
Kreisliga_West_2007_2008 (16.09.2007 - 27.04.2008)
Oberbayerische Pokal-MM 2007/08 (15.03.2008 - 26.04.2008)
Bezirksliga U16 Oberbayern 07/08 (06.10.2007 - 26.04.2008)
SB Hamm - Bezirksliga 2007-08 (09.09.2007 - 20.04.2008)
SB Hamm - Kreisklasse 2007-08 (09.09.2007 - 20.04.2008)
Oberliga Baden 2007/2008 (21.10.2007 - 20.04.2008)
Bundesliga_2007/2008 (20.10.2007 - 20.04.2008)
2.Bundesliga Ost 2007/2008 (21.10.2007 - 20.04.2008)
Bezirksliga Dessau 2007/08 (07.10.2007 - 20.04.2008)
Sachsenliga 2007/2008 (01.09.2007 - 20.04.2008)
Dresden 1. Bezirksklasse, Staffel B HoyII (01.09.2007 - 20.04.2008)
Dresden 2. Bezirksklasse, Staffel C (01.09.2007 - 20.04.2008)
Bezirksliga Oberbayern 2007-2008 (21.10.2007 - 20.04.2008)
15. Cux(haven) Open (12.04.2008 - 19.04.2008)
42. Nds. Senioreneinzelmeisterschaft 2008 (10.04.2008 - 18.04.2008)
3. Cux(haven) Seniorenturnier (10.04.2008 - 18.04.2008)
3. Q-Blitz 2008 der Sfr. Korbach (18.04.2008 - 18.04.2008)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Pokalturnier 2007/2008 (11.10.2007 - 17.04.2008)
SB Hamm - JMMU16/U20- 2007-08 (20.10.2007 - 12.04.2008)
ObbMMU20_0708 (10.11.2007 - 12.04.2008)
Kreiseinzelmeisterschaft Blitz Uckermark (12.04.2008 - 12.04.2008)
Korbacher Vormeisterturnier 2007 2008 (09.11.2007 - 11.04.2008)
ThSB U12-Bezirksliga Ost 2007/2008 (06.10.2007 - 05.04.2008)
ThSB U16-Bezirksliga-Ost 2007-2008 (06.10.2007 - 05.04.2008)
Hoyerswerda Vereinsturnier 2007/08 (01.09.2007 - 04.04.2008)
3. Tegernsee Seniorenturnier in Bad Wiessee (27.03.2008 - 03.04.2008)
D-Cup-Quali Hörden Gruppe A (25.02.2008 - 31.03.2008)
D-Cup-Quali Hörden Gruppe B (25.02.2008 - 31.03.2008)
D-Cup-Quali Hörden Gruppe C (25.02.2008 - 31.03.2008)
D-Cup-Quali Iffezheim DWZ 1400-1699 (07.03.2008 - 31.03.2008)
7. Deutsches Senioren-Derby 2008 (27.03.2008 - 30.03.2008)
Ärztemeisterschaft 2008 (29.03.2008 - 30.03.2008)
6. Kaiserbrunnen Oster-Cup (20.03.2008 - 24.03.2008)
Hoyerswerda Ostern 2008 (21.03.2008 - 21.03.2008)
SB Hamm - Blitzeinzel 2008 (20.03.2008 - 20.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 9xx (14.03.2008 - 16.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 1800 (15.03.2008 - 15.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 16xx - 17xx (15.03.2008 - 15.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 15xx (15.03.2008 - 15.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 14xx (15.03.2008 - 15.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 12xx-13xx (15.03.2008 - 15.03.2008)
Deutschland-Cup Schachbezirk Freiburg Badenweiler Gruppe 10xx-11xx (15.03.2008 - 15.03.2008)
Korbacher Stadtmeisterschaft 2007 2008 (02.11.2007 - 14.03.2008)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier 2007/2008 (04.10.2007 - 13.03.2008)
Morelia/Linares (14.02.2008 - 08.03.2008)
12. Rheinhausener Meisterschaft (18.01.2008 - 07.03.2008)
Kaiserbrunnen Winter-Special 9 (29.02.2008 - 02.03.2008)
Achertalpokal 2008 - Olympiavorqualifikation (12.02.2008 - 29.02.2008)
Hessische Damenliga 2007/2008 (03.11.2007 - 23.02.2008)
ObbMMU14_0708 (23.02.2008 - 23.02.2008)
2. Quartalsblitz 2008 (22.02.2008 - 22.02.2008)
10. Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft (11.02.2008 - 19.02.2008)
SB Hamm BJEM 2007/2008 U18-U16 (01.09.2007 - 16.02.2008)
SB Hamm BJEM 2007/2008 U8, U10, U12 & U14 (01.09.2007 - 16.02.2008)
Hoyerswerda Stadtblitz 2008 (10.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U10 (09.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U10w (09.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U12 (08.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U14 (08.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U14w (08.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U16 (08.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U18 (08.02.2008 - 10.02.2008)
Obb_EM_2008_U18w (08.02.2008 - 10.02.2008)
1. Brandenburger Schnellschachmeisterschaft der Polizei (09.02.2008 - 09.02.2008)
Stadteinzelmeisterschaft 2008 Brandenburg a.d.H. (05.01.2008 - 03.02.2008)
Kaiserbrunnen Winter-Special 8 (01.02.2008 - 03.02.2008)
OThEM U10m (25.01.2008 - 27.01.2008)
Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2008 (27.01.2008 - 27.01.2008)
Quali zum Deutschlandcup Gruppe D (19.01.2008 - 19.01.2008)
Quali zum Deutschlandcup Gruppe E (19.01.2008 - 19.01.2008)
Quali zum Deutschlandcup Gruppe F (19.01.2008 - 19.01.2008)
Quali zum Deutschlandcup Gruppe A (19.01.2008 - 19.01.2008)
Quali zum Deutschlandcup Gruppe C (19.01.2008 - 19.01.2008)
12 Bad Zwesten Open 2008 A - Open (02.01.2008 - 08.01.2008)
Kaiserbrunnen Winter-Special 7 (04.01.2008 - 06.01.2008)
KEM U14 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
KEM U16 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
KEM Sen 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
KEM HT 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
KEM M2 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
KEM M1 2008 (03.01.2008 - 06.01.2008)
XI. Neujahrs-Open 2008 Guben (02.01.2008 - 06.01.2008)
KEM U10/U12 2008 (03.01.2008 - 05.01.2008)
12 . Bad Zwesten B- Open 2008 (03.01.2008 - 03.01.2008)