Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2019 2018 2017 2016 2015
2014 2013 2012 2011 2010
2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1996 18


SB Hamm Dähnepokal 2010 (14.09.2010 - 31.12.2010)
Siebenlehner Weihnachtsopen 2010 (27.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Meisterturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Hauptturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Amateurturnier 2010 (27.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Seniorenturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
BJEM U10-12 2011 (16.09.2010 - 18.12.2010)
Bernsdorfer Weihnachtsturnier 2010 der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (17.12.2010 - 17.12.2010)
BJEM-U8_U10 (13.12.2010 - 13.12.2010)
Senioren-Blitzeinzelmeisterschaft Nordhessen (13.12.2010 - 13.12.2010)
Stadtmeisterschaft 2010 (23.09.2010 - 10.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe S (04.12.2010 - 04.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe XL (04.12.2010 - 04.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe L (04.12.2010 - 04.12.2010)
BJEM-U12-2010 (04.12.2010 - 04.12.2010)
Blitz_Cup_2010_12_03 (03.12.2010 - 03.12.2010)
SB Mittelbaden U12 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U14-Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U16-Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U18/U20 Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U10 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U8 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Hamm - JMMU12- 2010-11 (27.11.2010 - 27.11.2010)
Hotel Kaiserbrunnen Winterspecial 16 Brakel (19.11.2010 - 21.11.2010)
Offene Kasseler Senioren- Einzelmeisterschaft 2010 (07.09.2010 - 16.11.2010)
5. Insel Open (06.11.2010 - 12.11.2010)
5. Insel Seniorenturnier (03.11.2010 - 11.11.2010)
14. Deutsche Polizei Schachmeisterschaft (02.11.2010 - 07.11.2010)
BlitzCup_2010_11_05 (05.11.2010 - 05.11.2010)
Schnellschach 14.DPM (01.11.2010 - 02.11.2010)
5. Int. Herbstopen B-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
5. Int. Herbstopen A-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
5. Int. Herbstopen C-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
4. Senioren-Jungsenioren-Schnellschachmeisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Mittelbadische Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Mttelbadische Einzelblitz-Meisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Schulschachrallye Korbach 2010-2011 Gruppe L (30.10.2010 - 30.10.2010)
Schulschachrallye Korbach 2010-2011 Gruppe XL (30.10.2010 - 30.10.2010)
Schulschachrallye-Korbach-2010-2011-Gruppe S (30.10.2010 - 30.10.2010)
6. Werner - Heise - Gedenk -Turnier (23.10.2010 - 23.10.2010)
SB Hamm Viererpokal 2010 (11.10.2010 - 11.10.2010)
Blitzmannschaftsmeisterschaft 2010-2011 (03.10.2010 - 03.10.2010)
Sp2010T (02.10.2010 - 03.10.2010)
BBMM 2010 (03.10.2010 - 03.10.2010)
Gymn2010T (02.10.2010 - 02.10.2010)
SB Mittelbaden - Schachkongress 2010 - Meisterturnier (10.09.2010 - 30.09.2010)
SB Mittelbaden - Schachkongress 2010 - Hauptturnier (10.09.2010 - 30.09.2010)
Spreewaldpokal 2010 (18.09.2010 - 18.09.2010)
BJEM U14-18 2011 (16.09.2010 - 16.09.2010)
BlitzCup2010_09_10 (10.09.2010 - 10.09.2010)
Ostsee-Schachturnier (22.08.2010 - 02.09.2010)
Ostseekreuzfahrtturnier 2010 (22.08.2010 - 02.09.2010)
Nordhessenmeisterschaft 2010 (28.08.2010 - 29.08.2010)
9. Osnabrücker Seepokal der SG-Schinkel (29.08.2010 - 29.08.2010)
KEM2010 ohne Wertung (08.08.2010 - 08.08.2010)
Blitz Cup 2010_08_07 Hofturnier (07.08.2010 - 07.08.2010)
Erfurt, Meisterturnier 2010 (02.08.2010 - 02.08.2010)
11. Kaiserbrunnen Seniorenturnier in Brakel (Höxter) (22.07.2010 - 30.07.2010)
9. Pulverblitz 2010 (30.07.2010 - 30.07.2010)
Seniorenturnier Hotel am Kaiserbrunnen Brakel 2010 (22.07.2010 - 30.07.2010)
SC Weitenung Vereinsmeisterschaft 2009/10 (27.07.2009 - 27.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 5.Turnier in Starnberg (15.07.2010 - 15.07.2010)
Thueringer Blitzeinzelmeisterschaft Männer 2010 (10.07.2010 - 10.07.2010)
Erfurter Frauengrossmeisterturnier (03.07.2010 - 10.07.2010)
22. Offene Württembergische Seniorenmeisterschaft (01.07.2010 - 09.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 4.Turnier in Gauting (08.07.2010 - 08.07.2010)
Blitz Cup 2010_07 (02.07.2010 - 02.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 3.Turnier in Wolfratshausen (02.07.2010 - 02.07.2010)
2. Kasseler Schulschach Cup 2010 Wertungsgruppe 1 (01.07.2010 - 01.07.2010)
2. Kasseler Schulschach Cup Grundschule (01.07.2010 - 01.07.2010)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Pokalturnier 2009/2010 (03.09.2009 - 01.07.2010)
Senioren-Einzelmeisterschaft Nordhessen 2009/2010 Rueckrunde (12.01.2010 - 30.06.2010)
SB Mittelbaden Schnellschachmeisterschaft 2010 (12.06.2010 - 30.06.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 2.Turnier in Tutzing (25.06.2010 - 25.06.2010)
SB Hamm - JMMU16 - 2010-11 (20.11.2010 - 25.06.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 1.Turnier in Inning (22.06.2010 - 22.06.2010)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier 2009/2010 (10.09.2009 - 17.06.2010)
Deutsche Blitzmannschaftsmeisterschaften 2010 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye Hann. Münden WK 2 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WK3 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WK4 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WKG (12.06.2010 - 12.06.2010)
16. Deutsche Senioren Schnell-EM 2010 (04.06.2010 - 06.06.2010)
15. Deutsche Senioren Blitz -EM 2010 (05.06.2010 - 05.06.2010)
Windacher Vereinsmeisterschaft 2009/2010 (04.02.2010 - 27.05.2010)
Pfingsten2010 (24.05.2010 - 24.05.2010)
Kreisjugendliga-Endrunde2010 (22.05.2010 - 22.05.2010)
SB- Mittelbaden U12-Mannschaften 2010 (21.04.2010 - 21.05.2010)
Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2010 (13.05.2010 - 16.05.2010)
4. Schachfestival Wunsiedel / Meisterturnier (13.05.2010 - 16.05.2010)
4. Schachfestival Wunsiedel / Amateurturnier (13.05.2010 - 16.05.2010)
lem2010 (13.05.2010 - 16.05.2010)
Bez-Jug-Liga West 1 und 2 Zusatzrunde (16.05.2010 - 16.05.2010)
BJSEM 2009/2010 U12 (15.05.2010 - 15.05.2010)
BJSEM 2009/2010 U18 (15.05.2010 - 15.05.2010)
Relegationsspiel Bezirksliga 2009/2010 (09.05.2010 - 09.05.2010)
4er Mannschaftspokal2009-2010 (10.01.2010 - 09.05.2010)
BlitzCup2010_05_07 (08.05.2010 - 08.05.2010)
1. Nordhessische Schulschach Serie Kassel - Hupfeldschule (08.05.2010 - 08.05.2010)
Kreisliga Gera-Altenburg 2010 (12.09.2009 - 04.05.2010)
Sachsen-Anhalt LJL u 20 (25.10.2009 - 02.05.2010)
Ärztemeisterschaft 2010 (01.05.2010 - 02.05.2010)
Nordhessenliga 2009-2010 (13.09.2009 - 02.05.2010)
NH Kreisliga - West 2009-2010.SWK (13.09.2009 - 02.05.2010)
NH Kreisliga - Ost 2009-2010.SWK (13.09.2009 - 02.05.2010)
Kreisjugendliga.Gruppe Süd (28.11.2009 - 02.05.2010)
Kreisjugendliga-Gruppe Ost (28.11.2009 - 02.05.2010)
6. Offene Hessische Seniorenmeisterschaft BSA (24.04.2010 - 02.05.2010)
Vereinsmeisterschaft Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
Märzblitz Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
Mailblitz Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
SB Hamm - Kreisliga 2009-10 (06.09.2009 - 18.04.2010)
NH Bezirksliga - Ost 2009-2010 (20.09.2009 - 18.04.2010)
NH Bezirksliga - West 2009-2010 (20.09.2009 - 18.04.2010)
2010mm3 (20.09.2009 - 18.04.2010)
U16-Kreisliga Saison 2009/2010 (26.09.2009 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WKG (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK4 (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK3 (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK2 (17.04.2010 - 17.04.2010)
7-Seen Seniorenturnier (09.04.2010 - 17.04.2010)
Aprilblitz Bindlach 09-10 (15.04.2010 - 15.04.2010)
Senioren-Einzelmeisterschaft Nordhessen 2009/2010, Hinrunde vom: (01.09.2009 - 13.04.2010)
SB Hamm - Bezirksliga 2009-10 (30.08.2009 - 11.04.2010)
SB Hamm - Kreisklasse 2009-10 (30.08.2009 - 11.04.2010)
2.BL Ost 2009/2010 (18.10.2009 - 11.04.2010)
2010mm1 (18.10.2009 - 11.04.2010)
KEM_BZ2010 (09.04.2010 - 09.04.2010)
SB Hamm - BBEM 2010 (08.04.2010 - 08.04.2010)
8.Oster-Cup Brakel (01.04.2010 - 05.04.2010)
14. Int. Neckar-Open A-Open (01.04.2010 - 05.04.2010)
Osterblitz2010 (03.04.2010 - 03.04.2010)
Osterblitz Bindlach 09-10 (01.04.2010 - 01.04.2010)
1. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
2. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
3. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
4. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
5. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
6. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
SB Hamm - JMMU16 - 2009-10 (15.03.2010 - 15.03.2010)
SB Hamm - Bezirksklasse 2009-10 (23.08.2009 - 14.03.2010)
Beziirksjugendblitzmeisterschaft aller Klassen (13.03.2010 - 13.03.2010)
Sachsen-Anhalt LJL u 16 (24.10.2009 - 06.03.2010)
Horst-Behrendt-Pokal 2009/2010 (22.01.2010 - 05.03.2010)
2. Franz Kappenberg Open (22.01.2010 - 05.03.2010)
16. Achertalpokal 2010 (19.02.2010 - 28.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 Meisterklasse (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 VM1 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 VM2 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT1 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT2 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT3 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT4 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT5 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 Grundturnier (15.01.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u10 (20.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u12 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u14 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u16 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u18 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u16wu18w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u14w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u12w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u10w (20.02.2010 - 21.02.2010)
KEM Schnellschach Uckermark 2010 (21.02.2010 - 21.02.2010)
BJEM U12-14 2010 (22.08.2009 - 20.02.2010)
BJEM U16-18 2010 (22.08.2009 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK 2 (20.02.2010 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK3 (20.02.2010 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WKG (20.02.2010 - 20.02.2010)
Bergquell_14_Open (12.02.2010 - 14.02.2010)
U12-Kreisliga Saison 2009/2010 (24.10.2009 - 13.02.2010)
Februarblitz Bindlach 09-10 (11.02.2010 - 11.02.2010)
Bergquellturnier_2010Feb (07.02.2010 - 10.02.2010)
2010_02_07_Stadtblitz (07.02.2010 - 07.02.2010)
Blitz-EM-2010 (06.02.2010 - 06.02.2010)
BlitzCup2010_02_05 (05.02.2010 - 05.02.2010)
2010mm4 (13.09.2009 - 31.01.2010)
ObbMMU14_0910 (23.01.2010 - 23.01.2010)
Januarblitz Bindlach 09-10 (21.01.2010 - 21.01.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK4 (20.02.2010 - 20.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK2 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK3 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WKG (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK4 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Dähnepokal2009 (25.09.2009 - 15.01.2010)
Bad Zwesten, Meisterturnier (10.01.2010 - 10.01.2010)
Dreikönigsturnier 2010 (09.01.2010 - 09.01.2010)
Bad Zwesten Schachfestival 2010 Meisterturnier (02.01.2010 - 06.01.2010)
Bad Zwesten Schachfestival 2010 Amateurturnier (02.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U18 (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Meisterturnier (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U16 (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U14 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Jugend U14 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Senioren (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Hauptturnier (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Meisterklasse 2 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Meisterklasse 1 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Jugend U10 (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Qualiturnier (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U12 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U8/10 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach U14-U20 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach U8-U12 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach Männer I (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach Männer II (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz III (05.01.2010 - 05.01.2010)
KEM 2010, Jugend U12 (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz II (04.01.2010 - 04.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz I (03.01.2010 - 03.01.2010)