Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2018 2017 2016 2015 2014
2013 2012 2011 2010 2009
2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999
1998 1996


Winteropen 2017 (27.12.2017 - 30.12.2017)
12_SEM_2017_U10 (18.12.2017 - 18.12.2017)
12_SEM_2017_U14 (18.12.2017 - 18.12.2017)
Koenig_Tegel_Internationaler_Blitz-Cup_01_2017-12-14 (14.12.2017 - 14.12.2017)
2017_12_08_BlitzCup (10.12.2017 - 10.12.2017)
2. Kinder-Schach-Camp Heidelberg-Rohrbach (09.12.2017 - 09.12.2017)
Ismaninger EInzelmeisterschaft Vorrunde Gruppe 1 (26.09.2017 - 05.12.2017)
Ismaninger EInzelmeisterschaft Vorrunde Gruppe 2 (26.09.2017 - 05.12.2017)
Ismaninger EInzelmeisterschaft Vorrunde Gruppe 3 (26.09.2017 - 05.12.2017)
Vereinsmeisterschaft Schachklub Dülmen (15.09.2017 - 01.12.2017)
REM_Ost_U16-U18_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U8_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U14_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U12w_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U10w_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U10m_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
KEM 2017 Uckermark (24.11.2017 - 26.11.2017)
REM_Ost_U12m_2017 (25.11.2017 - 26.11.2017)
LJSSEM M 2017 U10 (25.11.2017 - 25.11.2017)
LJSSEM M 2017 U20 (25.11.2017 - 25.11.2017)
5. Laufenburger Open Gruppe B (17.11.2017 - 19.11.2017)
5. Laufenburger Open Gruppe A (17.11.2017 - 19.11.2017)
U10-SJBLEM 1718 (23.09.2017 - 18.11.2017)
U12-JBEM 1718 (23.09.2017 - 18.11.2017)
1. Kinder-Schach-Camp Heidelberg-Rohrbach (18.11.2017 - 18.11.2017)
5. Laufenburger Open (18.11.2017 - 18.11.2017)
Vereinspokal Schachverein Balingen 2017/2018 Gruppe A (12.11.2017 - 12.11.2017)
Vereinspokal Schachverein Balingen 2017/2018 Gruppe B (12.11.2017 - 12.11.2017)
6. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen, Kl. 1 und 2 (11.11.2017 - 11.11.2017)
6. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen, Kl. 3 und 4 (11.11.2017 - 11.11.2017)
6. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen, U12-U14 (11.11.2017 - 11.11.2017)
6. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen, U16-U18 (11.11.2017 - 11.11.2017)
LJSSEM 2017 U8 (11.11.2017 - 11.11.2017)
LJSSEM 2017 U10 (11.11.2017 - 11.11.2017)
LJSSEM 2017 U14 (11.11.2017 - 11.11.2017)
LJSSEM 2017 U20 (11.11.2017 - 11.11.2017)
21. Deutsche Polizeimeisterschaft (30.10.2017 - 05.11.2017)
2017_11_03_BlitzCup (03.11.2017 - 03.11.2017)
17-11 LuganoMasterOpen 2017 (02.11.2017 - 02.11.2017)
17-11 LuganoGeneralOpen 2017 (02.11.2017 - 02.11.2017)
Vereinsmeisterschaft 2017 (29.10.2017 - 29.10.2017)
U8 - 16. Jugendopen Reibitz (13.10.2017 - 15.10.2017)
U10 - 16. Jugendopen Reibitz (13.10.2017 - 15.10.2017)
U12 - 16. Jugendopen Reibitz (13.10.2017 - 15.10.2017)
U14 - 16. Jugendopen Reibitz (13.10.2017 - 15.10.2017)
KJEM_2017_U8 (14.10.2017 - 14.10.2017)
KJEM_2017_U10 (14.10.2017 - 14.10.2017)
KJEM_2017_U12 (14.10.2017 - 14.10.2017)
KJEM_2017_U14 (14.10.2017 - 14.10.2017)
KJEM_2017_U16 (14.10.2017 - 14.10.2017)
Vereinspokal Schachverein Balingen 2016/2017 Gruppe A (13.10.2016 - 13.10.2017)
Vereinspokal Schachverein Balingen 2016/2017 Gruppe B (13.10.2016 - 13.10.2017)
2017_10_06_BlitzCup (12.10.2017 - 12.10.2017)
u8 Schnellschach LEM (07.10.2017 - 07.10.2017)
u16+u18 Schnellschach LEM (07.10.2017 - 07.10.2017)
u14 Schnellschach LEM (07.10.2017 - 07.10.2017)
u12 Schnellschach LEM (07.10.2017 - 07.10.2017)
u10 Schnellschach LEM (07.10.2017 - 07.10.2017)
Vereinsblitz Schachverein Balingen 2017/2018 Runde 1 (05.10.2017 - 05.10.2017)
Obb. JSSEM U10 (03.10.2017 - 03.10.2017)
Obb. JSSEM U8 (03.10.2017 - 03.10.2017)
Obb. JSSEM U12 (03.10.2017 - 03.10.2017)
Obb. JSSEM U14 (03.10.2017 - 03.10.2017)
Obb. JSSEM U16 (03.10.2017 - 03.10.2017)
Obb. JSSEM U18 (03.10.2017 - 03.10.2017)
MBSK 2017 - Meisterturnier (25.08.2017 - 30.09.2017)
MBSK 2017 - Hauptturnier (25.08.2017 - 30.09.2017)
MBSK 2017 - Hauptturnier (23.09.2017 - 30.09.2017)
MBSK 2017 - Meisterturnier (23.09.2017 - 30.09.2017)
SchorfheideOpen_AG_2017 (23.09.2017 - 23.09.2017)
SchorfheideOpen_DWZ_2017 (23.09.2017 - 23.09.2017)
SchorfheideOpen_FIDE_2017 (23.09.2017 - 23.09.2017)
SchorfheideOpen_U8_2017 (23.09.2017 - 23.09.2017)
21. Friedrichrodaer-Open 2017 (06.09.2017 - 10.09.2017)
TVH VM 2017 (20.01.2017 - 08.09.2017)
Sp2017T (08.09.2017 - 08.09.2017)
18. Pellenz-Cup für 4er Teams (2017) (03.09.2017 - 03.09.2017)
24. Rhein-Ahr-Mosel Jugend Open 2017 (U18) (02.09.2017 - 02.09.2017)
24. Rhein-Ahr-Mosel Jugend-Open 2017 (U14) (02.09.2017 - 02.09.2017)
24. Rhein-Ahr-Mosel Jugend-Open 2017 (U12) (02.09.2017 - 02.09.2017)
24. Rhein-Ahr-Mosel Jugend-Open 2017 (U10) (02.09.2017 - 02.09.2017)
24. Rhein-Ahr-Mosel Jugend-Open 2017 (U8) (02.09.2017 - 02.09.2017)
4. Schachtennis-EM -2017 - Tennisturnier (05.08.2017 - 31.08.2017)
4. Schachtennis-EM 2017 - Schachturnier (05.08.2017 - 31.08.2017)
Miba-Senioren-Jungsenioren-Schnellschach 2017 (20.08.2017 - 31.08.2017)
Lichtentaler Sommer 2017 (18.08.2017 - 30.08.2017)
Sommerturnier_DWZ_2017 (26.08.2017 - 27.08.2017)
SePo2017 (27.08.2017 - 27.08.2017)
Sommerturnier_AG_2017 (26.08.2017 - 26.08.2017)
22. Mühlhäuser Schach-Open 2017 (03.08.2017 - 06.08.2017)
2017_08_05_BlitzCup_Hofturnier (05.08.2017 - 05.08.2017)
Miba-Schnellschacheinzel-Meisterschaft 2017 (09.07.2017 - 31.07.2017)
170729_0806_6. Arber Open 2017 (29.07.2017 - 29.07.2017)
170729_0806_5. Arber Senioren Cup 2017 (29.07.2017 - 29.07.2017)
170729_0806_IODFEM BO 2017 (23.07.2017 - 23.07.2017)
Bauernhof_FIDE_2017 (15.07.2017 - 15.07.2017)
Bauernhof_U8_2017 (15.07.2017 - 15.07.2017)
Bauernhof_AG_2017 (15.07.2017 - 15.07.2017)
2017_07_07_BlitzCup (07.07.2017 - 07.07.2017)
Schnellschach Schachverein Balingen 2016/2017 (15.06.2017 - 06.07.2017)
25. off.Brandenburgisches Seniorenturnier 2017 (23.06.2017 - 01.07.2017)
Rochade-Sparkassencup 2017 U16-U18 (24.06.2017 - 30.06.2017)
Rochade-Sparkassencup 2017 U12-U14 (24.06.2017 - 30.06.2017)
Rochade-Sparkassencup 2017 U8-U10 (24.06.2017 - 30.06.2017)
25. off. Seniorenturnier 2017 Schnellschach (27.06.2017 - 27.06.2017)
HLGT 2017 (25.06.2017 - 25.06.2017)
25. off. Seniorenturnier 2017 Blitzschach (23.06.2017 - 23.06.2017)
LCH2017Verein (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017Senioren (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017Amateure (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017U14_18 (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017U12 (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017U10 (17.06.2017 - 17.06.2017)
LCH2017U08 (17.06.2017 - 17.06.2017)
5. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen U12 (10.06.2017 - 10.06.2017)
5. Korbacher Grundschul- u. Jug.-Open, Kl. 3 u. 4 (10.06.2017 - 10.06.2017)
5. Korbacher Grundschul- u. Jug.-Open, Kl. 1 u. 2 (10.06.2017 - 10.06.2017)
5. Korbacher GrdSchul- u. JugOpen, U12-U18 (2004-1999) (10.06.2017 - 10.06.2017)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Pokalturnier 2016/2017 (15.09.2016 - 08.06.2017)
22.Pfingstopen (02.06.2017 - 04.06.2017)
2017_06_02_BlitzCup (02.06.2017 - 02.06.2017)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier G2 2016/2017 (15.09.2016 - 01.06.2017)
Interne Meisterschaft 2016/17 (29.09.2016 - 01.06.2017)
Bisamber CUP 2016/17 - Finale (18.05.2016 - 01.06.2017)
Stadtmeisterschaft 16-17 A-Turnier (04.11.2016 - 31.05.2017)
Stadtmeisterschaft 16-17 B-Turnier (04.11.2016 - 31.05.2017)
25. Stadtmeisterschaft Angermuende (10.01.2017 - 30.05.2017)
8_BSG-Open_B (25.05.2017 - 28.05.2017)
8_BSG-Open_C (25.05.2017 - 28.05.2017)
8_BSG-Open_A (25.05.2017 - 28.05.2017)
13. Offene Internationale HSEM 2017 (20.05.2017 - 28.05.2017)
Schachverein Balingen - Berziksopen 2017 (25.05.2017 - 28.05.2017)
Obb. Jugend Blitz EM U12/U10 (28.05.2017 - 28.05.2017)
Obb. Jugend Blitz EM U16/U14 (28.05.2017 - 28.05.2017)
Obb. Jugend Blitz EM U20/U18 (28.05.2017 - 28.05.2017)
8_BSG-Jugendopen_A (25.05.2017 - 26.05.2017)
23. Deutsche Senioren SEM 2017 (24.05.2017 - 25.05.2017)
9.Offene Senioren Blitz EM 2017 (23.05.2017 - 23.05.2017)
8_BSG-Jugendopen_B (22.05.2017 - 22.05.2017)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier G1 2016/2017 (15.09.2016 - 18.05.2017)
Bisamber CUP 2016/17 - Semifinale (20.04.2017 - 17.05.2017)
Oberliga Baden 2016/2017 (16.10.2016 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - A12 A14 A16 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - A10 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U8 A8 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U10 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U12 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U14 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U16 (07.05.2017 - 07.05.2017)
Jugend-Grand-Prix 2017 - U18 (07.05.2017 - 07.05.2017)
2017_05_05_BlitzCup (05.05.2017 - 05.05.2017)
MVSOpen2017 (02.06.2017 - 05.05.2017)
5_Familienturnier (01.05.2017 - 01.05.2017)
LEM 2017 (28.04.2017 - 01.05.2017)
1. Höngedaer Blitzschach Cup 2017 (29.04.2017 - 29.04.2017)
LJEM SH 2017 U10 (19.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U12 (19.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U14 MK (17.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U14 VM (17.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U16 MK (17.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U16 VM (17.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U18 MK (17.04.2017 - 23.04.2017)
LJEM SH 2017 U18 VM (17.04.2017 - 23.04.2017)
BJEM U16 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U18 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U25 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U10 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U12 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U14 - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U12w - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U14w - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U16w - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
BJEM U18w - 2017 (17.04.2017 - 21.04.2017)
Bisamber CUP 2016/17 - Viertelfinale (16.03.2017 - 19.04.2017)
Frühlingsopen2017 (24.01.2017 - 18.04.2017)
BJEM U10w - 2017 (18.04.2017 - 18.04.2017)
BJMM 2017 (17.04.2017 - 17.04.2017)
MBlitz (16.04.2017 - 16.04.2017)
MAT II (07.04.2017 - 15.04.2017)
MAT I (07.04.2017 - 15.04.2017)
MTA (07.04.2017 - 15.04.2017)
MTB (07.04.2017 - 15.04.2017)
HT I (07.04.2017 - 15.04.2017)
HT II (07.04.2017 - 15.04.2017)
HT III (07.04.2017 - 15.04.2017)
HT IV (07.04.2017 - 15.04.2017)
HT V (07.04.2017 - 15.04.2017)
ST (07.04.2017 - 15.04.2017)
2017_04_14_BlitzCupOsterblitz (14.04.2017 - 14.04.2017)
Jugend U10 (11.04.2017 - 11.04.2017)
Jugend U12 (11.04.2017 - 11.04.2017)
Jugend U14 (11.04.2017 - 11.04.2017)
Jugend U16/U18 (11.04.2017 - 11.04.2017)
Rapid A (10.04.2017 - 10.04.2017)
Rapid B (10.04.2017 - 10.04.2017)
Rapid C (10.04.2017 - 10.04.2017)
EBlitz (08.04.2017 - 08.04.2017)
9. Leegebrucher Himmelfahrt (05.04.2017 - 05.04.2017)
Ärztemeisterschaft 2017 (01.04.2017 - 02.04.2017)
12. Cuxhaven Seniorenturnier 2017 (24.03.2017 - 01.04.2017)
Clubturnier SG Biel 2016/2017 (01.08.2016 - 31.03.2017)
24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)
Vereinsturnier Schachverein Balingen 2016/2017 (15.09.2016 - 30.03.2017)
Turnier Kl. 1 u. 2 am 25.03.2017 (25.03.2017 - 25.03.2017)
Turnier Kl. 3 u. 4 am 25.03.2017 (25.03.2017 - 25.03.2017)
Turnier U12 (2005 und jünger) am 25.03.2017 (25.03.2017 - 25.03.2017)
Turnier U14 (03 u. jü.), U16 (01 u. jü.), U18 (99 u. jü.) am 25.03.2017 (25.03.2017 - 25.03.2017)
1. Kirchenblitzschachturnier 2017 (25.03.2017 - 25.03.2017)
2. BL Ost 2016/2017 (15.10.2016 - 19.03.2017)
Bisamber CUP 2016/17 - Gruppe A (22.09.2016 - 15.03.2017)
Bisamber CUP 2016/17 - Gruppe B (22.09.2016 - 15.03.2017)
WK III (04.03.2017 - 04.03.2017)
WK IV (04.03.2017 - 04.03.2017)
WK V (04.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U12 (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U14 (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U10 (02.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U16 (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U18 (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U10w (02.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U12w (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U14w (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U16w (01.03.2017 - 04.03.2017)
Obb. JugendEM U18w (01.03.2017 - 04.03.2017)
WK I+WK II (04.03.2017 - 04.03.2017)
2017_03_03_BlitzCup (03.03.2017 - 03.03.2017)
Kreiseinzelmeisterschaft Oberhavel 2017 (24.02.2017 - 26.02.2017)
2017_02_12_BlitzCupStadtBlitz (12.02.2017 - 12.02.2017)
KEM2017_M2 (05.01.2017 - 08.01.2017)
KEM2017_M1 (05.01.2017 - 08.01.2017)
KEM2017_HT (05.01.2017 - 08.01.2017)
KEM2017_SEN (05.01.2017 - 08.01.2017)
KEM2017_U14 (05.01.2017 - 08.01.2017)
BJEM 2017 U12 (06.01.2017 - 08.01.2017)
BJEM 2017 U14 (06.01.2017 - 08.01.2017)
BJEM 2017 U18 (06.01.2017 - 08.01.2017)
BJEM 2017 U25 (06.01.2017 - 08.01.2017)
KEM2017_U10 (05.01.2017 - 07.01.2017)
KEM2017_U12 (05.01.2017 - 07.01.2017)
BJEM Blitz-EM 2017 (07.01.2017 - 07.01.2017)
2017_01_06_BlitzCup (06.01.2017 - 06.01.2017)
Neujahrsturnier Schachverein Balingen 2017 (05.01.2017 - 05.01.2017)