Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2022 2021 2020 2019 2018
2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008
2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998
1996 19 18 0


Schnellschach 17.12 (17.12.2021 - 17.12.2021)
Winterturnier 2021-22 (17.12.2021 - 17.12.2021)
Hessische Einzelmeisterschaft 2021 (08.12.2021 - 12.12.2021)
Jugend Grand Prix Dezember (03.12.2021 - 03.12.2021)
Monatsblitz Dezember 2021 (03.12.2021 - 03.12.2021)
LSSEM U10 (27.11.2021 - 27.11.2021)
LSSEM U14 (27.11.2021 - 27.11.2021)
LSSEM U20 (27.11.2021 - 27.11.2021)
26ueberbezirklichesSeniorenturnier2021 (24.11.2021 - 24.11.2021)
LEM Brandenburg 2021 (11.11.2021 - 14.11.2021)
15 Jahre Schachfreunde - A (13.11.2021 - 13.11.2021)
15 Jahre Schachfreunde - B (13.11.2021 - 13.11.2021)
25. Deutsche Polizeischachmeisterschaft (01.11.2021 - 07.11.2021)
Jugend Grand Prix November (05.11.2021 - 05.11.2021)
Monatsblitz 11-2021 (05.11.2021 - 05.11.2021)
U8 - 19. Jugendopen Reibitz (29.10.2021 - 31.10.2021)
U10 - 19. Jugendopen Reibitz (29.10.2021 - 31.10.2021)
U12 - 19. Jugendopen Reibitz (29.10.2021 - 31.10.2021)
Schnellschach 29.10 (29.10.2021 - 29.10.2021)
Test_2021_931_9R_147T (27.10.2021 - 27.10.2021)
16. Werner Heise Gedenkturnier (23.10.2021 - 23.10.2021)
DWZ-Turnier Herbst 2021 (18.10.2021 - 22.10.2021)
Vereinsblitz 2021 (22.10.2021 - 22.10.2021)
Jugend Grand Prix Oktober 2021 (08.10.2021 - 08.10.2021)
Blitz 08.10 (08.10.2021 - 08.10.2021)
MVS2021 (01.10.2021 - 03.10.2021)
MVS-Open 2021 (01.10.2021 - 03.10.2021)
Monatsblitz Oktober 2021 (01.10.2021 - 01.10.2021)
Schorfheide Open AG 2021 (25.09.2021 - 25.09.2021)
Schorfheide Open Rapid 2021 (25.09.2021 - 25.09.2021)
SchorfheideOpen_DWZ_2021_A (25.09.2021 - 25.09.2021)
SchorfheideOpen_DWZ_2021_B (25.09.2021 - 25.09.2021)
BJEM-U8-2021 (10.09.2021 - 12.09.2021)
Sp2021 (11.09.2021 - 12.09.2021)
Jugend Grand Prix September (03.09.2021 - 03.09.2021)
09-2021 (03.09.2021 - 03.09.2021)
Ärztemeisterschaft 2021 (21.08.2021 - 22.08.2021)
Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2021 (14.08.2021 - 14.08.2021)
Tandem 13.08 (13.08.2021 - 13.08.2021)
Monatsblitz August 2021 (07.08.2021 - 07.08.2021)
DWZ-Turnier Sommer 2021 (02.08.2021 - 06.08.2021)
LJEM SH 2021 U12 (08.07.2021 - 11.07.2021)
LJEM SH 2021 U10 (08.07.2021 - 11.07.2021)
LJEM SH 2021 U10w/U12w (08.07.2021 - 11.07.2021)
LJEM SH 2021 U18 (03.07.2021 - 07.07.2021)
LJEM SH 2021 U14 (03.07.2021 - 07.07.2021)
LJEM SH 2021 U16 (03.07.2021 - 07.07.2021)
28. off. Brandenburgisches Seniorenturnier (19.06.2021 - 27.06.2021)
5. Kreuzberger Kinder-Sommer-Turnier 2021 (23.06.2021 - 25.06.2021)
1. Online-Clubmeisterschaft des SC Kreuzberg (14.05.2021 - 25.06.2021)
28. brandenburgisches Schnellturnier (22.06.2021 - 22.06.2021)
Blitz 18.06 (22.06.2021 - 22.06.2021)
28. off. Brandenburgisches Blitzturnir (20.06.2021 - 20.06.2021)
Bauernhof_FIDE_2021 (05.06.2021 - 05.06.2021)
Bauernhof_AG_2021 (05.06.2021 - 05.06.2021)
BayJEM-U14w-2021 (31.05.2021 - 04.06.2021)
BayJEM-U16w-2021 (31.05.2021 - 31.05.2021)
BayJEM-U18w-2021 (31.05.2021 - 31.05.2021)
BayJEM-U14-2021 (24.05.2021 - 28.05.2021)
BayJEM-U12-2021 (24.05.2021 - 28.05.2021)
BayJEM-U12w-2021 (24.05.2021 - 28.05.2021)
BayJEM-U16-2021 (24.05.2021 - 28.05.2021)
BayJEM-U18-2021 (24.05.2021 - 28.05.2021)
Online Zwischenrunde Mittelbaden 2021 (25.01.2021 - 28.02.2021)
Lockdown Ferienturnier SC Kreuzberg (01.02.2021 - 05.02.2021)
Onlineturnier SB Mittelbaden (15.11.2020 - 31.01.2021)