12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

zurück zum Hauptmenü
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/Ort
1.Ackermann,Hans WernerFM23072267SSC Rostock
2.Rooze,JanIM2301 SK Deurne
3.Bartsch,BertholdFM22732191SC Forchheim
4.Schumacher,GottfriedFM22602144HTC Bad Neuenahr
5.Hassenrück,Helmut 22522158SG-Gladbeck
6.Baum,Bernd,Dr.FM22422165SV Empor Erfurt
7.Ljubarskij,JuriFM22122119Hannover 96
8.Szenetra,Werner 21952044SV Berenbostel
9.Lenk,Wolfgang 21922086USV TU Dresden
10.van den Berg,,Ad 2187 Aas Aalsmeer
11.Liebert,HeinzIM21842065USV VB Halle
12.Ghijsen,Pim 2180 VAS Amsterdam
13.Haubt,GeorgFM21692083SV Oberursel
14.Burchardt,BrigitteWIM21642055SC Rotation Pankow
15.Frieser,Klaus 21582103SK Kelheim
16.Franck,Rudolf 21531971SV Bottrop
17.Schulz,MichaelFM21452068SC Empor Potsdam
18.Paus,Franz 21391953SC Bayer Uerdingen
19.Rüberg,JobstFM21362078SV Ahlen
20.Knaak,Joachim 21342054SV Dresden-Leuben
21.Thiel,KunoFM21332075SV Hennef
22.Romanow,Werner 21301917SV Merseburg
23.Hanisch,Friedrich 21292033SV Lauf
24.Niebling,Ferdinand 21291971SC Frankfurt-West
25.Haase,Reinhard 21271990SC Fulda
26.Haase,Wolfgang 21271964SVG Caissa Kassel
27.Zunker,Reinhard,Dr.FM21182021SV Hofheim
28.Selig,Rainer 21171960SpV Ebersbach/SA
29.Weyrauch,Erich 21162009SV Ruhrspringer
30.Pape,ManfredCM21131966SK Bad Harzburg
31.Hottes,Dieter 21111976Stuttgarter SF
32.Stanke,Achim 21111904SK Bad Harzburg
33.Schlinkert,Karl 21091874SV Osnabrück
34.Beutelhoff,Josef 21082035SF Olfen
35.Block,Wolfgang 21052092DJK Aufwärts Aachen
36.Hunold,Rolf 21041961SV Ruhrspringer
37.van Geffen,Ben 2104 Messemaker 1847 Goudal
38.Vogel,JaapFM2101 ASV Arnhem
39.Kahn,Peter 20921957Siebenlehner SV
40.Bomert,Egon 20891839SK Bad Sooden-Allendorf
41.Smeets,Pierre 2089 HMC DEN Bosch
42.Villing,Dieter 20842011SK Ludwigshafen
43.Skorna,Ullrich 20831970SC Senioren Cottbus
44.Kopp,Peter,Dr. 20781975SV Hofheim
45.Achenbach,Manfred 20771929SC Mülheim
46.Papapostolou,Christ. 20761928SK Bad Sooden-Allendorf
47.Mann,Klaus-Dieter 20681885SV Osnabrück
48.Andersen,Knut 20661946SF Buer
49.Petzold,Hans,Prof. Dr. 20651891USV TU Dresden
50.Reinhold,Klaus,Dr. 20581900SC Gronau
51.Geisensetter,Franz 20571864SG Sonneberg
52.Rychlik,Kurt 20561897SV Berenbostel
53.Arp,Frans 2053 Spaarne
54.Kotlar,Alfred 20521878SC Recklinghausen Altstadt
55.Bondick,Karl-Heinz 20511912USC Magdeburg
56.Falk,Thomas 20481989SV Oberursel
57.Schneider,Alexander 20481944Wilhelmshavener SC
58.Kalix,Wolfgang 20451927SVG Konstanz
59.Limberg,Siegfried 20441900SF Taunus
60.Peleikis,Horst 20331829SK Lister Turm
61.Schulz,Wolfgang 20241914Hamburger SK
62.Gerhardt,Peter-Michael 20221880SC Vahr
63.Kracht,Helmut 20221883SK Kaltenkirchen
64.Hiller,Joachim 20131851TSG Deidesheim
65.Krebs,Dietmar 20041864Kölner SK Dr. Lasker
66.Hilbig,Dieter 20011880ESV Gera
67.Nagorni,Walter 20001768SK Lister Turm
68.Fugmann,Bernd 19971882Villingen-Schwenningen
69.Heinzel,Peter 19971839SC Mülheim
70.Keusch,Horst 19921888SC Eintracht Berlin
71.Schnegelsberg,Karl-Heinz 19901840Kasseler SK
72.Busic,Nedjeljko 19891804SC Bad Nauheim
73.Türtmann,Dieter 19891824ESV Eberswalde
74.Schnaitmann,Herbert 19831849SC Grunbach
75.Görtz,Hans 19821740DJK Wacker Bergeborbeck
76.Schwertel,Johann 19811793SV Koblenz
77.Causevic,Ismet 19771791SF Forst
78.Krotofil,Kurt 19751842Niendorfer TSV
79.Niebuhr,Gerd 19721813Freibauer Wedemark
80.Jürgens,Peter 19701852SC Tempo Göttingen
81.Strenzke,Günter,Dr. 19701816SCC Palame
82.Leutz,Hans 19681794SV Ebersbach
83.Bieberle,Gerhart 19661849PTSVAachen
84.Weiss,Hartwig 19651768SK Minden
85.Grigat,Klaus-Dieter 19631813SG Meiderich/Ruhrort
86.Mertens,Gottfried 19611765SK Weinheim
87.Neumeyer,Hannelore 19591865SC Leipzig-Lindenau
88.Bachmann,Rolf 19571820SV Hamm
89.Oud,Niek 1927 VAS
90.Kühn,Peter 19511746SV Malchow
91.Davydov,Mihail 19481848SK Neustadt
92.Walther,Gerd 19471793SSV Weimar
93.Kothe,Manfred 19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)
94.Gebuhr,Günter 19321742SSV Weimar
95.Reimann,Günther 19311740SC Magstadt
96.Fleischer,Matthias 19281742SV Einheit Schwerin
97.Piske,Thomas 19271781ASV Wismar
98.Josting,Friedel 19201745SG Bünde
99.Lichtenberg,Friedrich 19191598SV Hennef
100.Bars,Joachim 19181693SV Heessen
101.Zwanepol,Johan 1912 S.C Roden
102.Hondema,Evert 1907  
103.Ninic,Milutin 19071580SC Eschwege
104.Thieme,Wolfgang 19071719SC Bayer Uerdingen
105.Schwetje,Siegfried 19051743SC Bad Salzdetfurth
106.Wüstehube,Harry 19051767Kasseler SK
107.Schrickx,Frank 1903 KASK Antwerpen
108.Meinke,Dietlind 18971707MTV Leck
109.Ripoll,Luis 18911730SK Lister Turm
110.Duijker,Bert 1889  
111.Bendisch,Jürgen,Dr. 18881675SV Hennef
112.Klüber,Werner 18861746SC Prichsenstadt
113.van Dongen,Rob 1884 AS Amsterdam
114.Brandt,Fred 18801703Königsjäger Süd-West
115.Schütze,Manfred 18731651Blau-Rot Pratau
116.Mayeres,Hans-Christian 18721704SC Recklinghausen Altstadt
117.Kienel,Norbert 18691615SV Osnabrück
118.Micheel,Peter 18681687SSC Graal-Müritz
119.Bill,Eugen 18671479SV Lahn Limburg
120.Montsma, Foppe,Jan 1866 Discendo Discimus
121.Fleischer,Martin 18651665SV Einheit Schwerin
122.Viererbe,Hartmut 18641639SC Nordhausen
123.Blosze,Winfried 18621690SV Großauheim
124.Rehder,Frank 18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)
125.Klüver,Horst 18561668SV Hademarschen
126.Merettig,Georg 18561701SV Caissa Wolfenbüttel
127.Liphardt,Bodo 1855 SC Novartis Basel
128.Stuiber,Wilhelm 18521692SK Turm Euskirchen
129.Fritsch,Jürgen,Dr. 18501714SK Lister Turm
130.Mewes,Hans-Dieter 1847 TV Meckelfeld
131.Neumann,Erwin 18471741SK Schwäbisch Hall
132.Huhn,Ulrich 18461697SF Siemensstadt
133.Scholz,Herbert,Dr. 18451663PSV Neustadt
134.Mentink,Toon 1841 DE Drie Torens
135.Becker,Günter 18361578SC Steinbach
136.Alefs,Willi 18351555SC Fuldatal
137.Schmieder,Wolfgang Ernst 18331556Kasseler SK
138.Simon,Götz-Jochen 18301551SK Bad Sooden-Allendorf
139.Husser,Oskar 18271627SC Falkensee
140.Jung,Michael,Prof. 18231615SV Osnabrück
141.Lüders,Günter,Dr. 18201613TSV Benshausen
142.Krombach,Karl-Heinz 18181648TSV Marienfelde
143.Rother,Wilfried 18171488SK Vellmar
144.Tomas,Johann 18121478SK Bad Sooden-Allendorf
145.Kolkwitz,Klaus 18081642ESV Eberswalde
146.Budeck,Alfred 18021472SC Butzbach
147.Roggenbach,Ottomar 18021545SG Bünde
148.Hampe,Werner 17821620SK Lister Turm
149.Strozewski,Günter 17801450SV Erkenschwick
150.Prause,Dieter 17721528TuRa Elsen
151.Kleist,Werner 17711282Vereinslos
152.Kurpiela,Franz 17661664TSG Öhringen
153.Lübbecke,Gerd 17661573SC Friedrichsthal
154.Schwab,Wolfgang 17611546SV Turm Sankt Augustin
155.Garms,Ilse 17581524ESV Eberswalde
156.Völler,Lothar 17581603FS Dortmund
157.Barlo,Werner 17541572SK Zehlendorf
158.Fuchs,Manfred 17501475SC Erkrath
159.Schönemann,Manfred 17491590SV Turbine Berlin
160.Graffenberger,Wilhelm 17481553Hamburger SK
161.Wauer,Klaus 17471421SC Nordhausen
162.Krüger,Bernhard 17431549SC Grunbach
163.Zoll,Theo 17421522ESV Göttingen
164.Engelhardt,Erhard 17361566SSV Rotation Berlin
165.Narr,Irmgard 17301499SC Mühlhof-Reichelsdorf
166.Uebing,Burkhart,Dr. 17291690SF Buer
167.Otto,Klaus 17281554SV Triebes
168.van Houten,Henk 17281559SC Gronau
169.Richter,Stefan 17011505Vereinslos
170.Bachmann,Friedrich 16931434SC Bad Salzdetfurth
171.Scholz,Werner 16781526ESV Eberswalde
172.Ludwig,Richard 16661430SV Irxleben
173.Wraga,Teresa 16641506SG Osnabrück
174.Daebel,Hasso,Dr. 16621430SG Drewer
175.Krause,Werner 16621411Hamburger SK
176.Wraga,Hermann 16571496SG Osnabrück
177.Ludwig,Siegfried 16561416GSV Hemmingen
178.Wilfert,Eva-Maria 16551365PTSV SK Hof
179.Kluge,Hans C. 16531409Bahn-SC Wuppertal
180.Köhler,Marianne 16481368SG 2011 Sennewitz
181.Buss,Richard 16181260VfR Heisfelde
182.Maczollek,Helmut 16141399SK Turm Lage
183.Henniges,Erhard 16011327Rochade Magdeburg
184.Klose,Hans-Peter 15981290ESV Göttingen
185.Gottschalk,Jürgen 15971433SV Parchim
186.Stratmann,Alois 15941327SV Ahlen
187.Köllmer,Dietrich 15891252SC Eschwege
188.Knobling,Rolf 15881223USV Erfurt
189.Schumacher,Ursula 15821359HTC Bad Neuenahr
190.Baumast,Bernd 15701379SV Bad Oldesloe
191.Semisch,Helga 15681236ESV Lok Meiningen
192.Winkler,Werner 15611273SK Bad Sooden-Allendorf
193.Bartl,Birgit 15451147USV Erfurt
194.Lübbers,Doris,Dr. 15351341SF Taunus
195.Anhalt,Joseph 15281068SK Bad Sooden-Allendorf
196.Schrüfer,Johann 15211418SK Mainaschaff
197.Girod,Gudrun 14971222Hannover 96
198.Graffenberger,Marianne 14921206Hamburger SK
199.Freerksen,Uwe 14581181SK Emden
200.Kuhnert,Werner 14211112SV Erftstadt
201.Grüneschild,Hildegard 14191117SU München
202.Geibel,Henning 14121077SV Bargteheide
203.Wiebke,Elfriede 13371024Segeberger SF
204.Deflieze,Ulrich  1634SV Unser Fritz
205.spielfrei