12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 9. Runde Selektion: Rating 1851-2000

zurück zum Hauptmenü |
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER4416.048.5
2.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER3515.542.5
3.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER5135.540.5
4.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL4325.538.0
5.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER5135.538.0
6.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER4235.043.0
7.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER3425.042.0
8.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER4235.042.0
9.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER4235.041.5
10.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER4235.041.5
11.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER4225.040.5
12.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER4235.039.5
13.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER3425.039.5
14.Oud,Niek1927 VASNL4235.038.5
15.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER3425.038.5
16.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER5045.038.5
17.Hondema,Evert1907  NL2615.038.0
18.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER4235.037.5
19.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER4235.037.5
20.Josting,Friedel19201745SG BündeGER3425.035.0
21.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER3425.035.0
22.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER3425.034.5
23.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER4144.542.5
24.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER3334.540.0
25.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER3334.539.5
26.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER4144.539.0
27.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER2524.539.0
28.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER3334.538.0
29.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER4144.538.0
30.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER3334.538.0
31.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel2524.538.0
32.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER3334.538.0
33.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER4144.537.0
34.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER3334.537.0
35.Duijker,Bert1889  NED3324.537.0
36.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER4144.536.5
37.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER4144.536.0
38.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2524.534.5
39.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER4144.534.0
40.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER3334.534.0
41.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH3334.533.0
42.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1624.042.5
43.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER3244.041.5
44.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2434.041.5
45.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER3244.040.0
46.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER4054.040.0
47.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2434.040.0
48.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER4054.039.5
49.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER4054.038.5
50.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1624.038.0
51.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2434.037.0
52.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1624.036.5
53.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER3244.036.0
54.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER2434.035.0
55.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1624.034.5
56.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER3244.032.5
57.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER2434.031.0
58.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2243.042.0
59.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER3063.033.5
60.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL2152.530.5
61.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.532.5
62.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.531.5