13. Offene Internationale HSEM 2017 (20.05.2017 - 28.05.2017)
13. Offene Internationale Hessische Senioren-EM 2017 vom 20.Mai - 28. Mai 2017
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) Selektion: Ratinggruppe 1 (0-1700)

zurück zum Hauptmenü |
StartTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandGeburt
170.Van Houten,Henk16901527SC GronauNED1929
171.Holfter,Dietrich16871442USV HalleGER1936
172.Graffenberger,Wilhelm16841384Hamburger SKGER1936
173.Janzen,Christian16831515Königsjäger Süd-WestGER1936
175.Zoll,Theo16811446ESV GöttingenGER1935
176.Völler,Lothar16801493FS DortmundGER1941
177.Narr,Irmgard16781445SC Mühlhof-ReichelsdorfGER1938
178.Alicke,Manfred16781398SV GrevenbroichGER1937
179.Bachmann,Friedrich16781419SC Bad SalzdetfurthGER1942
180.Kelemen,Norbert16771540SC Weiße Dame UlmGER1952
181.Brahn,Helmut16761512SG Springer BurghaunGER1949
182.Wilfert,Eva-Maria16741424PTSV SK HofGER1945
184.Köhler,Marianne16641409SG 2011 SennewitzGER1932
185.Wraga,Teresa16631510SG OsnabrückGER1955
186.Wraga,Hermann16601523SG OsnabrückGER1948
187.Kluge,Hans C.16581409Bahn-SC WuppertalGER1934
188.Berger,Volkmar16581532BSV-KW JänschwaldeGER1944
189.Ludwig,Richard16501442SV IrxlebenGER1944
190.Friedel,Roland16381564SF DrensteinfurtGER1955
191.Daebel,Hasso,Dr.16331361SG DrewerGER1935
192.Winkler,Werner16281346SK Bad Sooden-AllendorfGER1948
193.Gottschalk,Jürgen16141421SV ParchimGER1941
194.Krause,Werner16131414Hamburger SKGER1950
195.Buss,Richard16001357VfR HeisfeldeGER1931
197.Stratmann,Alois15841317SV AhlenGER1951
198.Klose,Hans-Peter15821286ESV GöttingenGER1937
199.Schwenke,Norbert15741329GW DahlenwarslebenGER1939
200.Bartl,Birgit15741204USV ErfurtGER1944
201.Henniges,Erhard15731247Rochade MagdeburgGER1935
202.Bräu,Emmi15651291SK MarktoberdorfGER1936
203.Knobling,Rolf15621281USV ErfurtGER1932
204.Schumacher,Ursula15571244HTC Bad NeuenahrGER1941
205.Maczollek,Helmut15561331SK Turm LageGER1940
206.Semisch,Helga15321193ESV Lok MeiningenGER1943
207.Seeber,Helmut15291413SC BS GliesmarodeGER1937
208.Thonig,Manfred15271407VereinslosGER1940
209.Köllmer,Dietrich15191187SC EschwegeGER1939
210.Girod,Gudrun14991266Hannover 96GER1941
211.Freerksen,Uwe14951263SK EmdenGER1943
212.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1494ESV GöttingenGER1954
213.Gaul,Karl-Heinz14681309SW LichtenradeGER1955
214.Bloß,Silvia14521174Muldental Wilkau-HaßlauGER1953
215.Geibel,Henning14481231SV BargteheideGER1939
216.Marinoni,Rainer14481154VereinslosGER1945
217.Rüsing,Thomas 1445SG WittenGER1943
218.Graffenberger,Marianne14411128Hamburger SKGER1936
219.Kuhnert,Werner14221144SV ErftstadtGER1935
220.Grüneschild,Hildegard14221021SU MünchenGER1933
221.Lambrecht,Harald14011195SK Celle-WestercelleGER1947
222.Kaspschak,Karola13951120Sf BarsinghausenGER1953
223.Wilske,Guido 1195SC OranienburgGER1955
225.Berezicki,Marian    1949
0.spielfrei