UST2018 A-Turnier (26.07.2018 - 29.07.2018)
1. Internationale Unterländer Schachtage A-Turnier
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

zurück zum Hauptmenü
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLand
1.Cernov,VadimIM24072363 SK LadenburgROU
2.Podat,Vladimir,Dr.FM23692291 SK HandschuhsheimUKR
3.Kabisch,Thilo 23492325 SK Schmiden/CannstattGER
4.Muckle,JuliusFM23122241MSK LudwigshafenGER
5.Hacker,JonasFM22912278 SC EppingenGER
6.Fischer,DanielFM22712209MSC DreiländereckSUI
7.Pogan,NikolasFM22532256 Heilbronner SVGER
8.Spitzl,VinzentFM22412174 SV GriesheimGER
9.Zeier,Klaus 22332213 SK EttlingenGER
10.Dorst,JohannesFM22172210*SK MarburgGER
11.Müller,Philipp 22172235MSK Rochade AugsburgGER
12.Maes,WimFM2192 M BEL
13.Denisow,Jewgeny 21872138 SG Schwäbisch GmündGER
14.Doll,Stefan 21782139MOSG Baden-BadenGER
15.Tran,Thanh Kien 21782157 SC BöblingenGER
16.Huber,Philipp 21772145 SC Bad WimpfenGER
17.Hamid,Emran 21762190 SC EppingenGER
18.Migl,Dieter 21732112 Stuttgarter SFGER
19.Zilberman,PolinaWIM21572167*SC Rohrbach-BoxbergGER
20.Doll,Alexander 21552050MOSG Baden-BadenGER
21.Thomsen,Phil 21482122 Sges BensheimGER
22.Just,Wolfgang 21202083 VfB Schach LeipzigGER
23.Louis,Volker 21072082MSK FrankenthalGER
24.Reindl,Arno 20862041*SG Schwäbisch GmündGER
25.Ortmeier,Leonhard 20842017MSC Rochade EmsdettenGER
26.Lang,Ferdinand 20742005 TSV WillsbachGER
27.Lesny,Florian 20662053 SK NiederbrechenGER
28.Kunert,Günter 20642087*SV Dicker Turm EsslingenGER
29.Hartmann,Martin 20432073 SC PforzheimGER
30.Tresch,Lukas 20372028 SK FrankenthalGER
31.Dauner,Benedikt 20291980 SF ForstGER
32.Schulte,Torsten 20162028 SC BöblingenGER
33.Probst,Alexander 20111945 SC Bad WimpfenGER
34.Scheynin,Julia 20111972WKarlsruher SFGER
35.Speck,Stefan 20071988MSC Solingen 28GER
36.Pubantz,Jan 19972014MSK RicklingenGER
37.Muckle,Richard 19951958MSK LudwigshafenGER
38.Hoffmann,Jens 19861944MSF HN-BiberachGER
39.Kretschmer,Wolfgang 19811810 SC NaunhofGER
40.Chernykh,Arkady 19801992 Karlsruher SFGER
41.Ernst,RolfFM19761969*SC DreiländereckGER
42.Herold,Hansjoerg 19541868 SV BöckingenGER
43.Dauner,Karl 19451921 SF ForstGER
44.Budde,Michael 19451828 SC FlörsheimGER
45.Triantafillidis,Simeon 19441918MSF HN-BiberachGER
46.Giacomelli,Bernd 19241874 SK DurlachGER
47.Geltz,Noah 19211915MSF HN-BiberachGER
48.Hirschberg,Leander 19211937 SV PfinztalGER
49.Urwyler,Nikash 1913 M SUI
50.Freier,Werner,Dr. 19121891 Hildesheimer SVGER
51.Gabel,Reinhold 19041848 SV Bad RappenauGER
52.Roebers,Eline 1901 W NED
53.Reindl,Knut 18991857 SF 90 SpraitbachGER
54.Arns,Alexander 18751835 SF HN-BiberachGER
55.Modric,Vladimir 18731807MSC NiedGER
56.Afonso,Nils 18701926 SF KornwestheimGER
57.Stark,Timo 18641818MSC NeckarsulmGER
58.Deppe,Leo Max 18501856 SC Bad SodenGER
59.Boder,Jan 18481872 SG Mörsdorf-LahrGER
60.Fuchs,Benno 18321813MSF SteinsfurtGER
61.Kirchner,Markus 18311828MSF SchöneckGER
62.Stark,Sven 18201815MSC NeckarsulmGER
63.Neiwert,Nick 18171817 SC PforzheimGER
64.Ochs,Daniel Elias 18031779MWiesbadener SVGER
65.Wurmbauer,Nils 17741676 SV EbersbachGER
66.Poschadel,Andreas Gregor 17741780MHamelner SVGER
67.Soos,Philipp 17001766 SV BacknangGER
68.Pohle,Saskia 15601628WMuldental Wilkau-HaßlauGER
69.Bach,Christopher  1987 SG RödermarkGER
70.Bach,Michael  1956 SG RödermarkGER
71.spielfrei