23.Pfingstopen (18.05.2018 - 20.05.2018)
23.Pfingstopen 2018 5.Runden mit Biss
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

zurück zum Hauptmenü
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Figura,Atila GajoIM2324 SC KreuzbergGER1989
2.Natsidis,ChristophFM2308 SG LeipzigGER1988
3.Paulsen,DirkFM2271 SC KreuzbergGER1959
4.Rösemann,RainerFM2260 SG LeipzigGER1971
5.Barath,Madhan 2247 SC Zugzwang 95 (Berlin)-2002
6.Polatel,Ali 2188 SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR1986
7.Jahnz,FabianFM2181 SK König TegelGER1985
8.Major,Vitalij 2166 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1972
9.Tiarks,Jann-Christian 2131 USV PotsdamGER2000
10.Piz,Maxim,Dr. 2130 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1975
11.Hincu, OlgaWFM2124  MDA1997
12.Jaeschke,Jens-Uwe 2116 SF Nordost BerlinGER1967
13.Moser,Axel 2113 SC KreuzbergGER1979
14.Krefenstein,Sergej 2086 TuS Makkabi BerlinGER1980
15.Bethe,Stephan 2069 SC KreuzbergGER1968
16.Hess, Stefan 2061 OisterwijkNED1978
17.Werbeck,TorstenCM2045 Bahn-SC WuppertalGER1964
18.Daum,Norman 2044 SC Rotation PankowGER1981
19.Freyberg,Dominic 2027 SC Rotation PankowGER1981
20.Leonardi,Karlheinz 2003 SK Union EimsbuettelGER1968
21.Groot, Patrick 2000 Schachfreunde BerlinGER1987
22.Gabriel,Reiner 1988 SV Empor BerlinGER1967
23.Böttcher,Patrick 1983 SC Zitadelle SpandauGER1973
24.Heerde,Thomas 1968 SC Weisse Dame (Berlin)GER1962
25.Welz,Peter,Dr.FM1967 SV Empor BerlinGER1944
26.Dathe,Frederick 1954 SC KreuzbergGER2002
27.Di Candia,Roberto 1936 SF 1903 BerlinITA1986
28.Silz,Elisa 1930WSV Empor BerlinGER1991
29.Fehrmann,Gregor 1928 SK BruckmühlGER1980
30.Schubert,Edgar 1899 Königsjäger Süd-WestGER1995
31.Weber,Erwin 1887 SF 1903 BerlinGER1969
32.Reiche,Andreas 1866 SV Berolina MitteGER1962
33.Lehmann,Christoph 1864 TuS Gersdorf-MöhrsdorfGER1998
34.Reiche,Henry 1850 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1956
35.Thesing,Ansgar 1844 SC KreuzbergGER1972
36.Romanesco, Roel 1839 OisterwijkNED1990
37.Fiedler,Wolfgang 1818 SV Berolina MitteGER1944
38.Stährfeldt,Philipp 1813 SC Weisse Dame (Berlin)GER1969
39.Schubert,Joachim 1801 SC Friesen LichtenbergGER1952
40.Tschernatsch,Johannes 1792 BabelsbergGER2003
41.Guder,Sibylle 1791WSF 1903 BerlinGER1973
42.Stein,Siegfried 1788 SV Berolina MitteGER1949
43.Korell, Klaus Peter 1775 SG TT/WiheilGER1951
44.Sondermann,Jonathan 1767 Borussia FriedrichsfeldeGER2003
45.Groth, Detlef 1750 Schwielowsee 1965
46.Giebel,Christine 1746WUSC MagdeburgGER1969
47.Schmidt,Volker 1740 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1954
48.Lange,Martin,Dr. 1730 Queer-Springer BerlinGER1964
49.Springer,Guido 1727 SV GrypsGER1962
50.Flood,Yosime 1717 SC Kreuzberg-2000
51.Lasschuit,Rene 1715 SV Berolina MitteNED1963
52.Zappe,Florian 1699 SC Eintracht BerlinGER2003
53.Becker,Werner 1694 SV KönigseeGER1953
54.Müller,Johannes 1690 SC Eintracht BerlinGER1946
55.Schenk,Jonatan 1685 SG NARVA BerlinGER1986
56.Karyah,Thomas 1683 SC Zugzwang 95 (Berlin)-1982
57.Schneider,Eckehard 1682 SF 1903 BerlinGER1955
58.Vollmar,Torsten 1676 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1972
59.Schenk,Rafael 1671 Ludwigsfelder SCGER1989
60.Beyte,Tim 1647 SC Eintracht BerlinGER2004
61.Zielke,Ansgar 1645 Borussia FriedrichsfeldeGER2007
62.Reck,Jessica 1637WSK König TegelGER1994
63.Nam,Seung-Zin 1633 SK BebenhausenGER1984
64.Stieler,Sebastian 1630 TSV KitzscherGER1989
65.Bohnsack,Gerd 1620 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1963
66.Schrodt,Horst 1615 SC Eintracht BerlinGER1952
67.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1612 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1932
68.Wozniak,Konrad 1606 SC Weisse Dame (Berlin)GER1991
69.Friedrich,Robert 1582 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1989
70.Seeger,Thomas 1576 TSV Mariendorf-1960
71.Giannopoulos,Christos 1571 SC Weisse Dame (Berlin)GRE1980
72.Sohr,Jim 1570 Königsjäger Süd-WestGER2005
73.Stegmann,Jens 1569 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1961
74.Tedesco,Gennaro 1567 SC Kreuzberg-1987
75.Katzenbach,Linus 1552 Borussia FriedrichsfeldeGER2004
76.Gräbnitz,Marc-Florian 1534 SC Eintracht BerlinGER2005
77.Ho,Ngoc Hai-Dang 1515 SV Mattnetz BerlinGER2005
78.Jödicke, Ruben 1500 SC Zugzwang 95 e.V.  
79.Mueller,Jörg Rene 1493 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1959
80.Roloff,Karsten 1478 Königsjäger Süd-WestGER1947
81.Lübke,Tom 1451 SC Eintracht BerlinGER2002
82.Altner,Michael 1439 PTSV HalleGER1982
83.Schacht,Thomas 1422 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1956
84.Kramer,Ralf 1413 Königsjäger Süd-WestGER1946
85.Langner,Hans-Rainer 1410 Schwarzer Springer Schm.GER1955
86.Ettel,Ralf 1407 SK König TegelGER1964
87.Gesk,Alexander 1375 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1975
88.Heinrich,Bert 1363 RW NeuenhagenGER1973
89.Doraszelski,Alexander 1355 SV Empor BerlinGER2006
90.Döpmann,Christoph 1323 SF Nordost BerlinGER1991
91.Vollmar,Timo 1269 BSV 63 Chemie WeißenseeGER2005
92.Hubbe,Bernd 1249 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1957
93.Bernhardi,Antonio 1246 Schachpinguine Berlin-2002
94.Sohr,Sven,Dr. 1196 Königsjäger Süd-WestGER1967
95.Eilebrecht,Gerhard 1173 SC Weisse Dame (Berlin)GER1938
96.Sohr,Luna 1157WKönigsjäger Süd-WestGER2007
97.Milbredt,Michael 1139 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1960
98.Vassiliou,Athanasios 1134 Königsjäger Süd-West-1978
99.Vassiliou,Leander 1133 Königsjäger Süd-WestGRE2008
100.Jouani,Zakharia 1118 Schachpinguine BerlinGER2009
101.Iden,Laurin 1101 SK König Tegel-2009
102.Hoffmann,Lucas 1096 Schachpinguine Berlin-2007
103.Ruddat,Jarne 1083 SV RüdersdorfGER2009
104.Fock,Madiha 1083WSC Zugzwang 95 (Berlin)GER2008
105.Schubert,Vincent 1079 Borussia FriedrichsfeldeGER2000
106.Arndt,Peter 1071 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1957
107.Wernike,Thomas 1039 SV GrypsGER2001
108.Ruddat,Mathias 1035 SV RüdersdorfGER1986
109.Lippianowski,Stefan 1003 SV Mattnetz BerlinGER1964
110.Dold,Severin 1002 SC Kreuzberg-2006
111.Zappe,Valentin 978 SC Eintracht Berlin-2005
112.Schöppe,Jesper 941 SV RüdersdorfGER2009
113.Völschow,Franz Moritz 937 SV Gryps-2005
114.Bohndorf,Jonas 932 SV GrypsGER2006
115.Nguyen,Phuc Nhat 876 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2005