Mannschaftsblitz - 87.Pfälzischer Schachkongress 2018 (31.03.2018 - 31.03.2018)
87. Pfälzischer Schachkongress Landau Mannschaftsblitzturnier 2018
Fortschrittstabelle: Stand nach der 15. Runde (nach Rangliste)

zurück zum Hauptmenü
Nr.MannschaftELONWZ123456789101112131415Man.Pkt.Buchh
1.Landau I 230022g423h414g47h3½18g2½2h33g24h35g46g2½9h312h3½13g316h3½8h3½29264.0
2.Niederkirchen 210029g430h335g3½17g38h31g121h25h3½4g29h2½6g3½3h17g315g214h323255.0
3.Frankenthal I 220020h431g38h1½4g313h47g11h217g221h2½10g412h22g39h3½5g36h222268.0
4.Schifferstadt I 200036g433h45g33h17g46h315g41g12h211g317h2½9g118h3½8g212h2½22254.0
5.Landau III 220026h311g2½4h18g2½20h321g36h1½2g½1h07g210h3½13g312g33h116g3½19274.0
6.Niedermohr-Hütsch. I 200024h2½13g1½17h2½15g49h34g15g2½12h310g21h1½2h½7g1½11g3½21h3½3g218275.0
7.Frankenthal III 210033g2½28h412g31g½4h03h311g210h49g15h28g36h2½2h114g1½15h2½18272.0
8.Thallichtenberg I 190025g436h43g2½5h1½2g110h1½22g2½15h2½19g2½21g37h118g3½17h24h21g½18255.0
9.Pirmasens I 220028g316h318g112h26g122h2½14g2½23h2½7h32g1½1g14h33g½11h213g217269.0
10.Lambsheim I 210019h2½15g1½11h326g321h08g2½17h2½7g06h23h05g½20g2½14h213h225g417246.0
11.Mutterstadt I 190032g45h1½10g135h422g313h37h221g2½12g14h118h2½19g26h½9g217h2½17232.0
12.Bann I 200013h334g47h19g217h118h316g36g111h327h3½3g21g½5h122g44g1½16259.0
13.Altrip 170012g16h2½25g314h03g011g128h324h3½29g423h321g35h11h110g29h216253.0
14.SG Kaiserslautern 210015h320g11h013g419h227g2½9h1½16g1½18h126g3½30g423h310g27h2½2g116249.0
15.Landau V 180014g110h2½32g36h030g316h1½4h08g1½24g331h227g326h2½28g32h27g1½16234.0
16.ESV Ludwigshafen 170017h½9g126h2½36g327h215g2½12h114h2½23g1½18g219h2½28h321g31g½5h½16227.0
17.Landau IV 230016g3½29h46g1½2h112g320h410g1½3h227g3½19h24g1½21h18g224h411g1½15253.0
18.Pirmasens II 200027h419g29h321g1½1h1½12g133g422h2½14g316h211g1½8h½4g½29h232g415239.0
19.Speyer-Schwegenheim 170010g1½18h222g225h214g233h420g329h28h1½17g216g1½11h223g128h326g315219.0
20.Limburgerhof 18003g014h336g422h½5g117g019h132h331g425h2½28g1½10h1½24g235h329g315201.0
21.Frankenthal II 210030g232h423g418h2½10g45h12g211h1½3g1½8h113h117g316h16g½34h314240.0
22.Schifferstadt II 19001h027g319h220g3½11h19g1½8h1½18g1½26h234g232h431h2½33g312h024g214220.0
23.Thallichtenberg II 190034h31g021h024g235h3½30g2½27h19g1½16h2½13g126h214g119h325g1½36h414205.0
24.Landau VI 16006g1½25h230g½23h231h128g334h413g½15h129g3½36g327h2½20h217g022h214194.0
25.Landau II 20008h024g213h119g233h231g226h227g230h220g1½29h234g2½35g323h2½10h014194.0
26.Niedermohr-Hütsch. II 19005g135h316g1½10h129g232h225g233h322g214h½23g215g1½30h331g419h113202.0
27.Zweibrücken 160018g022h128g330h3½16g214h1½23g325h217h½12g½15h124g1½34h336g435g213191.0
28.Neustadt I 18009h17g027h134g336h324h113g131g235h332g420h2½16g115h119g133h313186.0
29.Weilerbach 18002h017g034h333g1½26h235g331h219g213h024h½25g236h432g318g220h113186.0
30.Schifferstadt III 170021h22g124h3½27g½15h123h1½32g3½36h125g235g2½14h033h326g134g231h212183.0
31.Pirmasens III 190035g13h133g232h124g325h229g228h220h015g234h222g1½36g426h030g211181.0
32.Neustadt II 160011h021g015h131g334h226g230h½20g136g328h022g035h329h133g2½18h010178.0
33.Erfenbach 17007h1½4g031h229h2½25g219g018h026g134g236h435h3½30g122h132h1½28g19186.0
34.Birkenfeld 160023g112h029g128h132g236h324g035g233h222h231g225h1½27g130h221g18175.0
35.Bann II 160031h326g12h½11g023g½29h136g334h228g130h1½33g½32g125h120g127h26187.0
36.Landau VII 16004h08g020h016h128g134g135h130g332h133g024h129g031h027h023g02194.0