Winteropen 2018 (27.12.2018 - 30.12.2018)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

zurück zum Hauptmenü
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Secheres,Adrian-SimionFM2388MUniversitatea de Vest TimisoaraROU1998
2.Figura,Atila GajoIM2377 SK ZehlendorfGER1989
3.Hajbok,RobertFM2342MLPS Satu MareROU1993
4.Pons Carreras,DavidFM2330MCiutadella - MenorcaESP1981
5.Glantz,RobertFM2329 SC KreuzbergGER1990
6.Lerch,PhilippFM2311 SC KreuzbergGER1997
7.Svendsen,Bertil 2244MValerenga Chess Club, NORWAYNOR1982
8.Mätzkow,Maximilian Paul 2207 ESV EberswaldeGER2002
9.Moritz,Aron 2203 SC KreuzbergGER1996
10.Varezhkin,Viktor 2197MMoskauRUS1957
11.Rehberg,Raphael 2182 SG Lok Brandenburg, Abt. SchachGER1989
12.Cubas Pons,Juan MiguelFM2170MSant LluĂ­s - MenorcaESP1967
13.Maddens,MartijnCM2157MTorrewachters RoeselareBEL1992
14.Jeremic,Dusan 2124 SF 1903 BerlinGER1942
15.Stumpf,Daniel 2101 SW LichtenradeGER1992
16.Grabow,Carsten,Dr. 2070 PSV UelzenGER1980
17.Maltezeanu, Stefan 2064 Maltezeanu, StefanLUX1999
18.Dylag,Emilia 2059WKKS KrakowPOL2004
19.Wierzbicki,Jirawat 2054 SK König Tegel 1949 e.V.GER2002
20.Welz,Peter,Dr.FM2045 SV Empor BerlinGER1944
21.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 2037 Aufbau BernburgGER1954
22.Kather,Yannick 2034 SC Weisse Dame e.V.GER1992
23.Van Poucke,Simon 2028MZottegemBEL1987
24.Heerde,Thomas 2014 SC Weisse Dame e.V.GER1962
25.Groot,Patrick 2004 SF 1903 BerlinGER1987
26.Sahin,Handenur 1998WGalatasarayTUR1997
27.Scholtes, Martin 1995 vereinslos 1981
28.Kapr,Klaus,Dr. 1991 SC Friesen LichtenbergGER1953
29.Miettinen,Teemu 1988MGambiitti, HelsinkiFIN1972
30.Wiesmann,Dominique 1986MSchachgesellschaft BielSUI1966
31.Krautschick,Clemens 1981 SSC RostockGER1989
32.Adelberger,Georg 1977 SC KreuzbergGER1973
33.Petrov,Alexey 1968MClub Moskau GehörlosRUS1979
34.Silz,Elisa 1966WSV Empor Berlin e.V.GER1991
35.Anusca,Madalina-Maria 1965WCSU BrasovROU1992
36.Matitschka,Heinz 1960 TSG OberschöneweideGER1952
37.Reiche,Henry 1954 SV Berolina Mitte e.V.GER1956
38.Reiche,Andreas 1928 SV Berolina Mitte e.V.GER1962
39.Patzenhauer,Max 1928 SV Motor WolgastGER1990
40.Serreck,Uwe 1921 Sf BarsinghausenGER1969
41.Willockx,Ritsaart 1920MPion Aalst (Belgium)BEL1978
42.Lolici,Iselin-Amanda 1916WCSU AradROU1993
43.Stährfeldt,Philipp 1903 Kasseler SK 1876GER1969
44.Alten,Silvio 1899 SV Mattnetz Berlin e.V.GER1996
45.Vandenbroucke,Tim 1891MCaballos ZottegemBEL1989
46.Schönberger,Kay 1891 SV KoblenzGER1980
47.Karyah,Thomas 1870 SC Zugzwang 95 (Berlin)-1982
48.Springer,Guido 1852 SV GrypsGER1962
49.Korell,Klaus-Peter 1847MSG TT WiHeilGER1951
50.Schabe,Felix 1845 SV Empor BerlinGER1995
51.Kumar,Amod 1844 SSV Rotation Berlin-1985
52.Dathe,Frederick 1843 SC Kreuzberg e.V.GER2002
53.Kübart,Thore,Dr. 1840 SK RadolfzellGER1985
54.Stegmann,Jens 1839 SC Zugzwang 95 e.V.GER1961
55.Meyer,Willfried 1830 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1958
56.Straßburg,Robin Leonard 1819 SC Eintracht Berlin e.V.GER2003
57.Matitschka,Johannes 1817 TSG OberschöneweideGER1999
58.Kopischke,Maik 1815 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1966
59.Stein,Siegfried 1804 SV Berolina Mitte e.V.GER1949
60.Geldner,Gerrit 1798Mohne VereinGER1998
61.Binder,Thomas 1792 SF SiemensstadtGER1961
62.Hubrich,Thomas 1776 Hohenleipischer SV LokGER1981
63.Stöckel,Johannes 1770 SC Weisse Dame (Berlin)GER1967
64.Petri,Ben-Luca 1767 Delmenhorster SKGER2001
65.Lasschuit,Rene 1757 SV Berolina Mitte e.V.NED1963
66.Jansen,Robert 1751 SC KreuzbergGER1976
67.Fock,Amina 1750WSC Zugzwang 95 e.V.GER2003
68.Jeremic,Nemanja 1747 SF 1903 BerlinGER1976
69.Peereboom,Michiel 1740MAmsterdam-WestGER1962
70.Müller,Johannes 1734 SC Eintracht BerlinGER1946
71.Bellomo,Riccardo 1732 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1975
72.Klotzek,Sebastian 1721 SV Empor BerlinGER1983
73.Schrodt,Horst 1720 SC Eintracht BerlinGER1952
74.Wunderlich. Fabian 1717 kein Verein, Berlin 1983
75.Schnabel,Luise 1717WSV Mattnetz BerlinGER2004
76.Becker,Werner 1707 SV KönigseeGER1953
77.Friedrich,Robert 1686 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1989
78.Kellner,Nikolaus 1682MAustria wienAUT1970
79.Fock,Sana 1681WSC Zugzwang 95 e.V.GER2001
80.Schroeder,Helge 1680MEuropchessGER1984
81.Winkler,Michael,Dr. 1668 ESV EberswaldeGER1955
82.Urbaniak,Andreas 1668 SV Berolina MitteGER1978
83.Tham,Minh 1667 SC Weisse Dame e.V.GER2004
84.BerlinSener,Altay Onur 1653MBerlinTUR1999
85.Kirves,Martin 1631 BSC RehbergeGER1975
86.Schmidt,Konrad,Dr. 1630 USV TU DresdenGER1984
87.Schacht,Thomas 1621 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1956
88.Tham,Nam 1611 SC Weisse Dame e.V.GER2006
89.Zabrzanska,Weronika 1596WKS LAURA ChylicePOL2006
90.Boldt,Timo 1590 SF FriedrichshagenGER2001
91.Redzisz,Michal 1588MKS Laura ChylicePOL2004
92.Gillmeister,Gino 1587 Borussia LichtenbergGER2004
93.Schulz,Maximilian 1585 Barnimer SFGER2002
94.Stengele,Roland 1583M SUI1959
95.Pessine,Daniel 1568 Schachpinguine BerlinGER2002
96.Gräbnitz,Marc-Florian 1566 SC Eintracht BerlinGER2005
97.Mueller,Jörg Rene 1549 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1959
98.Slorafoss,Stig 1547MStjernen Chess Club, NORWAYNOR1975
99.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1541 Queer-Springer BerlinGER1971
100.Bargsten,Justus 1527 Stader SVGER2001
101.Döpmann,Christoph 1513 SF Nordost BerlinGER1991
102.Rautenberg,Jakob 1508 Delmenhorster SKGER2002
103.Baeten,Wim 1505MPion Aalst (Belgium)BEL1981
104.Paris,Gerhard 1430 TSG OberschöneweideGER1935
105.Bohndorf,Tobias 1425 SV GrypsGER2001
106.Stepanov,Maximilian 1416 SK GräfelfingGER2006
107.Daniel Lippert 1412 USC Viadrina Frankfurt (Oder)GER2002
108.Bernhardi,Antonio 1410 Schachpinguine BerlinGER2002
109.Beyer,Clemens 1407 Barnimer SFGER2004
110.Hamm,Oliver 1397 Barnimer SFGER2004
111.Hoffmann,Kay 1387 Barnimer SFGER2007
112.Wernike,Thomas 1385 SV GrypsGER2001
113.Milbredt,Michael 1383 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1960
114.Harbach,Peter 1362 Motor EberswaldeGER1951
115.Nguyen,Phuc Nhat 1338 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2005
116.Gollon, Sinan 1326 Schachfreunde Sasbach e.VGER2001
117.Sartore, Pascal 1324 Schachclub Brixen/MillandITA2005
118.Schulz,Peter 1312 SC Eintracht BerlinGER1959
119.Conrad,Max 1304 Barnimer SFGER2003
120.Janoschka,Julien 1294 SF Groß SchönebeckGER2008
121.Beyer,Lorenz 1281 Barnimer SFGER2007
122.Lieger,Lucas 1235 Barnimer SFGER2005
123.Heinze,Sofie 1226WSF Groß SchönebeckGER2007
124.Leongardt, Adel 1160 BSV 63 Chemie WeißenseeGER 
125.Hulinskyy,Viktor 1154MSchachclub Brixen/MillandITA2005
126.Lippianowski,Stefan 1095 SV Mattnetz BerlinGER1964
127.Jödicke,Ruben 1679 SC Zugzwang 95 (Berlin)-1996
128.Tedesco,Gennaro 1574 SC Kreuzberg-1987
129.Beduschi,Ben 1290 SF Groß Schönebeck-2007
130.Teusch,Lucas 1285 SF Groß SchönebeckGER2007
131.Berg,Jaden Noel 1194 SF Groß SchönebeckGER2007
132.Bendschus,Florian 1190 Barnimer SFGER1997
133.Fock,Madiha 1154WSC Zugzwang 95 e.V.GER2008
134.Spranger,Tobias 1123 SV Empor BerlinGER2007
135.Decker,Nils 1030 SV GrypsGER2006
136.Wieczarek,Eddy 957 SF Groß SchönebeckGER2005
137.Bohndorf,Jonas 931 SV GrypsGER2006
138.Christoffers,Julia Anne 833WSF Groß Schönebeck-2006
139.Haacke,Emily 814WSF Groß SchönebeckGER2007
140.Özkücük, Emre   Berlin 1998
141.Decker,Agnes Luise  WSV Gryps-2000
142.Tymonkin,Danyil  MKiew Gambit ClubUKR2010
143.Zabrzanski,Marcin  MUKS Hetman Koronny TrzebiniaPOL2010
144.Barisch, Florian