Sp2019 (08.09.2019 - 08.09.2019)
Sparkassen - Schachturnier 07./08.09.2019 www.sparkassenturnier.de
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)

zurück zum Hauptmenü
ManNr.MNrMannschaft TWZAttr.Land
BrettTlnKenn.TeilnehmerTitelTWZAttr.Land
11.Erfurter SK 1 2393A 
1 Bräuer,FranzIM2445aGER
2 Enders,PeterGM2450aGER
3 Heinzel,OlafIM2321aGER
4 Casper,ThomasIM2354aGER
5      
       
22.ESV Nickelhütte Aue 1 2316A 
1 Langrock,HannesIM2355aGER
2 Spieß,GunterIM2394aGER
3 Wichmann,CliffIM2280aGER
4 Schnabel,Ralf 2235aGER
       
33.USV TU Dresden 2312A 
1 Vogel,RovenIM2456aGER
2 Herbrig,Alexander 2291aGER
3 Urban,Konstantin 2313aGER
4 Zienert,Richard 2186aGER
       
44.ASP Hoyerswerda 1 2308A 
1 Bures,JaroslavIM2397aCZE
2 Orsag,MilanIM2311aCZE
3 Spivak,IlyaFM2307aGER
4 Kesik,Klaus-DieterFM2216aGER
       
55.SK Zehlendorf 1 2235A 
1 Lagunow,AlexanderIM2363aGER
2 Brustkern,JürgenFM2217aGER
3 Budt,Matthias,Dr. 2188aGER
4 Bulthaupt,Freerk,Dr. 2170aGER
5 Braunsdorf,Thomas 1100cGER
       
66.USV Halle 1 2216A 
1 Hartge,Gedeon 2242aGER
2 Höpfl,Thomas,Dr.FM2269aGER
3 Reipsch,JensFM2239aGER
4 Schulte,Felix 2113aGER
       
77.Lok Pankow Revival 2148A 
1 Meißner,Hans-Jürgen 2222aGER
2 Höckendorf,Hartmut 2135aGER
3 Kregelin,Jan 2123aGER
4 Stiemerling,Wilfried,Dr. 2112aGER
5 Lübke,Thomas 1873bGER
       
88.Cottbus Connection 2092B 
1 Schulz,KarstenFM2272aGER
2 Reichmann,HendrikFM2341aGER
3 Reichmann,Felix 1719bGER
4 Pfau,Beate 2035bGER
       
99.SC Einheit Bautzen 1 2090B 
1 Zimmermann,Rene,Dr. 2217aGER
2 Arnhold,Albrecht 2197aGER
3 Ziller,Ingo 2015bGER
4 Herbrig,Thomas 1932bGER
5 Arnhold,Steffi 1996bGER
       
1010.SSG Lübenau e.V. 1 2089B 
1 Sarre,Sascha 2086bGER
2 Erlach,Olaf 2053bGER
3 Schroeder,Torsten 2168aGER
4 Jandke,Manfred 2049bGER
       
1111.TSC TeamSoloChess 2087B 
1 Neukirchner,PascalFM2328aGER
2 Wong,Gengchun 2118aGER
3 Wolf,Andreas 2028bGER
4 Hassemeier,Mika 1872bGER
       
1212.Forster Schachclub 2080B 
1 Kleeschätzky,RainerFM2302aGER
2 Bielinski,Dariusz 2091bPOL
3 Dabrowski,Grzegorz 1991bPOL
4 Szylko,Waldemar 1936bPOL
       
1313.ASP Hoyerswerda 2 2078B 
1 Jahnel,GüntherFM2188aGER
2 Böhm,Robert,Dr. 2158aGER
3 Grohmann,Alexander 2003bGER
4 Rössel,Louis 1961bGER
       
1414.Aktivist Welzow 2072B 
1 Berndt,Klaus 2145aGER
2 Stahr,Ralf-Peter 2197aGER
3 Piersig,Klaus 1965b 
4 Himpel,Norbert 1982b 
5 Birk,Rainer 2118aGER
       
1515.Lok Halle 1 2045B 
1 Becker,MichaelFM2289aGER
2 Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 2015bGER
3 Pichler,Manfred,Dr. 1984bGER
4 Wilke,Frank 1892b-
5 Dietrich,Wolfgang 1100c 
       
1616.SF NO Berlin 1 2038B 
1 Nöldner,Julian 1975bGER
2 Werner,PatrickFM2260aGER
3 Dengel,Jörg 2034bGER
4 Knappe,Stefan 1884bGER
5 Welke,Klaus 2169aGER
       
1717.SC Zitadelle Spandau 2034B 
1 Engers,Felix 2189aGER
2 Schwedek,Tony 1963bGER
3 Giese,Reinhard 2095bGER
4 Fuchs,Dominik 1887bGER
       
1818.TSG Oberschöneweide 1 2025B 
1 Schöwel,Matthias 2218aGER
2 Stark,Ingo 2113aGER
3 Bittorf,Uwe 1949bGER
4 Melchert,Kai-Uwe 1818bGER
       
1919.SV Ottendorf-Okrilla 1987B 
1 Kaiser,Dieter 2222aGER
2 Hübner,Silvio 1985bGER
3 Grund,Erwin 1973bGER
4 Würsig,Mathias 1766bGER
5 Schieferdecker,Martin 1975bGER
       
2020.ASP Hoyerswerda 3 1973B 
1 Heyme,Sibylle 2041bGER
2 Nestler,Reiner 2094bGER
3 Brechlin,Olaf 1840bGER
4 Delling,Thomas 1918bGER
5 Schuh,Rüdiger 2076bGER
       
2121.LOK RAW Cottbus 1938B 
1 Franzke,Alexander 2024bGER
2 Lehmann,Rainer 2019bGER
3 Palme,Holger 1902bGER
4 Mamatkulov,Oybek 1807bGER
       
2222.SpVgg Ebersbach 1909B 
1 Noack,Ulli 1760bGER
2 Hollstein,Frank,Dr. 2077bGER
3 Peschel,Gerhard 1745bGER
4 Noack,Christian 2054bGER
       
2323.SC 1994 Oberland 1895B 
1 Rößler,Frank-Peter 1956bGER
2 Szkoludek,Sebastian 1878bGER
3 Fuchs,Oliver 1864bGER
4 Leipert,Pieter 1882bGER
5 Rößler,Philipp 1206cGER
       
2424.SF NO Berlin 2 1860B 
1 Straßburg,Robin Leonard 1802bGER
2 Jaeschke,Jens-Uwe 2116aGER
3 Kötter,Thomas 1641cGER
4 Muskewitz,Bernd 1879bGER
5 Schicke,Uwe 1815bGER
       
2525.CAISSA Lubsko 1 1808B 
1 Kielek,Andrzej 1881bPOL
2 Gajdecki,Ryszard 1921bGER
3 Goldschmidt,Jürgen 1861bGER
4 Kolodziejski,Grzegorz 1569cPOL
       
2626.SC Einheit Bautzen 2 1803B 
1 Shelekhov,Vladimir 1956b-
2 Herbrig,Marie-Helen 1882bGER
3 Lowke,Kathrin 1840bGER
4 Lübke,Florentin 1535cGER
       
2727.SV 1892 Schwarzheide 1608B 
1 Glowna,Klaus 1718bGER
2 Domaschk,Jens 1100c 
3 Berthold,Andreas 2113aGER
4 Schurig,Axel 1500cGER
       
2828.ASP Hoyerswerda 5 1583B 
1 Stramke,Herrmann 1442cGER
2 Geracik,Rudolf 1915bGER
3 Jäger,Frank 1100c 
4 Laskow,Vincent 1874bGER
5 Klinkhart,Thorbjörn 1881 GER
       
2929.ASP Hoyerswerda 4 1429B 
1 Schuh,Robert 1588cGER
2 Schuh,Ramon 1360cGER
3 Friedrich,Eddie 1507cGER
4 Rössel,Sven 1260cGER
       
3030.CAISSA Lubsko 2 1385B 
1 Kielbratowski,Maciej 1739bPOL
2 Szydzik,Rynard 1460cPOL
3 Ostojicz,Eryk 1168cPOL
4 Kielek,Aleksander 1171cPOL