12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
22. Deutsche Senioren Schnellschacheinzelmeisterschaft 05.- 06. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 1. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Werner,Clemens23452282Karlsruher SFGER1001.00.0
1.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER1001.00.0
1.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER1001.00.0
1.Vatter,Hans-Joachim22552251SC UntergrombachGER1001.00.0
1.Abendroth,Günter22252135SF KaternbergGER1001.00.0
1.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER1001.00.0
1.Clemens,Christian,Dr.22052096SC BS GliesmarodeGER1001.00.0
1.Schlierkamp,Ferdinand21682024SK WerneGER1001.00.0
1.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER1001.00.0
1.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER1001.00.0
1.Escher,Helmut21201919SV OberurselGER1001.00.0
1.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER1001.00.0
1.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER1001.00.0
1.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER1001.00.0
1.Kaulfuss,Helmut21142040SV HofheimGER1001.00.0
1.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER1001.00.0
1.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER1001.00.0
1.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER1001.00.0
1.Biller,Helmut,Dr.20821970SF FrankfurtGER1001.00.0
1.Molzahn,Norbert20661848SV Motor HainichenGER1001.00.0
1.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER1001.00.0
1.Müller,Lutz20541961SC Bad KönigshofenGER1001.00.0
1.Arp,Frans2053 SpaarneNL1001.00.0
1.Staub,Gerhard20321962SV SchwaikheimGER1001.00.0
1.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER1001.00.0
1.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER1001.00.0
27.Herbrechtsmeier,Christof22382230SC EmmendingenGER0100.50.5
27.Dekan,Hans21642126SC EppingenGER0100.50.5
27.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER0100.50.5
27.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER0100.50.5
31.Sandmeier,Toni21342130SC EppingenGER0010.01.0
31.Eyer,Rudolf20041925SC EppingenGER0010.01.0
31.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER0010.01.0
31.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER0010.01.0
31.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER0010.01.0
31.Schelwokat,Peter19641912SC Rochade EmsdettenGER0010.01.0
31.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER0010.01.0
31.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER0010.01.0
31.Meinecke,Gerd 1956SK Königsspringer IserlohnGER0010.01.0
31.Reinemann,Günter,Dr.19241805USV VB HalleGER0010.01.0
31.Eidam,Horst18841619Krostitzer SVGER0010.01.0
31.Neumann,Horst18781794SG Güls/NiederfellGER0010.01.0
31.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER0010.01.0
31.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER0010.01.0
31.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER0010.01.0
31.Kaulfuss,Christa17721672SV HofheimGER0010.01.0
31.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER0010.01.0
31.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER0010.01.0
31.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1631SK MarburgGER0010.01.0
31.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER0010.01.0
31.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0010.01.0
31.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.0
31.Richter,Stefan 1505VereinslosGER0010.01.0
31.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0010.01.0
31.Rammenstein,Walter 1343SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.0
31.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER0010.01.0