12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 2. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER2002.02.0
1.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2002.02.0
3.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER2002.02.0
3.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER2002.02.0
3.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER2002.02.0
3.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER2002.02.0
3.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER2002.02.0
3.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER2002.02.0
3.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER2002.02.0
3.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER2002.02.0
3.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER2002.02.0
3.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER2002.02.0
3.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER2002.02.0
3.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER2002.02.0
3.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER2002.02.0
3.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL2002.02.0
3.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER2002.02.0
3.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER2002.02.0
19.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER2002.01.5
19.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER2002.01.5
19.van den Berg,,Ad2187 Ass AalsmeerNL2002.01.5
19.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER2002.01.5
19.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER2002.01.5
24.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER2002.01.5
24.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER2002.01.5
26.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER2002.01.0
27.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER2002.01.0
28.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2002.01.0
29.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER1101.52.5
30.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER1101.52.5
31.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1101.52.5
32.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER1101.52.5
32.Ghijsen,Pim2180 ASS AalsmeerNL1101.52.5
32.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER1101.52.5
32.Vogel,Jaap2101  NL1101.52.5
32.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER1101.52.5
32.Oud,Niek1927 VASNL1101.52.5
32.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER1101.52.5
39.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER1101.52.0
40.Andersen,Knut20661946SF BuerGER1101.52.0
41.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER1101.52.0
41.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER1101.52.0
41.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER1101.52.0
41.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER1101.52.0
41.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER1101.52.0
41.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER1101.52.0
41.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER1101.52.0
41.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER1101.52.0
41.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1101.52.0
50.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER1101.52.0
51.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER1101.51.5
52.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER1101.51.5
52.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL1101.51.5
52.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER1101.51.5
52.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER1101.51.5
52.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER1101.51.5
52.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER1101.51.5
52.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER1101.51.5
52.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER1101.51.5
60.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL1101.51.0
60.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER1101.51.0
60.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER1101.51.0
60.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER1101.51.0
60.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER1101.51.0
60.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER1101.51.0
60.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER1101.51.0
60.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1101.51.0
60.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1101.51.0
69.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER1101.51.0
69.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER1101.51.0
71.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.03.0
72.Arp,Frans2053 SpaarneNL1011.02.5
72.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER1011.02.5
74.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER1011.02.5
74.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER1011.02.5
74.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER1011.02.5
74.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER1011.02.5
74.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1011.02.5
79.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER0201.02.5
79.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER0201.02.5
81.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER1011.02.5
82.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1011.02.0
82.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1011.02.0
84.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.02.0
85.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER1011.02.0
85.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER1011.02.0
85.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER1011.02.0
85.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER1011.02.0
85.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER1011.02.0
85.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER1011.02.0
85.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER1011.02.0
85.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER1011.02.0
85.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER1011.02.0
85.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER1011.02.0
85.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER1011.02.0
85.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER1011.02.0
85.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER1011.02.0
85.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER1011.02.0
85.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER1011.02.0
85.Josting,Friedel19201745SG BündeGER1011.02.0
85.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER1011.02.0
85.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER1011.02.0
85.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL1011.02.0
85.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER1011.02.0
85.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER1011.02.0
85.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER1011.02.0
85.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER1011.02.0
85.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER1011.02.0
85.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER1011.02.0
85.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH1011.02.0
85.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER1011.02.0
85.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER1011.02.0
85.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER1011.02.0
85.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER1011.02.0
85.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.02.0
85.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1011.02.0
117.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER1011.02.0
117.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER1011.02.0
119.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE1011.02.0
120.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1011.01.5
120.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER1011.01.5
122.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER1011.01.5
122.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL1011.01.5
122.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.01.5
122.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER1011.01.5
126.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER0201.01.5
126.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER0201.01.5
128.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER1011.01.5
128.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER1011.01.5
128.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER1011.01.5
131.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER1001.01.5
131.Duijker,Bert1889  NED1001.01.5
133.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER1011.01.0
134.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER0110.53.0
135.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER0110.53.0
135.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER0110.53.0
135.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER0110.53.0
135.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER0110.53.0
135.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER0110.53.0
135.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0110.53.0
135.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0110.53.0
135.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER0110.53.0
135.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER0110.53.0
144.Hondema,Evert1907  NL0110.52.5
145.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER0110.52.5
145.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER0110.52.5
145.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER0110.52.5
145.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER0110.52.5
145.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL0110.52.5
145.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER0110.52.5
145.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER0110.52.5
145.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER0110.52.5
153.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER0110.52.0
154.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER0110.52.0
154.Schrickx,Frank1903 KASK KBSBBel0110.52.0
154.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER0110.52.0
154.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER0110.52.0
154.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER0110.52.0
154.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER0110.52.0
154.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0110.52.0
154.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER0110.52.0
154.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER0110.52.0
163.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER0110.52.0
164.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER0110.51.5
164.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER0110.51.5
164.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER0110.51.5
164.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER0110.51.5
164.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0110.51.5
164.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER0110.51.5
170.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER0110.51.5
170.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER0110.51.5
172.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER0020.03.0
172.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER0020.03.0
174.Kleist,Werner17711282VereinslosGER0020.03.0
174.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER0020.03.0
174.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0020.03.0
177.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0020.02.5
178.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER0020.02.5
178.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER0020.02.5
178.Richter,Stefan17011505VereinslosGER0020.02.5
178.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER0020.02.5
182.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0020.02.5
183.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER0010.02.5
183.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER0000.02.5
185.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER0020.02.0
185.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER0020.02.0
185.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER0020.02.0
185.van Houten,Henk17281559SC GronauNL0020.02.0
185.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER0020.02.0
185.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER0020.02.0
185.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER0020.02.0
185.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER0020.02.0
185.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER0020.02.0
185.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER0020.02.0
185.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER0020.02.0
185.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER0020.02.0
185.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER0020.02.0
185.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER0020.02.0
185.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER0020.02.0
185.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0020.02.0
201.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER0020.02.0
201.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER0020.02.0
201.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER0020.02.0