12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 3. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL3003.04.0
2.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER3003.04.0
2.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER3003.04.0
4.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER3003.04.0
4.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER3003.04.0
4.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER3003.04.0
7.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER3003.03.5
7.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER3003.03.5
9.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER3003.03.0
10.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER2102.54.5
10.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER2102.54.5
12.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER2102.54.5
12.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2102.54.5
12.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER2102.54.5
12.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2102.54.5
16.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER2102.54.5
17.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER2102.54.0
17.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL2102.54.0
17.Andersen,Knut20661946SF BuerGER2102.54.0
17.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER2102.54.0
21.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER2102.54.0
21.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER2102.54.0
23.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2102.54.0
24.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER2102.54.0
25.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER2102.53.5
26.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER2102.53.5
26.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER2102.53.5
28.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL2102.53.0
28.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER2102.53.0
28.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER2102.53.0
28.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER2102.53.0
28.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER2102.53.0
33.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL2102.53.0
34.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER2102.53.0
34.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER2102.53.0
34.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER2102.53.0
37.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER2102.53.0
38.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER2102.52.5
39.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER2012.05.0
39.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER2012.05.0
41.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER2012.05.0
42.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER2012.05.0
43.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER2012.04.5
44.Arp,Frans2053 SpaarneNL2012.04.5
45.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER2012.04.5
46.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER2012.04.5
46.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER2012.04.5
46.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER2012.04.5
49.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER1202.04.5
50.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER1202.04.5
51.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER2012.04.0
52.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER2012.04.0
53.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER2012.04.0
53.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER2012.04.0
53.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER2012.04.0
56.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER2012.03.5
56.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER2012.03.5
58.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL1202.03.5
59.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER2012.03.5
59.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER2012.03.5
61.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE2012.03.5
61.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER2012.03.5
63.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER2012.03.5
64.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER2002.03.0
64.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER2012.03.0
66.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER2012.03.0
66.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER2012.03.0
66.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER2012.03.0
66.Duijker,Bert1889  NED2002.03.0
70.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER2012.03.0
71.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER1202.03.0
72.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER1202.02.5
73.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER1202.02.0
74.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER1111.55.0
74.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER1111.55.0
76.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER1111.55.0
77.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER1111.55.0
77.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER1111.55.0
77.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER1111.55.0
77.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1111.55.0
81.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER1111.54.5
81.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER1111.54.5
83.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER1111.54.5
83.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER1111.54.5
83.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER1111.54.5
86.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER1111.54.5
86.Oud,Niek1927 VASNL1111.54.5
86.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER1111.54.5
89.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER1111.54.5
90.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER1111.54.0
90.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER1111.54.0
92.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER1111.54.0
92.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1111.54.0
94.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL1111.54.0
94.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER1111.54.0
96.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER1111.54.0
96.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER1111.54.0
98.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER1111.54.0
98.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.54.0
98.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER1111.54.0
98.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1111.54.0
98.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER1111.54.0
98.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1111.54.0
104.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER1111.54.0
105.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER1111.53.5
106.Josting,Friedel19201745SG BündeGER1111.53.5
106.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1111.53.5
106.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER1111.53.5
109.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1111.53.5
109.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER1111.53.5
111.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER1111.53.5
111.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER1111.53.5
111.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER1111.53.5
111.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER1111.53.5
115.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER0301.53.5
116.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER1111.53.5
117.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER1111.53.5
118.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1111.53.0
119.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel1111.53.0
119.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1111.53.0
121.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1111.53.0
122.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER1111.53.0
123.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER1111.53.0
124.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER1111.53.0
125.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER1111.53.0
126.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER1111.52.5
127.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.05.5
128.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER1021.05.0
128.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER1021.05.0
130.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER1021.05.0
131.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL1021.04.5
132.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER1021.04.5
132.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER1021.04.5
134.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER1021.04.5
134.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH1021.04.5
134.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER1021.04.5
137.Hondema,Evert1907  NL0211.04.5
138.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.04.5
139.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL1021.04.5
139.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER1021.04.5
141.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER1021.04.5
141.Kleist,Werner17711282VereinslosGER1021.04.5
143.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER0211.04.5
144.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER1021.04.0
145.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER1021.04.0
145.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER1021.04.0
147.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER1021.04.0
147.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER1021.04.0
149.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1021.04.0
150.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER1021.03.5
150.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER1021.03.5
152.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER0211.03.5
153.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.03.5
154.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER1021.03.5
154.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER1021.03.5
156.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER0211.03.5
157.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER0211.03.5
158.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER1011.03.5
159.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1001.03.5
160.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER1021.03.0
161.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER1021.03.0
161.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER1021.03.0
161.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER1021.03.0
164.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER0211.03.0
164.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0211.03.0
166.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0211.02.5
167.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER0211.02.5
168.Richter,Stefan17011505VereinslosGER1021.02.5
169.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER0211.02.5
170.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER0120.55.0
171.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER0120.54.5
172.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL0120.54.5
173.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER0120.54.0
173.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER0120.54.0
175.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER0120.53.5
176.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER0120.53.5
176.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER0120.53.5
178.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER0120.53.5
179.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER0120.53.5
180.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER0120.53.5
181.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER0120.53.0
182.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0120.53.0
183.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER0120.53.0
183.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0120.53.0
185.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER0120.53.0
185.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER0120.53.0
187.van Houten,Henk17281559SC GronauNL0120.53.0
187.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER0120.53.0
187.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0120.53.0
190.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0120.52.5
191.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER0120.52.0
192.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER0030.05.0
193.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER0030.03.5
194.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER0030.03.5
195.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER0030.03.5
196.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER0030.03.0
196.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER0030.03.0
198.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER0030.03.0
198.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0030.03.0
200.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER0030.03.0
201.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER0030.02.5
202.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0030.02.5
203.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER0030.02.5