12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 4. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER4004.08.5
2.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL4004.08.0
3.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER4004.08.0
4.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER3103.59.0
5.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER3103.58.5
6.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL3103.58.0
6.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER3103.58.0
8.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER3103.57.5
9.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER3103.57.5
10.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER3103.57.5
11.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL3103.57.5
11.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER3103.57.5
13.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER3103.56.0
14.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER3013.09.5
15.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER3013.09.0
15.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER3013.09.0
17.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER2203.09.0
18.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER2203.08.5
18.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2203.08.5
20.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER2203.08.5
21.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER3013.08.5
21.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER3013.08.5
23.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER2203.08.0
24.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL2203.08.0
25.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER2203.08.0
26.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER2203.08.0
27.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER3013.08.0
28.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER2203.08.0
29.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER2203.07.5
30.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER3013.07.5
31.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER2203.07.5
32.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER3013.07.5
32.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER3013.07.5
34.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER2203.07.0
34.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER2203.07.0
36.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER2203.07.0
36.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER2203.07.0
38.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER2203.06.5
39.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER3013.06.5
40.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL2203.06.0
41.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER3003.05.5
42.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2112.59.5
43.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER2112.59.0
44.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER2112.59.0
45.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER2112.59.0
46.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER2112.58.5
47.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2112.58.5
48.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER2112.58.0
49.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER2112.58.0
49.Andersen,Knut20661946SF BuerGER2112.58.0
51.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER2112.58.0
51.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER2112.58.0
53.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER2112.58.0
54.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER2112.57.5
54.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER2112.57.5
56.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER2112.57.5
57.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER2112.57.5
57.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER2112.57.5
57.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER2112.57.5
60.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER2112.57.5
61.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER2112.57.5
62.Arp,Frans2053 SpaarneNL2112.57.0
63.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER2112.57.0
63.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER2112.57.0
65.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER2112.57.0
66.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER2112.57.0
67.Duijker,Bert1889  NED2102.57.0
68.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL2112.56.5
69.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER2112.56.5
70.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER2112.56.5
71.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER2112.56.0
72.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER2112.56.0
73.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER2112.56.0
73.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2112.56.0
75.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER2112.56.0
76.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2112.56.0
77.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER1302.56.0
78.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER2112.55.5
79.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER2112.55.5
80.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER2022.09.0
81.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER1212.09.0
82.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER1212.08.5
83.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER2022.08.0
84.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1212.08.0
85.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER2022.08.0
86.Oud,Niek1927 VASNL1212.08.0
87.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE2022.08.0
88.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1212.08.0
89.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER2022.08.0
90.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER2022.07.5
91.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1212.07.5
92.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER2022.07.5
93.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER1212.07.5
94.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER1212.07.5
95.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER2022.07.5
96.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER2022.07.5
97.Josting,Friedel19201745SG BündeGER1212.07.5
98.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER2022.07.0
99.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER2022.07.0
99.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER2022.07.0
101.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1212.07.0
102.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER2022.07.0
102.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER2022.07.0
104.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1212.07.0
105.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER1212.07.0
106.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER1212.07.0
107.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER1212.07.0
108.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH2022.06.5
109.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER2022.06.5
109.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2022.06.5
111.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER1212.06.5
112.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER2022.06.5
112.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER2022.06.5
114.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER2022.06.0
115.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER1212.06.0
115.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER1212.06.0
117.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER1212.06.0
117.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER1212.06.0
119.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel1212.05.5
120.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER1212.05.5
121.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER2022.05.0
122.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER2012.05.0
123.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER1212.05.0
124.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER2022.04.5
125.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER2022.04.5
126.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1121.58.5
127.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER1121.58.5
128.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER1121.58.0
129.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL1121.58.0
129.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER1121.58.0
131.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER1121.57.5
132.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER1121.57.5
133.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.57.5
134.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1121.57.5
135.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER1121.57.0
136.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER1121.57.0
137.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1121.57.0
138.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER1121.57.0
139.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER0311.57.0
140.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0311.57.0
141.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER1121.56.5
142.Hondema,Evert1907  NL0311.56.5
143.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER1121.56.5
144.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL1121.56.5
144.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER1121.56.5
146.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0311.56.5
147.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER1121.56.5
147.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER1121.56.5
149.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER1121.56.5
150.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER1121.56.0
151.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER1121.56.0
152.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER1121.56.0
153.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER1121.56.0
154.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER1121.56.0
155.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.56.0
156.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER1121.55.5
157.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER1121.55.5
158.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER0311.55.0
159.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER1121.55.0
160.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER1121.54.5
161.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER1031.09.5
162.Kleist,Werner17711282VereinslosGER1031.08.5
163.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1031.08.0
164.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER0221.08.0
165.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER1031.07.5
166.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER1031.07.0
167.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER0221.07.0
168.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER0221.07.0
169.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL1031.07.0
170.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER0221.07.0
171.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER1031.07.0
172.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER1031.06.5
172.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER1031.06.5
174.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER1031.06.5
175.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER1031.06.5
176.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0221.06.5
177.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER0221.06.5
178.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER1031.06.0
178.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER1031.06.0
180.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER0221.06.0
181.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER1031.06.0
182.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER1031.06.0
182.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER1031.06.0
184.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER0221.06.0
185.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0221.05.5
186.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER0221.05.0
187.Richter,Stefan17011505VereinslosGER1031.05.0
188.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER0221.05.0
189.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0221.04.5
190.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER0130.57.5
191.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER0130.56.0
192.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER0130.56.0
193.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER0130.55.5
194.van Houten,Henk17281559SC GronauNL0130.55.5
194.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER0130.55.5
196.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER0130.55.5
197.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0130.55.0
198.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER0130.55.0
199.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER0040.07.0
200.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0040.06.0
201.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER0040.05.0
202.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER0040.04.5
203.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0040.04.5