12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 5. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER4104.514.5
2.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER4104.513.5
3.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER4104.513.0
3.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER4104.513.0
5.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL4104.512.5
6.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL4104.512.5
7.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER3204.015.0
8.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL3204.014.5
9.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER4014.013.5
10.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER3204.013.0
11.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL3204.012.5
12.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER3204.012.5
13.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER3204.012.5
13.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER3204.012.5
15.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER3204.012.0
16.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL3204.012.0
17.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER3204.011.5
18.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER3204.011.5
19.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER4014.011.5
20.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER3204.011.0
21.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER2303.515.0
22.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER3113.514.5
23.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER3113.514.0
24.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER3113.513.5
25.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER3113.513.5
26.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER2303.513.5
27.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER3113.513.0
28.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER2303.513.0
29.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER2303.512.5
30.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER2303.512.5
31.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL3113.512.0
31.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER3113.512.0
33.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER3113.512.0
34.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER3113.511.5
35.Arp,Frans2053 SpaarneNL3113.511.0
36.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER3113.511.0
37.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER3113.511.0
38.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER3113.510.5
39.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER3113.510.0
40.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER3113.59.5
41.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER3023.016.0
42.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER2213.015.5
43.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER3023.015.5
44.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER2213.014.5
45.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2213.014.5
46.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER2213.014.0
46.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER2213.014.0
48.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER3023.014.0
49.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER2213.014.0
50.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER2213.014.0
51.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2213.013.0
52.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER2213.013.0
52.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER2213.013.0
52.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2213.013.0
55.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER3023.013.0
56.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER2213.013.0
57.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER2213.012.5
57.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER2213.012.5
59.Andersen,Knut20661946SF BuerGER2213.012.5
60.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER2213.012.5
61.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER3023.012.5
62.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER2213.012.0
62.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER2213.012.0
64.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER2213.012.0
65.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER3013.012.0
66.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER3023.012.0
67.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER3023.012.0
68.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER2213.011.5
68.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER2213.011.5
70.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER2213.011.5
71.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER2213.011.0
72.Oud,Niek1927 VASNL2213.011.0
73.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER3023.011.0
74.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER2213.011.0
75.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER2213.011.0
75.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER2213.011.0
77.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER3023.010.5
78.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER3023.010.5
78.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER3023.010.5
80.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER1403.010.5
81.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel2213.010.0
82.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER3023.010.0
83.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE3023.010.0
84.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER3023.09.5
85.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER2213.09.5
86.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER2213.09.0
87.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER2213.08.5
88.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1312.513.5
89.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER2122.513.0
90.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER2122.513.0
91.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER2122.512.5
92.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER2122.512.5
93.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER2122.512.5
94.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1312.512.0
95.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2122.512.0
96.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER2122.511.5
97.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER2122.511.5
98.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER2122.511.5
99.Duijker,Bert1889  NED2112.511.5
100.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER2122.511.0
101.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER2122.511.0
102.Josting,Friedel19201745SG BündeGER1312.511.0
103.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER2122.511.0
104.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL2122.511.0
105.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER2122.511.0
105.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER2122.511.0
107.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2122.511.0
108.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER2122.510.5
109.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1312.510.5
110.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2122.510.5
111.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER2122.510.5
112.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER2122.510.0
113.Hondema,Evert1907  NL1312.510.0
114.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER2122.510.0
115.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER2122.59.5
116.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER2122.59.0
117.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER2122.59.0
118.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER2122.58.5
119.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER1312.58.0
120.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1222.013.5
121.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1222.013.0
122.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER2032.012.5
123.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER1222.012.5
124.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER2032.012.0
125.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER2032.012.0
126.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH2032.011.5
127.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER1222.011.5
127.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER1222.011.5
129.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER1222.011.0
130.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER1222.011.0
131.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER1222.011.0
132.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER1222.011.0
133.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER2032.011.0
134.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER1222.011.0
135.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0412.011.0
136.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1222.010.5
137.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER1222.010.5
138.Kleist,Werner17711282VereinslosGER2032.010.5
139.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER1222.010.5
140.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER2032.010.5
141.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER1222.010.0
141.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1222.010.0
143.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER1222.010.0
144.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER2032.010.0
145.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER1222.010.0
146.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL1222.010.0
147.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER1222.010.0
148.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER1222.09.5
149.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER1222.09.5
150.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER1222.09.5
151.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER2032.09.0
152.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER2022.08.5
152.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER2032.08.5
154.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER1222.08.5
155.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER2032.08.0
156.Richter,Stefan17011505VereinslosGER2032.08.0
157.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER1222.08.0
158.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER2032.07.5
159.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER0321.512.0
160.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER1131.511.5
161.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER1131.511.5
162.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1131.511.5
163.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER0321.511.0
164.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.511.0
165.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER1131.510.5
166.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER1131.510.5
167.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0321.510.5
168.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1131.510.0
169.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER1131.510.0
170.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER1131.510.0
171.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER0321.510.0
172.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER1131.510.0
173.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER1131.59.5
174.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.59.5
175.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER1131.59.0
176.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER1131.59.0
176.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER1131.59.0
178.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0321.59.0
179.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER0321.59.0
180.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER1131.58.5
181.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER1131.58.5
182.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0321.58.0
183.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL1041.011.5
184.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER1041.010.5
185.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER1041.010.5
186.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER1041.010.0
187.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER1041.010.0
188.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER1041.010.0
189.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER1041.09.5
190.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0231.09.0
191.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER1041.09.0
192.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0231.08.5
193.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER1041.08.5
194.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER1041.07.5
195.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER0231.07.5
196.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER0140.512.0
197.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER0140.59.0
198.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER0140.59.0
199.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER0140.58.5
200.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0140.58.5
201.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0140.58.0
202.van Houten,Henk17281559SC GronauNL0140.58.0
203.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER0140.57.5