12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 6. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL5105.518.5
2.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER4205.022.5
3.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER4205.021.0
4.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER4205.020.5
5.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL4205.020.5
6.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER4205.019.5
7.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL3304.522.0
8.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER4114.521.0
9.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER3304.521.0
10.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL3304.519.5
11.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER4114.519.5
12.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER3304.519.5
13.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER3304.519.0
14.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER3304.519.0
15.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER4114.518.5
16.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER3304.518.5
16.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER3304.518.5
18.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER3304.518.0
19.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER3304.518.0
20.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER4114.518.0
21.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER4114.517.5
22.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER3304.517.5
23.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL4114.517.0
24.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL3304.517.0
25.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER4114.516.0
26.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER3214.022.0
27.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER2404.022.0
28.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER3214.020.0
29.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER4024.020.0
30.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER4024.020.0
31.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER3214.019.5
32.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER2404.019.5
33.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER4024.019.5
34.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER3214.019.0
34.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER3214.019.0
36.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER3214.018.5
37.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER2404.018.0
38.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER3214.018.0
39.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER4024.018.0
40.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER3214.018.0
41.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER3214.017.5
42.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER3214.017.5
43.Andersen,Knut20661946SF BuerGER3214.017.0
44.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER3214.016.5
45.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER4024.016.5
46.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER4024.016.0
47.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER3214.016.0
48.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER3214.016.0
49.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER3214.015.5
50.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER4024.015.0
51.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE4024.015.0
52.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER3123.521.5
53.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER3123.519.5
54.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2313.519.5
55.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER3123.519.0
56.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER2313.519.0
57.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER3123.518.5
58.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER3113.518.0
59.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER2313.518.0
60.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER3123.518.0
61.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER3123.517.5
62.Arp,Frans2053 SpaarneNL3123.517.5
63.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER3123.517.5
64.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER3123.517.5
65.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER2313.517.0
66.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER2313.517.0
67.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER3123.516.0
68.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER2313.516.0
69.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel2313.516.0
70.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER1503.515.5
71.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER2313.515.5
72.Josting,Friedel19201745SG BündeGER2313.514.5
73.Hondema,Evert1907  NL2313.514.5
74.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER2313.514.5
75.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER2313.512.0
76.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER2223.021.0
77.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2223.020.5
78.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER2223.019.5
79.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER2223.019.5
80.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER2223.019.5
80.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER2223.019.5
82.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1413.019.0
83.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER3033.019.0
84.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2223.018.5
85.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER2223.018.5
86.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER3033.018.0
87.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER2223.017.5
87.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER2223.017.5
89.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER2223.017.5
90.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER3033.017.5
91.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER3033.017.5
92.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER2223.017.5
93.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER3033.017.5
94.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2223.017.5
95.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER2223.017.0
96.Oud,Niek1927 VASNL2223.017.0
97.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER2223.017.0
98.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER3033.017.0
99.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER2223.016.5
100.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER2223.016.5
100.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER2223.016.5
102.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1413.016.5
103.Duijker,Bert1889  NED2213.016.5
104.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER3033.016.0
105.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL2223.016.0
106.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER2223.016.0
107.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER2223.016.0
108.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER2223.016.0
109.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER2223.016.0
110.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER2223.016.0
111.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER2223.016.0
112.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2223.016.0
113.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER2223.015.5
114.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2223.015.5
115.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER2223.015.0
116.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER2223.015.0
117.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER2223.015.0
118.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER2223.014.5
119.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER2223.014.0
120.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER2223.013.5
121.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER2223.013.5
122.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER3033.013.5
123.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER2223.013.5
124.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER2223.013.0
125.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL2223.013.0
126.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER2223.012.5
127.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER3023.012.5
128.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER3033.012.5
129.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER2132.518.0
130.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1322.518.0
131.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER2132.517.0
132.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER2132.517.0
133.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1322.516.5
134.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1322.516.5
135.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER1322.516.5
136.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER2132.516.0
137.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER2132.516.0
138.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0512.516.0
139.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH2132.515.5
140.Kleist,Werner17711282VereinslosGER2132.515.5
141.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER1322.515.5
142.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER1322.515.5
143.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER1322.515.5
144.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER2132.515.0
145.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER2132.515.0
146.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER2132.515.0
147.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER2132.514.5
148.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER1322.513.5
149.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER2132.513.5
150.Richter,Stefan17011505VereinslosGER2132.513.5
151.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER2132.513.5
152.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER2132.513.0
153.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER1322.511.5
154.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1232.018.5
155.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER1232.017.0
156.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1232.016.5
157.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER1232.016.0
158.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1232.015.5
159.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER1232.015.5
160.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER2042.015.5
161.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER2042.015.0
162.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER1232.015.0
163.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER2042.015.0
164.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER1232.015.0
165.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER1232.015.0
166.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER1232.014.5
167.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER2042.014.5
168.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER1232.014.5
169.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER1232.014.5
170.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER2042.014.0
171.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1232.013.5
172.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER2042.013.0
173.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER2042.012.0
174.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0422.012.0
175.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER2042.011.5
176.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER1232.010.5
177.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER1141.515.5
178.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.515.5
179.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0331.514.5
180.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER1141.514.5
181.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0331.514.5
182.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER1141.514.0
183.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0331.513.5
184.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER1141.513.5
185.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.513.5
186.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER1141.513.0
187.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER1141.513.0
188.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER1141.513.0
189.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER1141.513.0
190.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER1141.512.5
191.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER1141.512.0
192.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0331.512.0
193.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER1141.511.5
194.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER1051.015.5
195.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL1051.015.0
196.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER1051.013.0
197.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER1051.013.0
198.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER1051.012.5
199.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER1051.011.0
200.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0241.011.0
201.van Houten,Henk17281559SC GronauNL0241.010.0
202.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER0150.512.0
203.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0150.511.5