12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
22. Deutsche Senioren Schnellschacheinzelmeisterschaft 05.- 06. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 7. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER6016.027.5
2.Clemens,Christian,Dr.22052096SC BS GliesmarodeGER5115.530.5
3.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER5115.528.5
4.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER4305.528.0
5.Werner,Clemens23452282Karlsruher SFGER3405.029.5
6.Vatter,Hans-Joachim22552251SC UntergrombachGER4215.029.5
7.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER4215.027.5
8.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER4215.026.5
9.Meinecke,Gerd 1956SK Königsspringer IserlohnGER4215.026.0
10.Herbrechtsmeier,Christof22382230SC EmmendingenGER4215.024.5
11.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER4124.526.0
12.Eyer,Rudolf20041925SC EppingenGER4124.526.0
13.Müller,Lutz20541961SC Bad KönigshofenGER4124.525.5
14.Kaulfuss,Helmut21142040SV HofheimGER3314.525.0
15.Biller,Helmut,Dr.20821970SF FrankfurtGER3314.521.5
16.Staub,Gerhard20321962SV SchwaikheimGER3224.026.0
17.Schlierkamp,Ferdinand21682024SK WerneGER4034.025.5
18.Schelwokat,Peter19641912SC Rochade EmsdettenGER4034.025.0
19.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER4034.025.0
20.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER4034.024.5
21.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER3224.024.0
22.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER4034.023.0
23.Escher,Helmut21201919SV OberurselGER3224.022.0
24.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER4034.021.5
25.Sandmeier,Toni21342130SC EppingenGER4034.021.0
26.Abendroth,Günter22252135SF KaternbergGER3133.524.0
27.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER2323.523.5
28.Dekan,Hans21642126SC EppingenGER3133.522.5
29.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER3133.521.5
30.Arp,Frans2053 SpaarneNL3133.521.0
31.Molzahn,Norbert20661848SV Motor HainichenGER3043.025.5
32.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER2233.024.5
33.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER3043.024.0
34.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER3043.023.5
35.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER3043.022.5
36.Kaulfuss,Christa17721672SV HofheimGER1423.022.5
37.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER2233.021.0
38.Neumann,Horst18781794SG Güls/NiederfellGER3043.020.5
39.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER2233.019.0
40.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER2233.019.0
41.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER3043.017.5
42.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER2233.017.5
43.Reinemann,Günter,Dr.19241805USV VB HalleGER2142.521.0
44.Eidam,Horst18841619Krostitzer SVGER2142.520.0
45.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER2142.519.5
46.Rammenstein,Walter 1343SK Bad Sooden-AllendorfGER1332.516.5
47.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER2052.023.0
48.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER2052.020.0
49.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER0432.019.5
50.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER1242.017.5
51.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1631SK MarburgGER2052.017.0
52.Richter,Stefan 1505VereinslosGER2052.016.0
53.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER0341.516.0
54.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER1151.515.5
55.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0341.514.0
56.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER0251.013.5