12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 8. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER6207.038.5
2.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL6116.536.0
3.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER5306.533.5
4.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER6116.532.5
5.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER5216.040.0
6.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER4406.037.5
7.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL4406.036.0
8.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER5216.036.0
9.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER4406.034.5
10.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER6026.034.0
11.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER5216.033.5
12.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER4315.540.5
13.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER4315.539.5
14.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER4315.538.5
15.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER3505.537.0
16.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER4315.536.5
17.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER4315.536.0
18.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL3505.535.5
19.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER4315.535.5
20.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER3505.535.5
21.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER5125.535.5
22.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER4315.535.5
23.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER4315.535.0
24.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER5125.534.5
25.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER4315.534.5
26.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER4315.534.0
27.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER4315.534.0
28.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER4315.534.0
29.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL4315.534.0
30.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER4315.533.5
31.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER5125.532.5
32.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL4315.531.5
33.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER4315.531.0
34.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL4225.038.5
35.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER4225.036.5
36.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER4225.035.5
37.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER3415.035.5
38.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER3415.034.0
39.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER4225.034.0
40.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER5035.033.5
41.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER3415.033.0
42.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER3415.033.0
43.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER4225.033.0
44.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER4215.031.5
45.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER4225.031.0
46.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER5035.030.5
47.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER5035.030.5
48.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER4225.030.0
49.Andersen,Knut20661946SF BuerGER4225.030.0
50.Oud,Niek1927 VASNL4225.030.0
51.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER2605.029.0
52.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE5035.029.0
53.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER4225.027.5
54.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER3415.026.0
55.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER4134.537.0
56.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER2514.537.0
57.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2514.535.5
58.Arp,Frans2053 SpaarneNL4134.535.0
59.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER3324.535.0
60.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER3324.533.5
61.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER3324.533.5
62.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER4134.533.0
63.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER4134.532.0
63.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER4134.532.0
65.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER3324.532.0
66.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER4134.531.5
67.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER2514.531.5
68.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER3324.531.0
69.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER4134.530.5
70.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL3324.530.5
71.Hondema,Evert1907  NL2514.530.5
72.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER2514.530.5
73.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER4134.530.5
74.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER3324.530.0
75.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER3324.529.5
76.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER3324.529.5
77.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER3324.529.5
78.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER4134.528.5
79.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER4134.528.5
80.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER3324.528.0
81.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER3324.527.0
82.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER4124.526.5
83.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER3324.526.0
84.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER3234.033.5
85.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER3234.033.5
86.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER3234.033.5
87.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER3234.033.5
88.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER3234.033.0
89.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER3234.033.0
90.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER4044.032.0
91.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER3234.031.0
92.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER3234.031.0
93.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER4044.030.5
94.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER3234.030.5
95.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER4044.030.5
96.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER3234.030.0
97.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER2424.030.0
98.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2424.030.0
99.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER4044.029.5
100.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER2424.029.5
101.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel2424.029.5
102.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER3234.029.5
103.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER4044.029.0
104.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER3234.028.0
105.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER2424.028.0
106.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER2424.027.5
107.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER3234.027.5
108.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2424.027.0
109.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER3234.027.0
110.Josting,Friedel19201745SG BündeGER2424.026.5
111.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL3234.025.5
112.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER3234.025.0
113.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER3234.024.5
114.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1523.535.0
115.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2333.532.5
116.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER2333.532.5
117.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1523.532.0
118.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER2333.530.5
119.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER2323.530.5
120.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER3143.530.0
121.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER2333.530.0
122.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER2333.530.0
123.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER3143.529.5
124.Duijker,Bert1889  NED2323.529.5
125.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER2333.529.0
126.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER2333.529.0
127.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2333.529.0
127.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER2333.529.0
129.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1523.529.0
130.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER2333.528.5
131.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1523.528.5
132.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER2333.528.0
133.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER3143.527.5
134.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER2333.527.5
135.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER3143.527.5
136.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER2333.527.5
137.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER2333.527.0
138.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER2333.527.0
139.Kleist,Werner17711282VereinslosGER3143.527.0
140.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER3143.527.0
141.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER2333.527.0
142.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER3143.527.0
143.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH2333.526.5
144.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER2333.526.5
145.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER3143.526.5
146.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER3143.526.5
147.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER3143.526.5
148.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER2333.526.5
149.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER2333.526.0
150.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER2333.525.5
151.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER2333.525.5
152.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER2333.525.0
153.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER2333.523.5
154.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER3143.521.0
155.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2243.034.5
156.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1433.030.0
157.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER0623.028.0
158.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER2243.026.5
159.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER3053.026.5
160.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER1433.026.5
161.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER3053.026.5
162.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER2243.026.0
163.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER2243.024.5
164.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER2243.024.5
165.Richter,Stefan17011505VereinslosGER2243.024.0
166.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1433.023.5
167.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER3053.023.5
168.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER2243.023.5
169.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER2243.020.5
170.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1342.530.0
171.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1342.528.5
172.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER1342.528.5
173.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER1342.527.0
174.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1342.526.5
175.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER0532.525.5
176.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER2152.525.5
177.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER1342.525.0
178.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL2152.524.5
179.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0532.524.5
180.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER2152.524.5
181.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER1342.524.0
182.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER2152.524.0
183.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER2152.524.0
184.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER2152.523.5
185.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER2152.523.5
186.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER2152.523.0
187.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER2152.522.5
188.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0532.522.0
189.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER1252.025.0
190.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER2062.024.5
191.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER2062.021.5
192.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER1252.021.0
193.van Houten,Henk17281559SC GronauNL1252.019.5
194.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER1252.019.0
195.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER2062.018.5
196.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0442.018.0
197.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER1161.525.5
198.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.525.5
199.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.524.5
200.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER0351.523.0
201.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER1161.521.5
202.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0351.521.0
203.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER1071.018.5