12. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2016 (30.04.2016 - 08.05.2016)
12. Offene_Int._Hessische_Senioren_Einzelmeisterschaft vom 30. April 08. Mai 2016 in Bad Sooden-Allendorf
Rangliste: Stand nach der 9. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Ackermann,Hans Werner23072267SSC RostockGER6307.549.0
2.Rooze,Jan2301 SK DeurneBEL6217.046.0
3.Thiel,Kuno21332075SV HennefGER6217.046.0
4.Lenk,Wolfgang21922086USV TU DresdenGER5407.045.0
5.Hanisch,Friedrich21292033SV LaufGER5407.045.0
6.van den Berg,,Ad2187 Aas AalsmeerNL5407.044.5
7.Schumacher,Gottfried22602144HTC Bad NeuenahrGER7027.044.0
8.Franck,Rudolf21531971SV BottropGER6217.043.0
9.Szenetra,Werner21952044SV BerenbostelGER4506.546.0
10.Baum,Bernd,Dr.22422165SV Empor ErfurtGER5316.542.5
11.Selig,Rainer21171960SpV Ebersbach/SAGER5316.542.5
12.Frieser,Klaus21582103SK KelheimGER4416.051.0
13.Bartsch,Berthold22732191SC ForchheimGER5226.050.5
14.Heinzel,Peter19971839SC MülheimGER4416.048.5
15.Vogel,Jaap2101 ASV ArnhemNL3606.048.0
16.Burchardt,Brigitte21642055SC Rotation PankowGER4416.047.5
17.Smeets,Pierre2089 HMC DEN BoschNL5226.046.5
18.Haase,Wolfgang21271964SVG Caissa KasselGER4416.046.5
19.Petzold,Hans,Prof. Dr.20651891USV TU DresdenGER4416.045.5
20.Paus,Franz21391953SC Bayer UerdingenGER4416.045.0
21.Falk,Thomas20481989SV OberurselGER5226.045.0
22.Villing,Dieter20842011SK LudwigshafenGER4416.045.0
23.Kopp,Peter,Dr.20781975SV HofheimGER5226.045.0
24.Schulz,Michael21452068SC Empor PotsdamGER5226.044.5
25.Stanke,Achim21111904SK Bad HarzburgGER4416.044.0
26.Zunker,Reinhard,Dr.21182021SV HofheimGER4416.044.0
27.Mann,Klaus-Dieter20681885SV OsnabrückGER4416.044.0
28.van Geffen,Ben2104 Messemaker 1847 GoudalNL4416.043.5
29.Ghijsen,Pim2180 VAS AmsterdamNL4416.043.5
30.Niebling,Ferdinand21291971SC Frankfurt-WestGER4416.043.5
31.Knaak,Joachim21342054SV Dresden-LeubenGER6036.043.0
32.Schlinkert,Karl21091874SV OsnabrückGER5226.042.0
33.Ljubarskij,Juri22122119Hannover 96GER5226.041.5
34.Peleikis,Horst20331829SK Lister TurmGER4416.041.0
35.Andersen,Knut20661946SF BuerGER5226.040.0
36.Block,Wolfgang21052092DJK Aufwärts AachenGER4325.551.5
37.Liebert,Heinz21842065USV VB HalleGER3515.547.0
38.Kahn,Peter20921957Siebenlehner SVGER4325.546.0
39.Hassenrück,Helmut22522158SG-GladbeckGER5135.545.5
40.Schulz,Wolfgang20241914Hamburger SKGER3515.545.5
41.Hottes,Dieter21111976Stuttgarter SFGER4325.545.0
42.Rüberg,Jobst21362078SV AhlenGER4325.544.0
43.Schneider,Alexander20481944Wilhelmshavener SCGER3515.543.0
44.Davydov,Mihail19481848SK NeustadtGER3515.542.5
45.Skorna,Ullrich20831970SC Senioren CottbusGER5135.541.5
46.Hilbig,Dieter20011880ESV GeraGER4325.541.5
47.Geisensetter,Franz20571864SG SonnebergGER5135.541.0
48.Schnegelsberg,Karl-Heinz19901840Kasseler SKGER5135.540.5
49.Romanow,Werner21301917SV MerseburgGER4325.540.0
50.Limberg,Siegfried20441900SF TaunusGER4325.539.5
51.Hunold,Rolf21041961SV RuhrspringerGER4325.539.5
52.van Dongen,Rob1884 AS AmsterdamNL4325.538.0
53.Pape,Manfred21131966SK Bad HarzburgGER2705.538.0
54.Kühn,Peter19511746SV MalchowGER5135.538.0
55.Papapostolou,Christ.20761928SK Bad Sooden-AllendorfGRE5135.538.0
56.Rother,Wilfried18171488SK VellmarGER4325.532.5
57.Bondick,Karl-Heinz20511912USC MagdeburgGER3425.045.5
58.Arp,Frans2053 SpaarneNL4235.044.0
59.Haase,Reinhard21271990SC FuldaGER3425.043.5
60.Weyrauch,Erich21162009SV RuhrspringerGER3425.043.0
61.Türtmann,Dieter19891824ESV EberswaldeGER4235.043.0
62.Schwertel,Johann19811793SV KoblenzGER3425.042.0
63.Beutelhoff,Josef21082035SF OlfenGER2615.042.0
64.Busic,Nedjeljko19891804SC Bad NauheimGER4235.042.0
65.Görtz,Hans19821740DJK Wacker BergeborbeckGER4235.041.5
66.Leutz,Hans19681794SV EbersbachGER4235.041.5
67.Achenbach,Manfred20771929SC MülheimGER4235.041.0
68.Gebuhr,Günter19321742SSV WeimarGER4225.040.5
69.Piske,Thomas19271781ASV WismarGER4235.039.5
70.Walther,Gerd19471793SSV WeimarGER3425.039.5
71.Oud,Niek1927 VASNL4235.038.5
72.Bieberle,Gerhart19661849PTSVAachenGER3425.038.5
73.Keusch,Horst19921888SC Eintracht BerlinGER5045.038.5
74.Gerhardt,Peter-Michael20221880SC VahrGER4235.038.0
75.Hondema,Evert1907  NL2615.038.0
76.Schnaitmann,Herbert19831849SC GrunbachGER4235.037.5
77.Strenzke,Günter,Dr.19701816SCC PalameGER4235.037.5
78.Kotlar,Alfred20521878SC Recklinghausen AltstadtGER3425.037.5
79.Krebs,Dietmar20041864Kölner SK Dr. LaskerGER3425.037.0
80.Rychlik,Kurt20561897SV BerenbostelGER4235.037.0
81.Josting,Friedel19201745SG BündeGER3425.035.0
82.Fugmann,Bernd19971882Villingen-SchwenningenGER3425.035.0
83.Nagorni,Walter20001768SK Lister TurmGER3425.034.5
84.Mentink,Toon1841 DE Drie TorensNL4235.033.5
85.Krotofil,Kurt19751842Niendorfer TSVGER4144.542.5
86.Hiller,Joachim20131851TSG DeidesheimGER4144.541.0
87.Bachmann,Rolf19571820SV HammGER3334.540.0
88.Deflieze,Ulrich 1634SV Unser FritzGER3334.540.0
89.Kalix,Wolfgang20451927SVG KonstanzGER2524.539.5
90.Mertens,Gottfried19611765SK WeinheimGER3334.539.5
91.Blosze,Winfried18621690SV GroßauheimGER4144.539.0
92.Reimann,Günther19311740SC MagstadtGER2524.539.0
93.Fleischer,Matthias19281742SV Einheit SchwerinGER3334.538.0
94.Fleischer,Martin18651665SV Einheit SchwerinGER4144.538.0
95.Weiss,Hartwig19651768SK MindenGER3334.538.0
96.Schrickx,Frank1903 KASK AntwerpenBel2524.538.0
97.Schwetje,Siegfried19051743SC Bad SalzdetfurthGER3334.538.0
98.Reinhold,Klaus,Dr.20581900SC GronauGER2524.537.5
99.Neumeyer,Hannelore19591865SC Leipzig-LindenauGER4144.537.0
100.Mewes,Hans-Dieter1847 TV MeckelfeldGER3334.537.0
101.Meinke,Dietlind18971707MTV LeckGER3334.537.0
102.Schwab,Wolfgang17611546SV Turm Sankt AugustinGER3334.537.0
103.Jung,Michael,Prof.18231615SV OsnabrückGER2524.537.0
104.Duijker,Bert1889  NED3324.537.0
105.Wüstehube,Harry19051767Kasseler SKGER4144.536.5
106.Thieme,Wolfgang19071719SC Bayer UerdingenGER4144.536.0
107.Lübbecke,Gerd17661573SC FriedrichsthalGER3334.536.0
108.Bomert,Egon20891839SK Bad Sooden-AllendorfGER3334.535.5
109.Kothe,Manfred19351752SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2524.534.5
110.Schütze,Manfred18731651Blau-Rot PratauGER4144.534.0
110.Huhn,Ulrich18461697SF SiemensstadtGER4134.534.0
112.Klüver,Horst18561668SV HademarschenGER3334.534.0
113.Liphardt,Bodo1855 SC Novartis BaselCH3334.533.0
114.Fritsch,Jürgen,Dr.18501714SK Lister TurmGER4144.532.5
115.Prause,Dieter17721528TuRa ElsenGER3334.531.5
116.Micheel,Peter18681687SSC Graal-MüritzGER1624.042.5
117.Bars,Joachim19181693SV HeessenGER3244.041.5
118.Rehder,Frank18571713SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2434.041.5
119.Haubt,Georg21692083SV OberurselGER3244.041.0
120.Kienel,Norbert18691615SV OsnabrückGER3244.040.0
121.Viererbe,Hartmut18641639SC NordhausenGER4054.040.0
122.Ripoll,Luis18911730SK Lister TurmGER2434.040.0
123.Causevic,Ismet19771791SF ForstGER4054.039.5
124.Mayeres,Hans-Christian18721704SC Recklinghausen AltstadtGER4054.038.5
125.Bendisch,Jürgen,Dr.18881675SV HennefGER1624.038.0
126.Jürgens,Peter19701852SC Tempo GöttingenGER2434.037.0
127.Klüber,Werner18861746SC PrichsenstadtGER1624.036.5
128.Merettig,Georg18561701SV Caissa WolfenbüttelGER3244.036.0
129.Husser,Oskar18271627SC FalkenseeGER3244.035.5
130.Uebing,Burkhart,Dr.17291690SF BuerGER3244.035.5
131.Engelhardt,Erhard17361566SSV Rotation BerlinGER1624.035.5
132.Becker,Günter18361578SC SteinbachGER2434.035.0
133.Lichtenberg,Friedrich19191598SV HennefGER2434.035.0
134.Simon,Götz-Jochen18301551SK Bad Sooden-AllendorfGER2434.034.5
135.Niebuhr,Gerd19721813Freibauer WedemarkGER1624.034.5
136.Alefs,Willi18351555SC FuldatalGER4054.034.5
137.Barlo,Werner17541572SK ZehlendorfGER2434.034.0
138.Lüders,Günter,Dr.18201613TSV BenshausenGER3244.034.0
139.Garms,Ilse17581524ESV EberswaldeGER3244.034.0
140.Schönemann,Manfred17491590SV Turbine BerlinGER2434.033.5
141.Graffenberger,Wilhelm17481553Hamburger SKGER3244.033.5
142.Fuchs,Manfred17501475SC ErkrathGER2434.033.5
143.Ninic,Milutin19071580SC EschwegeGER3244.032.5
144.Bill,Eugen18671479SV Lahn LimburgGER2434.031.0
145.Otto,Klaus17281554SV TriebesGER3244.030.5
146.Strozewski,Günter17801450SV ErkenschwickGER4054.030.0
147.Völler,Lothar17581603FS DortmundGER2343.538.0
148.Krombach,Karl-Heinz18181648TSV MarienfeldeGER2323.537.5
149.Krüger,Bernhard17431549SC GrunbachGER2343.537.0
150.Hampe,Werner17821620SK Lister TurmGER1533.537.0
151.Kurpiela,Franz17661664TSG ÖhringenGER2343.536.5
152.Schmieder,Wolfgang Ernst18331556Kasseler SKGER2343.536.0
153.Budeck,Alfred18021472SC ButzbachGER2343.535.5
154.Tomas,Johann18121478SK Bad Sooden-AllendorfGER2343.535.0
155.Kleist,Werner17711282VereinslosGER3153.535.0
156.Schrüfer,Johann15211418SK MainaschaffGER2343.535.0
157.Scholz,Herbert,Dr.18451663PSV NeustadtGER2343.534.0
158.Neumann,Erwin18471741SK Schwäbisch HallGER2333.534.0
159.Winkler,Werner15611273SK Bad Sooden-AllendorfGER3153.533.5
160.Scholz,Werner16781526ESV EberswaldeGER2343.533.0
161.Wilfert,Eva-Maria16551365PTSV SK HofGER1533.532.0
162.Knobling,Rolf15881223USV ErfurtGER2343.532.0
163.Roggenbach,Ottomar18021545SG BündeGER1533.530.5
164.Krause,Werner16621411Hamburger SKGER2343.529.5
165.Wraga,Hermann16571496SG OsnabrückGER3153.529.0
166.Bachmann,Friedrich16931434SC Bad SalzdetfurthGER3153.529.0
167.Zoll,Theo17421522ESV GöttingenGER3153.528.5
168.Köhler,Marianne16481368SG 2011 SennewitzGER3153.528.0
169.Zwanepol,Johan1912 S.C RodenNL2243.042.0
170.Bartl,Birgit15451147USV ErfurtGER1443.037.0
171.Gottschalk,Jürgen15971433SV ParchimGER1443.035.5
172.Lübbers,Doris,Dr.15351341SF TaunusGER1443.034.5
173.Ludwig,Richard16661430SV IrxlebenGER1443.033.5
174.Brandt,Fred18801703Königsjäger Süd-WestGER3063.033.5
175.Kluge,Hans C.16531409Bahn-SC WuppertalGER1443.032.5
176.Richter,Stefan17011505VereinslosGER2253.032.5
177.Kolkwitz,Klaus18081642ESV EberswaldeGER2253.032.5
178.Daebel,Hasso,Dr.16621430SG DrewerGER2253.031.0
179.Wraga,Teresa16641506SG OsnabrückGER1443.030.0
180.Grüneschild,Hildegard14191117SU MünchenGER2253.029.0
181.Geibel,Henning14121077SV BargteheideGER2253.028.5
182.Köllmer,Dietrich15891252SC EschwegeGER3063.028.0
183.Narr,Irmgard17301499SC Mühlhof-ReichelsdorfGER2253.025.0
184.van Houten,Henk17281559SC GronauNL2253.024.0
185.Wauer,Klaus17471421SC NordhausenGER1352.531.5
186.Stratmann,Alois15941327SV AhlenGER0542.531.5
187.Buss,Richard16181260VfR HeisfeldeGER2162.531.0
188.Klose,Hans-Peter15981290ESV GöttingenGER2162.531.0
189.Montsma, Foppe,Jan1866 Discendo DiscimusNL2152.530.5
190.Freerksen,Uwe14581181SK EmdenGER2162.529.5
191.Ludwig,Siegfried16561416GSV HemmingenGER2162.529.0
192.Maczollek,Helmut16141399SK Turm LageGER1352.529.0
193.Kuhnert,Werner14211112SV ErftstadtGER0532.529.0
194.Henniges,Erhard16011327Rochade MagdeburgGER1352.527.0
195.Schumacher,Ursula15821359HTC Bad NeuenahrGER1262.031.5
196.Baumast,Bernd15701379SV Bad OldesloeGER2072.030.5
197.Girod,Gudrun14971222Hannover 96GER0452.026.5
198.Wiebke,Elfriede13371024Segeberger SFGER2072.026.0
199.Graffenberger,Marianne14921206Hamburger SKGER2072.022.0
200.Grigat,Klaus-Dieter19631813SG Meiderich/RuhrortGER1111.532.5
201.Stuiber,Wilhelm18521692SK Turm EuskirchenGER1101.531.5
202.Semisch,Helga15681236ESV Lok MeiningenGER1171.528.0
203.Anhalt,Joseph15281068SK Bad Sooden-AllendorfGER0351.527.5