13. Offene Internationale HSEM 2017 (20.05.2017 - 28.05.2017)
13. Offene Internationale Hessische Senioren-EM 2017 vom 20.Mai - 28. Mai 2017
Rangliste: Stand nach der 3. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 2 [3] 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Thiel,Kuno21762083SC Bayer LeverkusenGER3003.04.0
1.Gierse,Heinz-Dieter,Dr.21131930SV BottropGER3003.04.0
3.Ghijsen,Pim2143 VAS AmsterdamNED3003.04.0
4.Ackermann,Hans Werner22622225SC Hansa DortmundGER3003.04.0
4.Schumacher,Gottfried22342118HTC Bad NeuenahrGER3003.04.0
4.Baum,Bernd,Dr.22262179SC FuldaGER3003.04.0
4.Jeske,Eckhard21652083SC Rotation PankowGER3003.04.0
8.Müller,Rudolf21452010Karlsruher SFGER3003.04.0
9.Bartsch,Berthold22532229SC ForchheimGER3003.03.5
9.Knaak,Joachim21312043SV Dresden-LeubenGER3003.03.5
11.Westerveld,Wim2231 ErasmusNED2102.54.5
11.Kotlar,Alfred20551859SC Recklinghausen AltstadtGER2102.54.5
13.Kyas,Jürgen21832140SV Eiche ReichenbrandGER2102.54.5
14.Weyrauch,Erich20761931SV RuhrspringerGER2102.54.5
15.Selig,Rainer21302006SpV Ebersbach/SAGER2102.54.5
16.Hassenrück,Helmut21962138SG-GladbeckGER2102.54.0
16.Holscher,Peter20152024SK ÖtigheimNED2102.54.0
18.Lutz,Albert21532056SK KrumbachGER2102.53.5
18.Zunker,Reinhard,Dr.21231971SV HofheimGER2102.53.5
18.Reinhold,Klaus,Dr.20251886SC GronauGER2102.53.5
21.Hermann,Albert20651842SK Bad Sooden-AllendorfGER2102.53.5
22.Schnegelsberg,Karl-Heinz19381917Kasseler SKGER2102.53.5
23.Rieke,Theo20191940SF NeuenkirchenGER2102.53.0
24.Haubt,Georg21792123SV OberurselGER2102.53.0
24.Mertens,Klaus20931986FC BierstadtGER2102.53.0
24.Rüberg,Jobst20812004SV AhlenGER2102.53.0
24.Höhm,Walther,Dr.20281847GW Wittenberg-PiesteritzGER2102.53.0
28.Haase,Reinhard21132008SC FuldaGER2102.53.0
29.Van den Berg,Ad2220 Aas, AalsmeerNED2102.52.5
29.Villing,Dieter20821954SK LudwigshafenGER2102.52.5
31.Deflieze,Ulrich19471689SV Unser FritzGER2102.52.5
32.Van Geffen,Ben2080 Messemaker 1847NED2012.05.0
32.Kopp,Peter,Dr.20361937SV HofheimGER2012.05.0
32.Kalix,Wolfgang20141896SVG KonstanzGER2012.05.0
35.Beutelhoff,Josef20971982SF OlfenGER2012.05.0
35.Schulz,Wolfgang20691953Hamburger SKGER2012.05.0
37.Kirchberg,Hans-Georg19441720SK DingelstädtGER2012.05.0
38.Falk,Thomas20841996SV OberurselGER2012.05.0
38.Hondema,Evert1887 ESGNED2012.05.0
40.Dümmke,Jürgen20311932SV GroßhansdorfGER2012.04.5
41.Biller,Helmut,Dr.20811966SF FrankfurtGER1202.04.5
41.Schumacher,Helmut19161783DJK Aufwärts AachenBEL1202.04.5
43.Keusch,Horst19391785SC Eintracht BerlinGER2012.04.5
44.Krotofil,Kurt19581837Niendorfer TSVGER1202.04.5
45.Haselhorst,Helmut19821966SC SteinfurtGER1202.04.5
46.Bondick,Karl-Heinz20231904USC MagdeburgGER2012.04.0
46.Raabe,Joachim19671799Brühler SKGER2012.04.0
46.Bieberle,Gerhart19671886PTSVAachenGER2012.04.0
49.Rychlik,Kurt20201873SV BerenbostelGER2012.04.0
49.Limberg,Siegfried20161867SF TaunusGER2012.04.0
49.Strenzke,Günter,Dr.19801818SCC PalameGER2012.04.0
49.Bachmann,Rolf19581832SV HammGER2012.04.0
49.Reimann,Günther18811722SC MagstadtGER2012.04.0
49.Micheel,Peter18771726SSC Graal-MüritzGER2012.04.0
55.Türtmann,Dieter20041835ESV EberswaldeGER2012.04.0
56.Achenbach,Manfred20721947SC MülheimGER1202.04.0
56.Jürgens,Peter18961721SC Tempo GöttingenGER1202.04.0
58.Grabitz,Georg,Dr.20131905SP Plesse BovendenGER2012.03.5
58.Busic,Nedjeljko19641763SC Bad NauheimGER2012.03.5
58.Schwertel,Johann19281873SV KoblenzGER2012.03.5
58.Kienel,Norbert18771638SV OsnabrückGER2012.03.5
58.Kurpiela,Franz17671693TSG ÖhringenGER2012.03.5
63.Weidlich,Günter21802110SV Dresden-LeubenGER1202.03.5
63.Franck,Rudolf21731977SV BottropGER1202.03.5
65.Hottes,Dieter20971985Stuttgarter SFGER2002.03.5
65.Neumeyer,Hannelore19351830SC Leipzig-LindenauGER2012.03.5
65.Fleischer,Martin19121735SV Einheit SchwerinGER2012.03.5
65.Wietschke,Rolf18281827VereinslosGER2012.03.5
69.Smeets,Pierre2038 HMC den BoschNED1202.03.5
70.Szenetra,Werner21672030SV BerenbostelGER1202.03.5
70.Kirmas,Joachim,Dr.20391896USV HalleGER1202.03.5
70.Kempen,Willi20331887Rheydter SVGER1202.03.5
70.Byhan,Gert19791870SpV Ebersbach/SAGER1202.03.5
74.Bars,Joachim19101708SV HeessenGER1202.03.5
75.Lenk,Wolfgang21882094USV TU DresdenGER2012.03.0
76.Juhnke,Jürgen22252164HSK LTuGER2012.03.0
76.Andersen,Knut20641940SF BuerGER2012.03.0
76.Gebuhr,Günter19451782SSV WeimarGER2012.03.0
79.Stanke,Achim20961991SK Bad HarzburgGER2012.03.0
79.Piastowski,Kurt19551748Brühler SKGER2012.03.0
79.Reinemann,Günter,Dr.18821750USV HalleGER2012.03.0
82.Schwetje,Siegfried18951666SC Bad SalzdetfurthGER1202.03.0
83.Bendisch,Jürgen,Dr.18711675SV HennefGER2012.03.0
84.Perk,Egbert19191776HSK LTuGER2012.02.5
85.Niebling,Ferdinand20981926SC Frankfurt-WestGER1202.02.5
85.Gerhardt,Peter-Michael20431892SC VahrGER1202.02.5
87.Kahn,Peter20621936Siebenlehner SVGER1202.02.5
87.Meinke,Dietlind18831718MTV LeckGER1202.02.5
89.Papapostolou,Christ.20631916SK Bad Sooden-AllendorfGRE1202.02.5
90.Liebert,Heinz21972086USV HalleGER1202.02.0
91.Strobel,Walter22102022SK KlingenbergGER1111.55.0
92.Sand,Rolf,Dr.20051885SF PfullingenGER1111.55.0
93.Thieme,Wolfgang19551805SC Bayer UerdingenGER1111.55.0
93.Fleischer,Matthias19491767SV Einheit SchwerinGER1111.55.0
95.Mentink,Toon1882 StukkenjagersNED1111.55.0
96.Wolf,Reinhard19351728SV GroßauheimGER1111.55.0
97.Kaufmann,Helmut19641822SK EutingenGER1111.54.5
98.Peleikis,Horst20241898HSK LTuGER1111.54.5
98.Niebuhr,Gerd19031807Freibauer WedemarkGER1111.54.5
98.Hellwege,Werner18921815HSK LTuGER1111.54.5
101.Krebs,Dietmar19961856Kölner SK Dr. LaskerGER1111.54.5
102.Cichy,Michael,Dr.20111971SC BS GliesmarodeGER1111.54.5
103.Mayeres,Hans-Christian18581697SC Recklinghausen AltstadtGER1111.54.0
104.Kuhn,Gerd20982067SV GroßhansdorfGER1111.54.0
104.Haase,Wolfgang20821911SVG Caissa KasselGER1111.54.0
106.Piske,Thomas19521794ASV WismarGER1111.54.0
106.Kühn,Peter19431763SV MalchowGER1111.54.0
106.Schmitt,Harald19131714SG RheinbreitbachGER1111.54.0
106.Simon,Götz-Jochen17491484SK Bad Sooden-AllendorfGER1111.54.0
106.Möller,Peter,Prof.17371515ASV WismarGER1111.54.0
106.Zoll,Theo16811446ESV GöttingenGER1111.54.0
112.Sand,Rosemarie17451640SF PfullingenGER0301.54.0
113.Huhn,Ulrich18151732SF SiemensstadtGER1111.54.0
114.Lubberich,Alfred,Dr.18071531SG NettetalGER1111.53.5
115.Hunold,Rolf20881949SV LetmatheGER1111.53.5
115.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1494ESV GöttingenGER1111.53.5
117.Klüber,Werner18801642SC PrichsenstadtGER1111.53.5
118.Krombach,Karl-Heinz18411684VereinslosGER1111.53.5
118.Schütze,Manfred18351664Blau-Rot PratauGER1111.53.5
120.Bräu,Ludwig18821766SK MarktoberdorfGER1111.53.5
120.Hanft,Günter17151523SC BambergGER1111.53.5
122.Pape,Manfred20671870SK Bad HarzburgGER1101.52.5
122.Krüger,Bernhard17771586SC GrunbachGER1111.52.5
124.Kluger,Hans-Peter19181766SF FallerslebenGER0301.52.5
125.Lichtenberg,Friedrich18931544SV HennefGER0301.52.5
126.Steinke,Hans-Jörg17731633SV DattelnGER1111.52.0
127.Zwanepol,Johan1849 S.C.RodenNED1021.05.0
127.Fritsch,Jürgen,Dr.18341735HSK LTuGER1021.05.0
127.Rehder,Frank18171665SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1021.05.0
130.Wüstehube,Harry18711816Kasseler SKGER0211.05.0
131.Bill,Eugen17491387SV Lahn LimburgGER1021.04.5
132.Hiller,Joachim20231920TSG DeidesheimGER1021.04.5
133.Kolkwitz,Klaus18271657ESV EberswaldeGER1021.04.5
134.Barlo,Werner17611573SK ZehlendorfGER1021.04.5
135.Tomas,Johann17901492SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.04.5
135.Merettig,Georg17721694SV Caissa WolfenbüttelGER1021.04.5
135.Strozewski,Günter17461472SV ErkenschwickGER1021.04.5
138.Schwab,Wolfgang17731602SV Turm Sankt AugustinGER0211.04.5
139.Mewes,Hans-Dieter18531674VHS HeideGER1021.04.5
140.Bartl,Birgit15741204USV ErfurtGER0211.04.5
141.Mertens,Gottfried18661644SK WeinheimGER0211.04.5
142.Garms,Ilse17691576ESV EberswaldeGER1021.04.0
143.Blosze,Winfried18621669SV GroßauheimGER1021.04.0
143.Budeck,Alfred17221482SC ButzbachGER1021.04.0
143.Wauer,Klaus17071364SC NordhausenGER1021.04.0
143.Janzen,Christian16831515Königsjäger Süd-WestGER1021.04.0
143.Narr,Irmgard16781445SC Mühlhof-ReichelsdorfGER1021.04.0
143.Friedel,Roland16381564SF DrensteinfurtGER1021.04.0
143.Gottschalk,Jürgen16141421SV ParchimGER1021.04.0
150.Seeber,Helmut15291413SC BS GliesmarodeGER1021.04.0
151.Jung,Michael,Prof.17961624SV OsnabrückGER1021.04.0
151.Uebing,Burkhart,Dr.17291583SF BuerGER1021.04.0
151.Hespers,Rolf17191451SK WeidaGER1011.04.0
154.Viererbe,Hartmut18781602SC NordhausenGER0211.04.0
154.Rother,Wilfried18321564SK VellmarGER0211.04.0
156.Klüver,Horst18561687Itzehoer SVGER1021.04.0
157.Schönemann,Manfred17511600SV Turbine BerlinGER0211.04.0
157.Berger,Volkmar16581532BSV-KW JänschwaldeGER0211.04.0
159.Liphardt,Bodo1843 SV Novartis BaselSUI1021.04.0
159.Fuchs,Manfred17591497SC ErkrathGER1021.04.0
161.Duijker,Bert1843 ASVNED0211.04.0
162.Girod,Gudrun14991266Hannover 96GER0211.04.0
163.Scholze,Roland18691591SV Lok DresdenGER1021.03.5
163.Geisler,Reinhard18131715SK WertherGER1021.03.5
163.Van Houten,Henk16901527SC GronauNED1021.03.5
166.Prause,Dieter17871553VereinslosGER1021.03.5
167.Köhler,Marianne16641409SG 2011 SennewitzGER1001.03.5
168.Wraga,Hermann16601523SG OsnabrückGER1021.03.0
169.Otto,Klaus17691591SV TriebesGER1021.03.0
169.Winkler,Werner16281346SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.03.0
171.Völler,Lothar16801493FS DortmundGER0211.03.0
172.Heinzel,Peter20491918SC MülheimGER1021.03.0
172.Wilfert,Eva-Maria16741424PTSV SK HofGER1021.03.0
172.Gaul,Karl-Heinz14681309SW LichtenradeGER1021.03.0
175.Schmieder,Wolfgang Ernst17671524Kasseler SKGER0211.03.0
176.Thonig,Manfred15271407VereinslosGER0211.03.0
177.Montsma,Foppe-Jan1860 Discendo DiscimusNED0211.03.0
178.Kaspschak,Karola13951120Sf BarsinghausenGER0211.03.0
179.Brahn,Helmut16761512SG Springer BurghaunGER1021.02.5
180.Buss,Richard16001357VfR HeisfeldeGER1021.02.5
181.Kelemen,Norbert16771540SC Weiße Dame UlmGER0211.02.5
182.Graffenberger,Wilhelm16841384Hamburger SKGER1021.02.0
183.Richter,Stefan17061521SZ LangenbergGER0120.55.0
184.Pastowski,Werner17061440SV SchmalkaldenGER0120.54.5
185.Roggenbach,Ottomar17631457SG BündeGER0120.54.5
186.Lambrecht,Harald14011195SK Celle-WestercelleGER0120.54.5
187.Alicke,Manfred16781398SV GrevenbroichGER0120.54.0
188.Krause,Werner16131414Hamburger SKGER0120.54.0
189.Rüsing,Thomas 1445SG WittenGER0120.54.0
190.Maczollek,Helmut15561331SK Turm LageGER0120.54.0
191.Becker,Günter18401599SC SteinbachGER0120.53.5
191.Ludwig,Richard16501442SV IrxlebenGER0120.53.5
191.Bloß,Silvia14521174Muldental Wilkau-HaßlauGER0120.53.5
194.Kluge,Hans C.16581409Bahn-SC WuppertalGER0120.53.5
195.Bräu,Emmi15651291SK MarktoberdorfGER0120.53.0
195.Wilske,Guido 1195SC OranienburgGER0120.53.0
197.Wraga,Teresa16631510SG OsnabrückGER0120.53.0
197.Knobling,Rolf15621281USV ErfurtGER0120.53.0
199.Graffenberger,Marianne14411128Hamburger SKGER0120.53.0
200.Holfter,Dietrich16871442USV HalleGER0120.53.0
201.Daebel,Hasso,Dr.16331361SG DrewerGER0120.52.5
201.Klose,Hans-Peter15821286ESV GöttingenGER0120.52.5
201.Semisch,Helga15321193ESV Lok MeiningenGER0120.52.5
204.Köllmer,Dietrich15191187SC EschwegeGER0030.04.0
205.Kuhnert,Werner14221144SV ErftstadtGER0030.03.5
206.Henniges,Erhard15731247Rochade MagdeburgGER0020.03.5
207.Papenkordt,Karl-Hermann18171598SG WittenGER0030.03.5
208.Engelhardt,Erhard17651607SSV Rotation BerlinGER0010.03.5
209.Schumacher,Ursula15571244HTC Bad NeuenahrGER0030.03.0
209.Freerksen,Uwe14951263SK EmdenGER0030.03.0
209.Grüneschild,Hildegard14221021SU MünchenGER0030.03.0
212.Schwenke,Norbert15741329GW DahlenwarslebenGER0030.03.0
213.Bachmann,Friedrich16781419SC Bad SalzdetfurthGER0030.03.0
213.Stratmann,Alois15841317SV AhlenGER0030.03.0
213.Marinoni,Rainer14481154VereinslosGER0030.03.0
216.Berezicki,Marian    0030.03.0
217.Geibel,Henning14481231SV BargteheideGER0030.02.5