Winteropen 2017 (27.12.2017 - 30.12.2017)
11. Internationales Winteropen 2017
Rangliste: Stand nach der 1. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: [1] 2 3 4 5 6 7 
RangTNrTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/OrtLandGSRVPunkteBuchhSoBergH.Part
1.123.Schoebel,Thomas 1373E BerlinGER11001.00.00.00 
2.1.Meister,JakobGM2426E SK ZehlendorfGER00000.01.00.00 
2.2.Berger,SteveIM2414E SK König TegelGER00000.01.00.00 
2.3.Frübing,StefanIM2409E SK König TegelGER00000.01.00.00 
2.4.Kalinitschew,SergeyGM2403E SC KreuzbergGER00000.01.00.00 
2.5.Barath,Madhan 2348E SC Zugzwang 95 (Berlin)IND00000.01.00.00 
2.6.Havelka,JosefFM2332E Region Panda, z.s.CZE00000.01.00.00 
2.7.Pfeffer,Ruprecht 2264E ESV Lok Raw CottbusGER00000.01.00.00 
2.8.Polatel,Ali 2245E SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR00000.01.00.00 
2.9.Leisner,Hannes 2241E Greifswalder SVGER00000.01.00.00 
2.10.Boetzer,DetlefFM2229E SC Rotation PankowGER00000.01.00.00 
2.11.Nordquelle,Daniel 2188E Nordstrand (Oslo)NOR00000.01.00.00 
2.12.Krefenstein,Sergej 2155E TuS Makkabi BerlinGER00000.01.00.00 
2.13.Moser,Axel 2155E SC KreuzbergGER00000.01.00.00 
2.14.Zur,Jan 2148E SC Rotation PankowGER00000.01.00.00 
2.15.Mätzkow,Maximilian Paul 2127E ESV EberswaldeGER00000.01.00.00 
2.16.Schliebener,Stephan 2122E BSV 63 Chemie WeißenseeGER00000.01.00.00 
2.17.Hincu,OlgaWFM2107EW MDA00000.01.00.00 
2.18.Grabow,Carsten,Dr. 2100E PSV UelzenGER00000.01.00.00 
2.19.Berresheim,Helmut 2099E SV KoblenzGER00000.01.00.00 
2.20.Savolainen,Lev P.FM2091E  RUS00000.01.00.00 
2.21.Donath,Johann 2084E BSV 63 Chemie WeißenseeGER00000.01.00.00 
2.22.Kather,Yannick 2069E SC Weisse Dame (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.23.Greßmann,Moritz 2060E BSV 63 Chemie WeißenseeGER00000.01.00.00 
2.24.Wierzbicki,Jirawat 2056E SK König TegelGER00000.01.00.00 
2.25.Maltezeanu,Stefan 2042E LuxenburgLUX00000.01.00.00 
2.26.Heyme,Sibylle 2032EWFVS ASP HoyerswerdaGER00000.01.00.00 
2.27.Welz,Peter,Dr.FM2028E SV Empor BerlinGER00000.01.00.00 
2.28.Heerde,Thomas 2008E SC Weisse Dame (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.29.Huth,Kevin 2000E LeipzigGER00000.01.00.00 
2.30.Silz,Elisa 1999EWSV Empor BerlinGER00000.01.00.00 
2.31.Utsch,Markus,Dr. 1996E  GER00000.01.00.00 
2.32.Weber,Erwin 1989E SF 1903 BerlinGER00000.01.00.00 
2.33.Wiesmann,Dominique 1989E BielSUI00000.01.00.00 
2.34.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 1985E Aufbau BernburgGER00000.01.00.00 
2.35.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1974N SC Zugzwang 95 (Berlin)IRQ00000.01.00.00 
2.36.Groot,Patrick 1951E BerlinGER00000.01.00.00 
2.37.Matitschka,Heinz 1941E TSG OberschöneweideGER00000.01.00.00 
2.38.Ehlers,Michael 1940E SAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.39.Mix,Thomas 1930E SF BrannenburgGER00000.01.00.00 
2.40.Idaczek,Günter 1929E TSV MariendorfGER00000.01.00.00 
2.41.Mühlberg,Frank 1926E BSV Chemie RadebeulGER00000.01.00.00 
2.42.Reiche,Henry 1915E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.43.Reiche,Andreas 1899E SV Berolina MitteGER00000.01.00.00 
2.44.Nöldner,Julian 1898N SF Nordost BerlinGER00000.01.00.00 
2.45.Schönberger,Kay 1891E SV KoblenzGER00000.01.00.00 
2.46.Krieger,Fabian 1888E SV Mattnetz BerlinGER00000.01.00.00 
2.47.Lichii,Elizaveta 1887E  MDA00000.01.00.00 
2.48.Windvogel,Lance James 1881N SV Dicker Turm EsslingenRSA00000.01.00.00 
2.49.Lange,Cecilia 1872EWTSG OberschöneweideGER00000.01.00.00 
2.50.Barisch,Florian 1868E ohne VereinGER10010.01.00.00 
2.51.Dogangüzel,Jan 1850E SV Berolina MitteGER00000.01.00.00 
2.52.Thalhammer,Klaus 1850E ASK SalzburgAUT00000.01.00.00 
2.53.Kuckel,Andreas 1845E SV Motor WildauGER00000.01.00.00 
2.54.Strowig,Justin 1839E SV Mattnetz BerlinGER00000.01.00.00 
2.55.Binder,Thomas 1838E SF SiemensstadtGER00000.01.00.00 
2.56.Redzisz,Michal 1836E KS LauraPOL00000.01.00.00 
2.57.Engel,Jan 1833E Frankfurter TVGER00000.01.00.00 
2.58.Becker,Werner 1827N SV Thuringia KönigseeGER00000.01.00.00 
2.59.Stegmann,Jens 1825E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.60.Stährfeldt,Philipp 1822E SC Weisse Dame (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.61.Müller,Johannes 1815E SC Eintracht BerlinGER00000.01.00.00 
2.62.Stöckel,Johannes 1813E SC Weisse Dame (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.63.Bertram,Thomas 1811E SF Bad LausickGER00000.01.00.00 
2.64.Schroeder,Helge 1810E  GER00000.01.00.00 
2.65.Lange,Werner 1802E SSV Rotation BerlinGER00000.01.00.00 
2.66.Geldner,Gerrit 1796E SF FriedrichshagenGER00000.01.00.00 
2.67.Neuwirth,Gernot 1794E ASK SalzburgAUT00000.01.00.00 
2.68.Schilly,Hans-Joachim 1773E SF SiemensstadtGER00000.01.00.00 
2.69.Kupsa,Matej 1763E TJ Lan┼íkrounCZE00000.01.00.00 
2.70.Matitschka,Johannes 1761N TSG OberschöneweideGER00000.01.00.00 
2.71.Bellomo,Riccardo 1748E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.72.Stein,Siegfried 1747E SV Berolina MitteGER00000.01.00.00 
2.73.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.74.Arnold,Leander 1732N Borussia FriedrichsfeldeGER00000.01.00.00 
2.75.Wunderlich,Fabian 1732E BerlinGER00000.01.00.00 
2.76.Kisacikoglu,Tolga 1729E  TUR00000.01.00.00 
2.77.Riccius,Michael 1726E BSV Chemie RadebeulGER00000.01.00.00 
2.78.Lasschuit,Rene 1720E SV Berolina MitteNED00000.01.00.00 
2.79.Schrodt,Horst 1716E SC Eintracht BerlinGER00000.01.00.00 
2.80.Großmann,Piet 1714E SAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.81.Fock,Amina 1710NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.82.Kellner,Nikolaus 1710E Austria WienAUT00000.01.00.00 
2.83.Olschewsky,Roman 1700E Läufer ReinickendorfGER00000.01.00.00 
2.84.Goldammer,Christian 1700N  USA00000.01.00.00 
2.85.Karyah,Thomas 1695N SC Zugzwang 95 (Berlin)LBR00000.01.00.00 
2.86.Andress,Silvio 1683E SV Motor WildauGER00000.01.00.00 
2.87.Breß,Aaron 1682N SAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.88.Vollmar,Torsten 1678N BSV 63 Chemie WeißenseeGER00000.01.00.00 
2.89.Urbaniak,Andreas 1677E SV Berolina MitteGER00000.01.00.00 
2.90.Hempel,Markus 1675N SG Weißensee 49GER00000.01.00.00 
2.91.Straßburg,Robin Leonard 1667N Leegebrucher SFGER00000.01.00.00 
2.92.Winkler,Michael,Dr. 1661E ESV EberswaldeGER00000.01.00.00 
2.93.Sondermann,Jonathan 1657N Borussia FriedrichsfeldeGER00000.01.00.00 
2.94.Regel,Michael 1638E SC Friesen LichtenbergGER00000.01.00.00 
2.95.Kuhr,Stefan 1636E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.96.Becker,Uwe 1629E SV RüdersdorfGER00000.01.00.00 
2.97.Krawatzki,Armin 1611E Läufer ReinickendorfGER00000.01.00.00 
2.98.Theilig,Reinhard,Dr. 1602E VfB HermsdorfGER00000.01.00.00 
2.99.Beyte,Tim 1595N SC Eintracht BerlinGER00000.01.00.00 
2.100.Schneider,Mathias 1589E BSV Chemie RadebeulGER00000.01.00.00 
2.101.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1582E Queer-Springer BerlinGER00000.01.00.00 
2.102.Breß,Hans-Joachim 1578E SAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.103.Riess,Bernhard 1576N TSV MariendorfGER00000.01.00.00 
2.104.Boldt,Timo 1574E SF FriedrichshagenGER00000.01.00.00 
2.105.Tedesco,Gennaro 1573N SC KreuzbergITA00000.01.00.00 
2.106.Wordel,Nicole 1568EWSG NARVA BerlinGER00000.01.00.00 
2.107.Breß,Amy Charlize 1566EWSAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.108.Geisler,Oliver 1563E  GER00000.01.00.00 
2.109.Zelanti,Markus 1563E SF 1903 BerlinGER00000.01.00.00 
2.110.Hentley,Darryl 1560E Lasker Steglitz-WilmersdorfGER00000.01.00.00 
2.111.Ho,Ngoc Hai-Dang 1553N SV Mattnetz BerlinGER00000.01.00.00 
2.112.Seemann,Joachim 1552N TSV BW SchwedtGER00000.01.00.00 
2.113.Nordquelle,Amelia 1550EWNordstrand (Oslo)NOR00000.01.00.00 
2.114.Lange,Malina 1549EWTuS Makkabi BerlinGER00000.01.00.00 
2.115.Ellert,Oliver 1540E SV Empor BerlinGER00000.01.00.00 
2.116.Wolfram, Mike 1534E Berlin 00000.01.00.00 
2.117.Paris,Gerhard 1476E TSG OberschöneweideGER00000.01.00.00 
2.118.Toth,Hans-Jürgen 1474E SF ZehdenickGER00000.01.00.00 
2.119.Gräbnitz,Marc-Florian 1448N SC Eintracht BerlinGER00000.01.00.00 
2.120.Ellert,Stefan 1436E SV Empor BerlinGER00000.01.00.00 
2.121.Mankel,Luca 1377N SC Friesen LichtenbergGER00000.01.00.00 
2.122.Milbredt,Michael 1375E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.124.Koppe,Cordelia 1371EWSV RüdersdorfGER00000.01.00.00 
2.125.Bertram,Marina 1357EWSF Bad LausickGER00000.01.00.00 
2.126.Hopp,Celina 1353NWSC Eintracht BerlinGER00000.01.00.00 
2.127.Harbach,Peter 1331N Motor EberswaldeGER00000.01.00.00 
2.128.Klöpzig,Lars Arvid 1329E SV GrypsGER00000.01.00.00 
2.129.Breß,Carsten 1299E SAV TorgelowGER00000.01.00.00 
2.130.Klöpzig,Mathis Lennart 1234E SV GrypsGER00000.01.00.00 
2.131.Doraszelski,Alexander 1211N SV Empor BerlinGER00000.01.00.00 
2.132.Kaufhold,Hans-Joachim 1175E SC Weisse Dame (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.133.Lippianowski,Stefan 1105E SV Mattnetz BerlinGER00000.01.00.00 
2.134.Schubert,Vincent 1041N Borussia Friedrichsfelde-00000.01.00.00 
2.135.Nguyen,Phuc Nhat 1000N SC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.136.Janoschka,Julien 966N SF Groß SchönebeckGER00000.01.00.00 
2.137.Heinze,Sofie 963NWSF Groß SchönebeckGER00000.01.00.00 
2.138.Fock,Madiha 946NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER00000.01.00.00 
2.139.Wirthwein,Clark 896N SF Groß SchönebeckGER00000.01.00.00 
2.140.Vollmar,Timo 895N BSV 63 Chemie WeißenseeGER00000.01.00.00 
2.141.Bauer,Laura Sophie 840NWSK NeumarktGER00000.01.00.00 
2.142.Gollon,Sinan 803N SF Sasbach e.V.GER00000.01.00.00 
2.143.Döpmann,Christoph    SF Nordost BerlinGER00000.01.00.00 
2.144.Große-Austing,Bernhard    SC KreuzbergGER00000.01.00.00 
2.145.Huth, Ricardo      00000.01.00.00 
2.146.Wenzel,Jonas    SK König TegelGER00000.01.00.00