Winteropen 2017 (27.12.2017 - 30.12.2017)
11. Internationales Winteropen 2017
Rangliste: Stand nach der 2. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 [2] 3 4 5 6 7 
RangTNrTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/OrtLandGSRVPunkteBuchhSoBergH.Part
1.1.Meister,JakobGM2426E SK ZehlendorfGER11001.02.50.50 
1.2.Berger,SteveIM2414E SK König TegelGER11001.02.50.50 
1.3.Frübing,StefanIM2409E SK König TegelGER11001.02.50.50 
1.4.Kalinitschew,SergeyGM2403E SC KreuzbergGER11001.02.50.50 
1.5.Barath,Madhan 2348E SC Zugzwang 95 (Berlin)IND11001.02.50.50 
1.6.Havelka,JosefFM2332E Region Panda, z.s.CZE11001.02.50.50 
1.7.Pfeffer,Ruprecht 2264E ESV Lok Raw CottbusGER11001.02.50.50 
1.8.Polatel,Ali 2245E SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR11001.02.50.50 
1.9.Leisner,Hannes 2241E Greifswalder SVGER11001.02.50.50 
1.10.Boetzer,DetlefFM2229E SC Rotation PankowGER11001.02.50.50 
1.11.Nordquelle,Daniel 2188E Nordstrand (Oslo)NOR11001.02.50.50 
1.12.Krefenstein,Sergej 2155E TuS Makkabi BerlinGER11001.02.50.50 
1.13.Moser,Axel 2155E SC KreuzbergGER11001.02.50.50 
1.15.Mätzkow,Maximilian Paul 2127E ESV EberswaldeGER11001.02.50.50 
1.16.Schliebener,Stephan 2122E BSV 63 Chemie WeißenseeGER11001.02.50.50 
1.17.Hincu,OlgaWFM2107EWChisinauMDA11001.02.50.50 
1.19.Berresheim,Helmut 2099E SV KoblenzGER11001.02.50.50 
1.20.Savolainen,Lev P.FM2091E PetzozavodskRUS11001.02.50.50 
1.21.Donath,Johann 2084E BSV 63 Chemie WeißenseeGER11001.02.50.50 
1.22.Kather,Yannick 2069E SC Weisse Dame (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.23.Greßmann,Moritz 2060E BSV 63 Chemie WeißenseeGER11001.02.50.50 
1.24.Wierzbicki,Jirawat 2056E SK König TegelGER11001.02.50.50 
1.25.Maltezeanu,Stefan 2042E LuxenburgLUX11001.02.50.50 
1.26.Heyme,Sibylle 2032EWFVS ASP HoyerswerdaGER11001.02.50.50 
1.27.Welz,Peter,Dr.FM2028E SV Empor BerlinGER11001.02.50.50 
1.28.Heerde,Thomas 2008E SC Weisse Dame (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.29.Huth,Kevin 2000E LeipzigGER11001.02.50.50 
1.30.Silz,Elisa 1999EWSV Empor BerlinGER11001.02.50.50 
1.31.Utsch,Markus,Dr. 1996E ZeuthenGER11001.02.50.50 
1.32.Weber,Erwin 1989E SF 1903 BerlinGER11001.02.50.50 
1.34.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 1985E Aufbau BernburgGER11001.02.50.50 
1.35.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1974N SC Zugzwang 95 (Berlin)IRQ11001.02.50.50 
1.36.Groot,Patrick 1951E BerlinGER11001.02.50.50 
1.37.Matitschka,Heinz 1941E TSG OberschöneweideGER11001.02.50.50 
1.38.Ehlers,Michael 1940E SAV TorgelowGER11001.02.50.50 
1.39.Mix,Thomas 1930E SF BrannenburgGER11001.02.50.50 
1.40.Idaczek,Günter 1929E TSV MariendorfGER11001.02.50.50 
1.41.Mühlberg,Frank 1926E BSV Chemie RadebeulGER11001.02.50.50 
1.42.Reiche,Henry 1915E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.43.Reiche,Andreas 1899E SV Berolina MitteGER11001.02.50.50 
1.44.Nöldner,Julian 1898N SF Nordost BerlinGER11001.02.50.50 
1.45.Schönberger,Kay 1891E SV KoblenzGER11001.02.50.50 
1.47.Lichii,Elizaveta 1887EWChisinauMDA11001.02.50.50 
1.48.Windvogel,Lance James 1881N SV Dicker Turm EsslingenRSA11001.02.50.50 
1.49.Lange,Cecilia 1872EWTSG OberschöneweideGER11001.02.50.50 
1.52.Thalhammer,Klaus 1850E ASK SalzburgAUT11001.02.50.50 
1.55.Binder,Thomas 1838E SF SiemensstadtGER11001.02.50.50 
1.56.Redzisz,Michal 1836E KS LauraPOL11001.02.50.50 
1.57.Engel,Jan 1833E Frankfurter TVGER11001.02.50.50 
1.58.Becker,Werner 1827N SV Thuringia KönigseeGER11001.02.50.50 
1.59.Stegmann,Jens 1825E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.60.Stährfeldt,Philipp 1822E SC Weisse Dame (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.61.Müller,Johannes 1815E SC Eintracht BerlinGER11001.02.50.50 
1.62.Stöckel,Johannes 1813E SC Weisse Dame (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.63.Bertram,Thomas 1811E SF Bad LausickGER11001.02.50.50 
1.64.Schroeder,Helge 1810E BrüsselGER11001.02.50.50 
1.65.Lange,Werner 1802E SSV Rotation BerlinGER11001.02.50.50 
1.66.Geldner,Gerrit 1796E SF FriedrichshagenGER11001.02.50.50 
1.68.Schilly,Hans-Joachim 1773E SF SiemensstadtGER11001.02.50.50 
1.69.Kupsa,Matej 1763E TJ Lan┼íkrounCZE11001.02.50.50 
1.70.Matitschka,Johannes 1761N TSG OberschöneweideGER11001.02.50.50 
1.71.Bellomo,Riccardo 1748E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.72.Stein,Siegfried 1747E SV Berolina MitteGER11001.02.50.50 
1.73.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER11001.02.50.50 
1.123.Schoebel,Thomas 1373E BerlinGER11001.02.50.50 
1.124.Koppe,Cordelia 1371EWSV RüdersdorfGER11001.02.50.50 
1.126.Hopp,Celina 1353NWSC Eintracht BerlinGER11001.02.50.50 
68.146.Wenzel,Jonas    SK König TegelGER21011.01.50.00 
69.14.Zur,Jan 2148E SC Rotation PankowGER10100.52.50.50 
69.18.Grabow,Carsten,Dr. 2100E PSV UelzenGER10100.52.50.50 
69.33.Wiesmann,Dominique 1989E BielSUI10100.52.50.50 
69.46.Krieger,Fabian 1888E SV Mattnetz BerlinGER10100.52.50.50 
69.54.Strowig,Justin 1839E SV Mattnetz BerlinGER10100.52.50.50 
69.67.Neuwirth,Gernot 1794E ASK SalzburgAUT10100.52.50.50 
69.87.Breß,Aaron 1682N SAV TorgelowGER10100.52.50.50 
69.91.Straßburg,Robin Leonard 1667N Leegebrucher SFGER10100.52.50.50 
69.106.Wordel,Nicole 1568EWSG NARVA BerlinGER10100.52.50.50 
69.119.Gräbnitz,Marc-Florian 1448N SC Eintracht BerlinGER10100.52.50.50 
69.127.Harbach,Peter 1331N Motor EberswaldeGER10100.52.50.50 
69.140.Vollmar,Timo 895N BSV 63 Chemie WeißenseeGER10100.52.50.50 
81.50.Barisch,Florian 1868E*ohne VereinGER10010.02.50.00 
81.51.Dogangüzel,Jan 1850E SV Berolina MitteGER10010.02.50.00 
81.53.Kuckel,Andreas 1845E SV Motor WildauGER10010.02.50.00 
81.74.Arnold,Leander 1732N Borussia FriedrichsfeldeGER10010.02.50.00 
81.75.Wunderlich,Fabian 1732E BerlinGER10010.02.50.00 
81.76.Kisacikoglu,Tolga 1729E IstanbulTUR10010.02.50.00 
81.77.Riccius,Michael 1726E BSV Chemie RadebeulGER10010.02.50.00 
81.78.Lasschuit,Rene 1720E SV Berolina MitteNED10010.02.50.00 
81.79.Schrodt,Horst 1716E SC Eintracht BerlinGER10010.02.50.00 
81.80.Großmann,Piet 1714E SAV TorgelowGER10010.02.50.00 
81.81.Fock,Amina 1710NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.82.Kellner,Nikolaus 1710E Austria WienAUT10010.02.50.00 
81.83.Olschewsky,Roman 1700E*Läufer ReinickendorfGER10010.02.50.00 
81.84.Goldammer,Christian 1700N  USA10010.02.50.00 
81.85.Karyah,Thomas 1695N SC Zugzwang 95 (Berlin)LBR10010.02.50.00 
81.86.Andress,Silvio 1683E SV Motor WildauGER10010.02.50.00 
81.88.Vollmar,Torsten 1678N BSV 63 Chemie WeißenseeGER10010.02.50.00 
81.89.Urbaniak,Andreas 1677E SV Berolina MitteGER10010.02.50.00 
81.90.Hempel,Markus 1675N SG Weißensee 49GER10010.02.50.00 
81.92.Winkler,Michael,Dr. 1661E ESV EberswaldeGER10010.02.50.00 
81.93.Sondermann,Jonathan 1657N Borussia FriedrichsfeldeGER10010.02.50.00 
81.94.Regel,Michael 1638E SC Friesen LichtenbergGER10010.02.50.00 
81.95.Kuhr,Stefan 1636E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.96.Becker,Uwe 1629E SV RüdersdorfGER10010.02.50.00 
81.97.Krawatzki,Armin 1611E Läufer ReinickendorfGER10010.02.50.00 
81.98.Theilig,Reinhard,Dr. 1602E VfB HermsdorfGER10010.02.50.00 
81.99.Beyte,Tim 1595N SC Eintracht BerlinGER10010.02.50.00 
81.100.Schneider,Mathias 1589E BSV Chemie RadebeulGER10010.02.50.00 
81.101.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1582E Queer-Springer BerlinGER10010.02.50.00 
81.102.Breß,Hans-Joachim 1578E SAV TorgelowGER10010.02.50.00 
81.103.Riess,Bernhard 1576N TSV MariendorfGER10010.02.50.00 
81.104.Boldt,Timo 1574E SF FriedrichshagenGER10010.02.50.00 
81.105.Tedesco,Gennaro 1573N SC KreuzbergITA10010.02.50.00 
81.107.Breß,Amy Charlize 1566EWSAV TorgelowGER10010.02.50.00 
81.108.Geisler,Oliver 1563E BerlinGER10010.02.50.00 
81.109.Zelanti,Markus 1563E SF 1903 BerlinGER10010.02.50.00 
81.110.Hentley,Darryl 1560E Lasker Steglitz-WilmersdorfGER10010.02.50.00 
81.111.Ho,Ngoc Hai-Dang 1553N SV Mattnetz BerlinGER10010.02.50.00 
81.112.Seemann,Joachim 1552N TSV BW SchwedtGER10010.02.50.00 
81.113.Nordquelle,Amelia 1550EWNordstrand (Oslo)NOR10010.02.50.00 
81.114.Lange,Malina 1549E*TuS Makkabi BerlinGER10010.02.50.00 
81.115.Ellert,Oliver 1540E SV Empor BerlinGER10010.02.50.00 
81.116.Wolfram, Mike 1534E BerlinGER10010.02.50.00 
81.117.Paris,Gerhard 1476E TSG OberschöneweideGER10010.02.50.00 
81.118.Toth,Hans-Jürgen 1474E SF ZehdenickGER10010.02.50.00 
81.120.Ellert,Stefan 1436E SV Empor BerlinGER10010.02.50.00 
81.121.Mankel,Luca 1377N SC Friesen LichtenbergGER10010.02.50.00 
81.122.Milbredt,Michael 1375E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.125.Bertram,Marina 1357EWSF Bad LausickGER10010.02.50.00 
81.128.Klöpzig,Lars Arvid 1329E SV GrypsGER10010.02.50.00 
81.129.Breß,Carsten 1299E SAV TorgelowGER10010.02.50.00 
81.130.Klöpzig,Mathis Lennart 1234E SV GrypsGER10010.02.50.00 
81.131.Doraszelski,Alexander 1211N SV Empor BerlinGER10010.02.50.00 
81.132.Kaufhold,Hans-Joachim 1175E SC Weisse Dame (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.133.Lippianowski,Stefan 1105E SV Mattnetz BerlinGER10010.02.50.00 
81.134.Schubert,Vincent 1041N Borussia FriedrichsfeldeGER10010.02.50.00 
81.135.Nguyen,Phuc Nhat 1000N SC Zugzwang 95 (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.136.Janoschka,Julien 966N SF Groß SchönebeckGER10010.02.50.00 
81.137.Heinze,Sofie 963NWSF Groß SchönebeckGER10010.02.50.00 
81.138.Fock,Madiha 946NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER10010.02.50.00 
81.139.Wirthwein,Clark 896N SF Groß SchönebeckGER10010.02.50.00 
81.141.Bauer,Laura Sophie 840NWSK NeumarktGER10010.02.50.00 
81.142.Gollon,Sinan 803N SF Sasbach e.V.GER10010.02.50.00 
81.143.Döpmann,Christoph    SF Nordost BerlinGER10010.02.50.00 
81.144.Große-Austing,Bernhard    SC KreuzbergGER10010.02.50.00 
81.145.Huth, Ricardo    BerlinGER10010.02.50.00