Winteropen 2017 (27.12.2017 - 30.12.2017)
11. Internationales Winteropen 2017
Rangliste: Stand nach der 3. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 [3] 4 5 6 7 
RangTNrTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/OrtLandGSRVPunkteBuchhSoBergH.Part
1.1.Meister,JakobGM2426E SK ZehlendorfGER22002.06.03.00 
1.2.Berger,SteveIM2414E SK König TegelGER22002.06.03.00 
1.6.Havelka,JosefFM2332E Region Panda, z.s.CZE22002.06.03.00 
1.7.Pfeffer,Ruprecht 2264E ESV Lok Raw CottbusGER22002.06.03.00 
1.8.Polatel,Ali 2245E SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR22002.06.03.00 
1.9.Leisner,Hannes 2241E Greifswalder SVGER22002.06.03.00 
1.13.Moser,Axel 2155E SC KreuzbergGER22002.06.03.00 
1.16.Schliebener,Stephan 2122E BSV 63 Chemie WeißenseeGER22002.06.03.00 
1.19.Berresheim,Helmut 2099E SV KoblenzGER22002.06.03.00 
1.20.Savolainen,Lev P.FM2091E PetzozavodskRUS22002.06.03.00 
1.21.Donath,Johann 2084E BSV 63 Chemie WeißenseeGER22002.06.03.00 
1.22.Kather,Yannick 2069E SC Weisse Dame (Berlin)GER22002.06.03.00 
1.23.Greßmann,Moritz 2060E BSV 63 Chemie WeißenseeGER22002.06.03.00 
1.24.Wierzbicki,Jirawat 2056E SK König TegelGER22002.06.03.00 
1.25.Maltezeanu,Stefan 2042E LuxenburgLUX22002.06.03.00 
1.26.Heyme,Sibylle 2032EWFVS ASP HoyerswerdaGER22002.06.03.00 
1.28.Heerde,Thomas 2008E SC Weisse Dame (Berlin)GER22002.06.03.00 
1.30.Silz,Elisa 1999EWSV Empor BerlinGER22002.06.03.00 
1.34.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 1985E Aufbau BernburgGER22002.06.03.00 
1.70.Matitschka,Johannes 1761N TSG OberschöneweideGER22002.06.03.00 
21.4.Kalinitschew,SergeyGM2403E SC KreuzbergGER22002.05.52.50 
21.5.Barath,Madhan 2348E SC Zugzwang 95 (Berlin)IND22002.05.52.50 
21.10.Boetzer,DetlefFM2229E SC Rotation PankowGER22002.05.52.50 
21.11.Nordquelle,Daniel 2188E Nordstrand (Oslo)NOR22002.05.52.50 
21.15.Mätzkow,Maximilian Paul 2127E ESV EberswaldeGER22002.05.52.50 
21.17.Hincu,OlgaWFM2107EWChisinauMDA22002.05.52.50 
21.31.Utsch,Markus,Dr. 1996E ZeuthenGER22002.05.52.50 
28.3.Frübing,StefanIM2409E SK König TegelGER22002.05.02.00 
28.12.Krefenstein,Sergej 2155E TuS Makkabi BerlinGER22002.05.02.00 
28.29.Huth,Kevin 2000E LeipzigGER22002.05.02.00 
28.35.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1974N SC Zugzwang 95 (Berlin)IRQ22002.05.02.00 
28.36.Groot,Patrick 1951E BerlinGER22002.05.02.00 
33.32.Weber,Erwin 1989E SF 1903 BerlinGER21101.56.02.50 
34.33.Wiesmann,Dominique 1989E BielSUI21101.55.52.25 
35.14.Zur,Jan 2148E SC Rotation PankowGER21101.55.52.00 
35.87.Breß,Aaron 1682N SAV TorgelowGER21101.55.52.00 
37.69.Kupsa,Matej 1763E TJ Lan┼íkrounCZE21101.55.01.50 
38.46.Krieger,Fabian 1888E SV Mattnetz BerlinGER21101.54.51.50 
38.54.Strowig,Justin 1839E SV Mattnetz BerlinGER21101.54.51.50 
40.27.Welz,Peter,Dr.FM2028E SV Empor BerlinGER21011.06.01.50 
40.38.Ehlers,Michael 1940E SAV TorgelowGER21011.06.01.50 
40.47.Lichii,Elizaveta 1887EWChisinauMDA21011.06.01.50 
43.106.Wordel,Nicole 1568EWSG NARVA BerlinGER20201.05.51.75 
44.126.Hopp,Celina 1353NWSC Eintracht BerlinGER21011.05.51.50 
45.39.Mix,Thomas 1930E SF BrannenburgGER21011.05.51.00 
45.40.Idaczek,Günter 1929E TSV MariendorfGER21011.05.51.00 
45.41.Mühlberg,Frank 1926E BSV Chemie RadebeulGER21011.05.51.00 
45.48.Windvogel,Lance James 1881N SV Dicker Turm EsslingenRSA21011.05.51.00 
45.56.Redzisz,Michal 1836E KS LauraPOL21011.05.51.00 
45.58.Becker,Werner 1827N SV Thuringia KönigseeGER21011.05.51.00 
45.73.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.51.00 
45.123.Schoebel,Thomas 1373E BerlinGER21011.05.51.00 
45.124.Koppe,Cordelia 1371EWSV RüdersdorfGER21011.05.51.00 
54.67.Neuwirth,Gernot 1794E ASK SalzburgAUT20201.05.01.50 
55.37.Matitschka,Heinz 1941E TSG OberschöneweideGER21011.05.00.50 
55.42.Reiche,Henry 1915E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.43.Reiche,Andreas 1899E SV Berolina MitteGER21011.05.00.50 
55.44.Nöldner,Julian 1898N SF Nordost BerlinGER21011.05.00.50 
55.45.Schönberger,Kay 1891E SV KoblenzGER21011.05.00.50 
55.49.Lange,Cecilia 1872EWTSG OberschöneweideGER21011.05.00.50 
55.52.Thalhammer,Klaus 1850E ASK SalzburgAUT21011.05.00.50 
55.55.Binder,Thomas 1838E SF SiemensstadtGER21011.05.00.50 
55.57.Engel,Jan 1833E Frankfurter TVGER21011.05.00.50 
55.59.Stegmann,Jens 1825E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.60.Stährfeldt,Philipp 1822E SC Weisse Dame (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.61.Müller,Johannes 1815E SC Eintracht BerlinGER21011.05.00.50 
55.62.Stöckel,Johannes 1813E SC Weisse Dame (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.63.Bertram,Thomas 1811E SF Bad LausickGER21011.05.00.50 
55.64.Schroeder,Helge 1810E BrüsselGER21011.05.00.50 
55.65.Lange,Werner 1802E SSV Rotation BerlinGER21011.05.00.50 
55.66.Geldner,Gerrit 1796E SF FriedrichshagenGER21011.05.00.50 
55.68.Schilly,Hans-Joachim 1773E SF SiemensstadtGER21011.05.00.50 
55.71.Bellomo,Riccardo 1748E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.72.Stein,Siegfried 1747E SV Berolina MitteGER21011.05.00.50 
55.74.Arnold,Leander 1732N Borussia FriedrichsfeldeGER21011.05.00.50 
55.75.Wunderlich,Fabian 1732E BerlinGER21011.05.00.50 
55.79.Schrodt,Horst 1716E SC Eintracht BerlinGER21011.05.00.50 
55.80.Großmann,Piet 1714E SAV TorgelowGER21011.05.00.50 
55.81.Fock,Amina 1710NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.82.Kellner,Nikolaus 1710E Austria WienAUT21011.05.00.50 
55.86.Andress,Silvio 1683E SV Motor WildauGER21011.05.00.50 
55.89.Urbaniak,Andreas 1677E SV Berolina MitteGER21011.05.00.50 
55.92.Winkler,Michael,Dr. 1661E ESV EberswaldeGER21011.05.00.50 
55.93.Sondermann,Jonathan 1657N Borussia FriedrichsfeldeGER21011.05.00.50 
55.94.Regel,Michael 1638E SC Friesen LichtenbergGER21011.05.00.50 
55.95.Kuhr,Stefan 1636E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER21011.05.00.50 
55.96.Becker,Uwe 1629E SV RüdersdorfGER21011.05.00.50 
55.97.Krawatzki,Armin 1611E Läufer ReinickendorfGER21011.05.00.50 
55.98.Theilig,Reinhard,Dr. 1602E VfB HermsdorfGER21011.05.00.50 
55.99.Beyte,Tim 1595N SC Eintracht BerlinGER21011.05.00.50 
55.101.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1582E Queer-Springer BerlinGER21011.05.00.50 
55.103.Riess,Bernhard 1576N TSV MariendorfGER21011.05.00.50 
55.104.Boldt,Timo 1574E SF FriedrichshagenGER21011.05.00.50 
55.107.Breß,Amy Charlize 1566EWSAV TorgelowGER21011.05.00.50 
55.143.Döpmann,Christoph    SF Nordost BerlinGER21011.05.00.50 
96.140.Vollmar,Timo 895N BSV 63 Chemie WeißenseeGER20201.04.51.25 
97.105.Tedesco,Gennaro 1573N SC KreuzbergITA21011.04.50.50 
98.53.Kuckel,Andreas 1845E SV Motor WildauGER21011.04.00.50 
98.100.Schneider,Mathias 1589E BSV Chemie RadebeulGER21011.04.00.50 
98.111.Ho,Ngoc Hai-Dang 1553N SV Mattnetz BerlinGER21011.04.00.50 
98.120.Ellert,Stefan 1436E SV Empor BerlinGER21011.04.00.50 
98.146.Wenzel,Jonas    SK König TegelGER21011.04.00.50 
103.142.Gollon,Sinan 803N SF Sasbach e.V.GER31021.03.50.00 
104.119.Gräbnitz,Marc-Florian 1448N SC Eintracht BerlinGER20110.55.51.00 
104.127.Harbach,Peter 1331N Motor EberswaldeGER20110.55.51.00 
106.77.Riccius,Michael 1726E BSV Chemie RadebeulGER20110.55.00.50 
106.78.Lasschuit,Rene 1720E SV Berolina MitteNED20110.55.00.50 
106.84.Goldammer,Christian 1700N  USA20110.55.00.50 
106.88.Vollmar,Torsten 1678N BSV 63 Chemie WeißenseeGER20110.55.00.50 
106.90.Hempel,Markus 1675N SG Weißensee 49GER20110.55.00.50 
111.51.Dogangüzel,Jan 1850E SV Berolina MitteGER20110.54.50.75 
112.18.Grabow,Carsten,Dr. 2100E PSV UelzenGER20110.54.50.50 
112.91.Straßburg,Robin Leonard 1667N Leegebrucher SFGER20110.54.50.50 
114.112.Seemann,Joachim 1552N TSV BW SchwedtGER20110.54.00.50 
114.113.Nordquelle,Amelia 1550EWNordstrand (Oslo)NOR20110.54.00.50 
114.121.Mankel,Luca 1377N SC Friesen LichtenbergGER20110.54.00.50 
114.129.Breß,Carsten 1299E SAV TorgelowGER20110.54.00.50 
114.131.Doraszelski,Alexander 1211N SV Empor BerlinGER20110.54.00.50 
119.76.Kisacikoglu,Tolga 1729E IstanbulTUR20020.05.00.00 
119.83.Olschewsky,Roman 1700E Läufer ReinickendorfGER10010.05.00.00 
119.85.Karyah,Thomas 1695N SC Zugzwang 95 (Berlin)LBR20020.05.00.00 
119.102.Breß,Hans-Joachim 1578E SAV TorgelowGER20020.05.00.00 
119.108.Geisler,Oliver 1563E BerlinGER20020.05.00.00 
119.109.Zelanti,Markus 1563E SF 1903 BerlinGER20020.05.00.00 
125.50.Barisch,Florian 1868E ohne VereinGER10010.04.50.00 
126.110.Hentley,Darryl 1560E Lasker Steglitz-WilmersdorfGER20020.04.00.00 
126.114.Lange,Malina 1549EWTuS Makkabi BerlinGER10010.04.00.00 
126.115.Ellert,Oliver 1540E SV Empor BerlinGER20020.04.00.00 
126.116.Wolfram, Mike 1534E BerlinGER20020.04.00.00 
126.117.Paris,Gerhard 1476E TSG OberschöneweideGER20020.04.00.00 
126.118.Toth,Hans-Jürgen 1474E SF ZehdenickGER20020.04.00.00 
126.122.Milbredt,Michael 1375E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER20020.04.00.00 
126.125.Bertram,Marina 1357EWSF Bad LausickGER20020.04.00.00 
126.128.Klöpzig,Lars Arvid 1329E SV GrypsGER20020.04.00.00 
126.130.Klöpzig,Mathis Lennart 1234E SV GrypsGER20020.04.00.00 
126.132.Kaufhold,Hans-Joachim 1175E SC Weisse Dame (Berlin)GER20020.04.00.00 
126.133.Lippianowski,Stefan 1105E SV Mattnetz BerlinGER20020.04.00.00 
126.134.Schubert,Vincent 1041N Borussia FriedrichsfeldeGER20020.04.00.00 
126.135.Nguyen,Phuc Nhat 1000N SC Zugzwang 95 (Berlin)GER20020.04.00.00 
126.136.Janoschka,Julien 966N SF Groß SchönebeckGER20020.04.00.00 
126.137.Heinze,Sofie 963NWSF Groß SchönebeckGER20020.04.00.00 
126.138.Fock,Madiha 946NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER20020.04.00.00 
126.139.Wirthwein,Clark 896N SF Groß SchönebeckGER20020.04.00.00 
126.141.Bauer,Laura Sophie 840NWSK NeumarktGER20020.04.00.00 
126.144.Große-Austing,Bernhard   *SC KreuzbergGER20020.04.00.00 
126.145.Huth, Ricardo    BerlinGER20020.04.00.00