Winteropen 2017 (27.12.2017 - 30.12.2017)
11. Internationales Winteropen 2017
Rangliste: Stand nach der 6. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 [6] 7 
RangTNrTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/OrtLandGSRVPunkteBuchhSoBergH.Part
1.2.Berger,SteveIM2414E SK König TegelGER55005.025.019.00 
2.1.Meister,JakobGM2426E SK ZehlendorfGER54104.525.017.00 
2.3.Frübing,StefanIM2409E SK König TegelGER54104.525.017.00 
4.11.Nordquelle,Daniel 2188E Nordstrand (Oslo)NOR54104.524.517.00 
5.4.Kalinitschew,SergeyGM2403E SC KreuzbergGER54104.523.515.50 
5.9.Leisner,Hannes 2241E Greifswalder SVGER54104.523.515.50 
7.5.Barath,Madhan 2348E SC Zugzwang 95 (Berlin)IND54014.026.015.50 
8.10.Boetzer,DetlefFM2229E SC Rotation PankowGER53204.023.514.25 
9.8.Polatel,Ali 2245E SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR54014.023.014.00 
10.17.Hincu,OlgaWFM2107EWChisinauMDA54014.023.012.50 
11.23.Greßmann,Moritz 2060E BSV 63 Chemie WeißenseeGER53204.022.513.25 
12.26.Heyme,Sibylle 2032EWFVS ASP HoyerswerdaGER54014.022.012.50 
13.36.Groot,Patrick 1951E BerlinGER54014.021.012.00 
14.24.Wierzbicki,Jirawat 2056E SK König TegelGER54014.021.011.50 
15.16.Schliebener,Stephan 2122E BSV 63 Chemie WeißenseeGER54014.020.011.50 
16.15.Mätzkow,Maximilian Paul 2127E ESV EberswaldeGER53113.524.513.00 
17.30.Silz,Elisa 1999EWSV Empor BerlinGER52303.523.512.50 
18.6.Havelka,JosefFM2332E Region Panda, z.s.CZE53113.523.511.75 
19.7.Pfeffer,Ruprecht 2264E ESV Lok Raw CottbusGER53113.523.012.25 
20.25.Maltezeanu,Stefan 2042E LuxenburgLUX53113.523.011.50 
21.19.Berresheim,Helmut 2099E SV KoblenzGER53113.523.011.25 
22.34.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 1985E Aufbau BernburgGER53113.522.011.00 
23.32.Weber,Erwin 1989E SF 1903 BerlinGER53113.522.010.75 
24.20.Savolainen,Lev P.FM2091E PetzozavodskRUS53113.522.010.50 
25.29.Huth,Kevin 2000E LeipzigGER53113.521.010.25 
26.28.Heerde,Thomas 2008E SC Weisse Dame (Berlin)GER53113.521.09.50 
27.43.Reiche,Andreas 1899E SV Berolina MitteGER53113.520.59.50 
28.33.Wiesmann,Dominique 1989E BielSUI52303.520.010.50 
29.12.Krefenstein,Sergej 2155E TuS Makkabi BerlinGER53113.520.010.00 
30.44.Nöldner,Julian 1898N SF Nordost BerlinGER53113.520.09.75 
31.18.Grabow,Carsten,Dr. 2100E PSV UelzenGER53113.519.010.00 
32.21.Donath,Johann 2084E BSV 63 Chemie WeißenseeGER53023.023.510.00 
33.13.Moser,Axel 2155E*SC KreuzbergGER42203.023.010.50 
34.35.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1974N SC Zugzwang 95 (Berlin)IRQ53023.023.09.50 
35.38.Ehlers,Michael 1940E SAV TorgelowGER53023.022.59.00 
36.14.Zur,Jan 2148E SC Rotation PankowGER52213.021.510.00 
36.27.Welz,Peter,Dr.FM2028E SV Empor BerlinGER53023.021.510.00 
38.37.Matitschka,Heinz 1941E TSG OberschöneweideGER52213.021.58.75 
39.42.Reiche,Henry 1915E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER53023.021.58.50 
40.31.Utsch,Markus,Dr. 1996E ZeuthenGER53023.021.58.00 
41.52.Thalhammer,Klaus 1850E ASK SalzburgAUT52213.021.08.25 
42.46.Krieger,Fabian 1888E SV Mattnetz BerlinGER51403.020.59.25 
43.39.Mix,Thomas 1930E SF BrannenburgGER52213.020.58.25 
44.22.Kather,Yannick 2069E SC Weisse Dame (Berlin)GER53023.020.58.00 
45.53.Kuckel,Andreas 1845E SV Motor WildauGER53023.020.09.00 
46.40.Idaczek,Günter 1929E TSV MariendorfGER52213.019.57.50 
47.100.Schneider,Mathias 1589E BSV Chemie RadebeulGER52213.019.08.25 
48.80.Großmann,Piet 1714E SAV TorgelowGER52213.019.08.00 
49.56.Redzisz,Michal 1836E KS LauraPOL53023.019.07.50 
50.84.Goldammer,Christian 1700N New YorkUSA52213.019.07.25 
51.76.Kisacikoglu,Tolga 1729E IstanbulTUR53023.019.07.00 
52.69.Kupsa,Matej 1763E TJ Lan┼íkrounCZE52213.018.57.25 
53.71.Bellomo,Riccardo 1748E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER53023.018.07.50 
54.60.Stährfeldt,Philipp 1822E SC Weisse Dame (Berlin)GER53023.018.06.00 
55.58.Becker,Werner 1827N SV Thuringia KönigseeGER52213.017.56.75 
56.72.Stein,Siegfried 1747E SV Berolina MitteGER53023.017.55.50 
57.73.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER52213.017.05.75 
58.67.Neuwirth,Gernot 1794E ASK SalzburgAUT52213.016.56.75 
59.65.Lange,Werner 1802E SSV Rotation BerlinGER53023.016.04.50 
60.92.Winkler,Michael,Dr. 1661E ESV EberswaldeGER53023.015.55.00 
61.94.Regel,Michael 1638E SC Friesen LichtenbergGER53023.015.04.50 
62.87.Breß,Aaron 1682N SAV TorgelowGER51312.521.59.00 
63.70.Matitschka,Johannes 1761N TSG OberschöneweideGER52122.521.57.75 
64.111.Ho,Ngoc Hai-Dang 1553N SV Mattnetz BerlinGER52122.520.58.00 
65.45.Schönberger,Kay 1891E SV KoblenzGER52122.520.56.50 
65.48.Windvogel,Lance James 1881N SV Dicker Turm EsslingenRSA52122.520.56.50 
67.74.Arnold,Leander 1732N Borussia FriedrichsfeldeGER51312.520.07.00 
68.49.Lange,Cecilia 1872EWTSG OberschöneweideGER52122.519.56.00 
69.54.Strowig,Justin 1839E SV Mattnetz BerlinGER52122.519.07.00 
70.105.Tedesco,Gennaro 1682E SC KreuzbergITA51312.518.56.25 
71.78.Lasschuit,Rene 1720E SV Berolina MitteNED52122.518.56.00 
72.57.Engel,Jan 1833E Frankfurter TVGER52122.518.55.75 
72.81.Fock,Amina 1710NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER52122.518.55.75 
74.68.Schilly,Hans-Joachim 1773E SF SiemensstadtGER52122.518.55.50 
75.59.Stegmann,Jens 1825E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER52122.518.55.00 
76.79.Schrodt,Horst 1716E SC Eintracht BerlinGER52122.518.05.75 
77.55.Binder,Thomas 1838E SF SiemensstadtGER51312.517.55.75 
78.86.Andress,Silvio 1683E SV Motor WildauGER52122.517.55.50 
79.91.Straßburg,Robin Leonard 1667N Leegebrucher SFGER51312.517.05.50 
80.66.Geldner,Gerrit 1796E SF FriedrichshagenGER52122.517.04.50 
81.62.Stöckel,Johannes 1813E SC Weisse Dame (Berlin)GER52122.517.04.00 
82.88.Vollmar,Torsten 1678N BSV 63 Chemie WeißenseeGER51312.516.55.00 
83.97.Krawatzki,Armin 1611E Läufer ReinickendorfGER52122.516.54.00 
84.119.Gräbnitz,Marc-Florian 1448N SC Eintracht BerlinGER52122.516.04.75 
85.64.Schroeder,Helge 1810E BrüsselGER52122.516.04.00 
86.126.Hopp,Celina 1353NWSC Eintracht BerlinGER52032.021.57.00 
87.75.Wunderlich,Fabian 1732E BerlinGER52032.020.55.00 
88.41.Mühlberg,Frank 1926E BSV Chemie RadebeulGER51222.020.06.25 
89.47.Lichii,Elizaveta 1887EWChisinauMDA52032.020.05.00 
90.61.Müller,Johannes 1815E SC Eintracht BerlinGER52032.019.54.00 
91.82.Kellner,Nikolaus 1710E Austria WienAUT52032.019.04.50 
92.121.Mankel,Luca 1377N SC Friesen LichtenbergGER51222.018.55.75 
93.89.Urbaniak,Andreas 1677E SV Berolina MitteGER52032.018.03.50 
94.63.Bertram,Thomas 1811E SF Bad LausickGER52032.018.03.00 
95.101.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1582E Queer-Springer BerlinGER51222.017.54.50 
96.93.Sondermann,Jonathan 1657N Borussia FriedrichsfeldeGER52032.017.53.00 
97.106.Wordel,Nicole 1568EWSG NARVA BerlinGER51222.017.05.25 
98.90.Hempel,Markus 1675N SG Weißensee 49GER51222.017.04.50 
99.115.Ellert,Oliver 1540E SV Empor BerlinGER51222.017.04.25 
100.77.Riccius,Michael 1726E BSV Chemie RadebeulGER51222.017.03.50 
101.99.Beyte,Tim 1595N SC Eintracht BerlinGER52032.017.02.50 
102.143.Döpmann,Christoph    SF Nordost BerlinGER52032.016.54.00 
103.83.Olschewsky,Roman 1700E*Läufer ReinickendorfGER32012.016.53.00 
103.104.Boldt,Timo 1574E SF FriedrichshagenGER52032.016.53.00 
103.108.Geisler,Oliver 1563E*BerlinGER42022.016.53.00 
106.85.Karyah,Thomas 1695N SC Zugzwang 95 (Berlin)LBR52032.016.04.00 
107.50.Barisch,Florian 1868E ohne VereinGER42022.016.03.00 
108.103.Riess,Bernhard 1576N TSV MariendorfGER52032.016.02.50 
109.95.Kuhr,Stefan 1636E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER52032.015.52.50 
110.51.Dogangüzel,Jan 1850E SV Berolina MitteGER51222.015.04.25 
111.114.Lange,Malina 1549EWTuS Makkabi BerlinGER42022.015.03.00 
112.96.Becker,Uwe 1629E SV RüdersdorfGER52032.015.01.50 
113.116.Wolfram, Mike 1534E BerlinGER52032.014.52.00 
113.117.Paris,Gerhard 1476E TSG OberschöneweideGER52032.014.52.00 
115.110.Hentley,Darryl 1560E Lasker Steglitz-WilmersdorfGER52032.013.01.50 
116.140.Vollmar,Timo 895N BSV 63 Chemie WeißenseeGER50321.518.54.75 
117.124.Koppe,Cordelia 1371EWSV RüdersdorfGER51131.518.04.00 
118.107.Breß,Amy Charlize 1566EWSAV TorgelowGER51131.517.53.50 
119.113.Nordquelle,Amelia 1550EWNordstrand (Oslo)NOR51131.517.53.00 
120.129.Breß,Carsten 1299E*SAV TorgelowGER41121.516.53.50 
121.127.Harbach,Peter 1331N Motor EberswaldeGER51131.516.53.00 
122.98.Theilig,Reinhard,Dr. 1602E VfB HermsdorfGER51131.516.52.00 
123.142.Gollon,Sinan 803N SF Sasbach e.V.GER51131.516.02.50 
124.112.Seemann,Joachim 1552N TSV BW SchwedtGER51131.514.52.25 
125.118.Toth,Hans-Jürgen 1474E SF ZehdenickGER51131.512.01.25 
126.123.Schoebel,Thomas 1373E BerlinGER51041.016.52.50 
127.141.Bauer,Laura Sophie 840NWSK NeumarktGER51041.016.52.00 
128.146.Wenzel,Jonas    SK König TegelGER51041.016.02.00 
129.120.Ellert,Stefan 1436E SV Empor BerlinGER51041.015.52.50 
130.131.Doraszelski,Alexander 1211N SV Empor BerlinGER50231.015.02.00 
131.132.Kaufhold,Hans-Joachim 1175E SC Weisse Dame (Berlin)GER51041.015.01.50 
132.128.Klöpzig,Lars Arvid 1329E SV GrypsGER51041.015.00.50 
133.134.Schubert,Vincent 1041N Borussia FriedrichsfeldeGER51041.014.52.00 
134.122.Milbredt,Michael 1375E SC Zugzwang 95 (Berlin)GER51041.014.51.50 
135.109.Zelanti,Markus 1563E SF 1903 BerlinGER41031.014.50.50 
136.136.Janoschka,Julien 966N SF Groß SchönebeckGER51041.014.01.50 
137.138.Fock,Madiha 946NWSC Zugzwang 95 (Berlin)GER51041.014.01.00 
138.125.Bertram,Marina 1357EWSF Bad LausickGER51041.014.00.50 
139.145.Huth, Ricardo 1895E BerlinGER41031.013.50.50 
140.102.Breß,Hans-Joachim 1578E SAV TorgelowGER50231.013.01.25 
141.130.Klöpzig,Mathis Lennart 1234E SV GrypsGER51041.013.00.50 
142.144.Große-Austing,Bernhard    SC KreuzbergGER41031.012.00.50 
143.133.Lippianowski,Stefan 1105E SV Mattnetz BerlinGER50140.515.00.75 
144.135.Nguyen,Phuc Nhat 1000N SC Zugzwang 95 (Berlin)GER50050.014.50.00 
145.137.Heinze,Sofie 963NWSF Groß SchönebeckGER50050.013.00.00 
146.139.Wirthwein,Clark 896N SF Groß SchönebeckGER50050.011.50.00