BSV_OBSenEM_34 (30.01.2018 - 08.02.2018)

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: [2] 3 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Lehmann,KlausFM2305SC Kreuzberg11001.02.50.50
1.Behrmann,Joachim 2200SK Zehlendorf11001.02.50.50
1.Schulz,MichaelFM2197SC Zitadelle Spandau11001.02.50.50
1.Niehaus,Frank 2175SK König Tegel11001.02.50.50
1.Burchardt,BrigitteWIM2170SC Rotation Pankow11001.02.50.50
1.Hildebrand,Gerald 2160vereinslos11001.02.50.50
1.Simon,Ralf-AxelFM2146TSG Neuruppin11001.02.50.50
1.Vandre,Wolfgang 2144SV Berolina Mitte11001.02.50.50
1.Federau,JürgenFM2112SC Kreuzberg11001.02.50.50
1.Albrecht,Rainer 2097SC Kreuzberg11001.02.50.50
1.Schulz,Hartmut 2081SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr. 2069SV Backnang11001.02.50.50
1.Hahlbohm,Matthias 2057TSG Oberschöneweide11001.02.50.50
1.Richter,Hans-Peter 2051Königsjäger Süd-West11001.02.50.50
1.Shapiro,Yosip 2049SV Berolina Mitte11001.02.50.50
1.Welz,Peter,Dr.FM2042SV Empor Berlin11001.02.50.50
1.Ahlberg,Mario 2032SG Weißensee 4911001.02.50.50
1.Allgaier,Erik 2030SG BVG Helmholtz 5511001.02.50.50
1.Zaeske,Winfried 2028SC Zitadelle Spandau11001.02.50.50
1.Badestein,Hartmut,Prof. Dr. 1993SC Friesen Lichtenberg11001.02.50.50
1.Steiger,Michael 1977SC Kreuzberg11001.02.50.50
1.Rollwitz,Jürgen 1960SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Sebastian,Martin 1960TSG Fredersdorf/Vogelsdorf11001.02.50.50
1.Jaeger,Andre 1958SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Willin,Bernhard 1958SC Horben11001.02.50.50
1.Maetzing,Hans-Dieter,Dr. 1946SG NARVA Berlin11001.02.50.50
1.Keusch,Horst 1942SC Friesen Lichtenberg11001.02.50.50
1.Fleischer,Matthias 1937SV Einheit Schwerin11001.02.50.50
1.Kleinert,Michael 1937SV Empor Berlin11001.02.50.50
1.Kievelitz,Bernd 1923SC Zitadelle Spandau11001.02.50.50
1.Beran,Rolf-Dietrich 1909RW Neuenhagen11001.02.50.50
1.Fiedler,Wolfgang 1892SV Berolina Mitte11001.02.50.50
1.Schräpel,Manfred 1891BSV 63 Chemie Weißensee11001.02.50.50
1.Bauder,Herbert 1887Lasker Steglitz-Wilmersdorf11001.02.50.50
1.Trostel,Uwe 1879SF Friedrichshagen11001.02.50.50
1.Baranowsky,Peter 1863SF 1903 Berlin11001.02.50.50
1.Lohse,Steffen 1863SV Osram11001.02.50.50
1.Kohlmeyer,Dagobert 1858SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Metzger,Albert 1844 11001.02.50.50
1.Schneider,Eckehard 1842SF 1903 Berlin11001.02.50.50
1.Mayer,Herbert,Dr. 1836SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Will,Wolfgang 1834SC Zugzwang 95 (Berlin)11001.02.50.50
1.Hiller,Bernd 1828SV Berolina Mitte11001.02.50.50
1.Krombach,Karl-Heinz 1828SC Hilchenbach11001.02.50.50
1.Krüger,Ekkehard 1827SG NARVA Berlin11001.02.50.50
1.Kothe,Manfred 1826SC Zugzwang 95 (Berlin)11001.02.50.50
1.Herrmann,Eberhard 1823SC Zugzwang 95 (Berlin)11001.02.50.50
1.Casny,Guenter 1821SC Rochade (Berlin)11001.02.50.50
1.Müller,Erhard 1820Läufer Reinickendorf11001.02.50.50
1.Rehder,Frank 1816SC Zugzwang 95 (Berlin)11001.02.50.50
1.Cichon,Jörg 1815SF Mainz11001.02.50.50
1.Müller,Johannes 1815SC Eintracht Berlin11001.02.50.50
1.Langer,Guenter 1813TSG Oberschöneweide11001.02.50.50
1.Weber,Jörg 1680SC Eintracht Berlin11001.02.50.50
1.Hoffmann,Gerhard 1658SC Zugzwang 95 (Berlin)11001.02.50.50
1.Krause,Werner 1625SV Turbine Berlin11001.02.50.50
1.Timm,Christian 1581SV Königsspringer Herzberg11001.02.50.50
1.Wahner,Eberhard,Dr. 1578SC Eintracht Berlin11001.02.50.50
1.Böttcher,Winfried 1428SF Friedrichshagen11001.02.50.50
1.Reimann,Fredy  Königsjäger Süd-West11001.02.50.50
61.Kreutzkamp,Hans-Rudolf 2083SK Union Eimsbuettel10100.52.50.50
61.Seils,Ralf 2021SF Nordost Berlin10100.52.50.50
61.Weigelt,Reinhard 2012SV Berolina Mitte10100.52.50.50
61.Paul,Reinhart 2006Berliner SchGes Eckbauer10100.52.50.50
61.Tiemer,Klaus,Dr. 1947TSG Oberschöneweide10100.52.50.50
61.Schellknecht,Jörg 1877Havelland10100.52.50.50
61.Oppermann,Peter 1865SK Bad Harzburg10100.52.50.50
61.Mietzelfeldt,Gerhard 1850SG NARVA Berlin10100.52.50.50
61.Gruner,Klaus-Dieter 1846TSG Oberschöneweide10100.52.50.50
61.Petrykowski,Reinhardt 1836Havelland10100.52.50.50
61.Körlin,Hans-Jürgen 1830SC Kreuzberg10100.52.50.50
61.Prix,Siegfried 1752SF 1903 Berlin10100.52.50.50
61.Wischeropp,Bernd 1737SV Turbine Berlin10100.52.50.50
61.Stuckstedte,Hermann 1718Königsjäger Süd-West10100.52.50.50
61.Schrodt,Horst 1716SC Eintracht Berlin10100.52.50.50
61.Brinckmann,Klaus 1689SG NARVA Berlin10100.52.50.50
61.Tham,Franz 1605TSG Fredersdorf/Vogelsdorf10100.52.50.50
61.Theilig,Reinhard,Dr. 1602VfB Hermsdorf10100.52.50.50
61.Bolle,Dietrich 1580SG Eckturm (Berlin)10100.52.50.50
61.Rinke,Lothar 1580SV Berolina Mitte10100.52.50.50
61.Campe,Ulrich 1569SG NARVA Berlin10100.52.50.50
61.Borgwardt,Heinz 1551SF Nordost Berlin10100.52.50.50
83.Rieck,Helmut 1942RW Neuenhagen10010.02.50.00
83.Schmidt,Dietrich 1921SV Empor Berlin10010.02.50.00
83.Hoppensack,Manfred 1881SC Friesen Lichtenberg10010.02.50.00
83.Grunewald,Peter 1852SW Neukölln10010.02.50.00
83.Bluhm,Robert 1845TSG Oberschöneweide10010.02.50.00
83.Körner,Helmut 1819SF Nordost Berlin10010.02.50.00
83.Hülle,Gunter 1806SV Springer Leipzig10010.02.50.00
83.Becker,Werner 1806SV Königsee10010.02.50.00
83.Hohn,August 1784SC Zugzwang 95 (Berlin)10010.02.50.00
83.Bluhm,Günter 1783TSG Oberschöneweide10010.02.50.00
83.Fiß,Wolfgang 1770SC Oranienburg10010.02.50.00
83.Gärtner,Michael 1766SF Friedrichshagen10010.02.50.00
83.Bartonek,Rolf,Dr. 1765SG Eckturm (Berlin)10010.02.50.00
83.Pöltelt,Helmut,Dr. 1762SC Eintracht Berlin10010.02.50.00
83.Engelhardt,Erhard 1758SSV Rotation Berlin10010.02.50.00
83.Kranch,Klaus 1755SC Rochade (Berlin)10010.02.50.00
83.Sube,Guenter 1752Deutsche Bahn/BSW10010.02.50.00
83.Andrasch,Peter 1748SF Nordost Berlin10010.02.50.00
83.Ollek,Karl-Heinz 1748SC Friesen Lichtenberg10010.02.50.00
83.Stein,Siegfried 1747SV Berolina Mitte10010.02.50.00
83.Hirr,Rudi 1745SV Mattnetz Berlin10010.02.50.00
83.Sattler,Günther 1744SV Turbine Berlin10010.02.50.00
83.Kujawa,Werner 1742SV Motor Wildau10010.02.50.00
83.Möschl,Alois 1740Königsjäger Süd-West10010.02.50.00
83.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739SC Zugzwang 95 (Berlin)10010.02.50.00
83.Pfüller,Volker 1714SC Rochade (Berlin)10010.02.50.00
83.Klevenow,Hellmut 1712Königsjäger Süd-West10010.02.50.00
83.Röckendorf,Uwe 1711Spandauer SV10010.02.50.00
83.Scholz,Werner 1703ESV Eberswalde10010.02.50.00
83.Olschewsky,Roman 1700Läufer Reinickendorf10010.02.50.00
83.Weber,Gerald 1692SSV Rotation Berlin10010.02.50.00
83.Andress,Silvio 1683SV Motor Wildau10010.02.50.00
83.Schlicht,Werner 1682RW Neuenhagen10010.02.50.00
83.Fiedler,Ronald 1667Läufer Reinickendorf10010.02.50.00
83.Köckeritz,Dieter 1663Berliner SchGes Eckbauer10010.02.50.00
83.Bensch,Wolfgang 1660SC Eintracht Berlin10010.02.50.00
83.Radloff,Rainer 1638SC Weisse Dame (Berlin)10010.02.50.00
83.Fey,Jens 1636SK Tempelhof 193110010.02.50.00
83.Klevenow,Ursula 1634SK Tempelhof 193110010.02.50.00
83.Schröder,Ralf 1630Potsdamer SV10010.02.50.00
83.Krawatzki,Armin 1611Läufer Reinickendorf10010.02.50.00
83.Schulz,Manfred 1600SK Tempelhof 193110010.02.50.00
83.Langner,Hans-Rainer 1598Schwarzer Springer Schm.10010.02.50.00
83.Bremer,Helmut 1589Deutsche Bahn-BSW10010.02.50.00
83.Türk,Bernhard 1576SC Eintracht Berlin10010.02.50.00
83.Hackenberg,Ronald 1575SC Kreuzberg10010.02.50.00
83.Stock,Joachim 1575SV Berolina Mitte10010.02.50.00
83.Roloff,Karsten 1566Königsjäger Süd-West10010.02.50.00
83.Wilke,Hans-Peter,Dr. 1542Läufer Reinickendorf10010.02.50.00
83.Gmerek,Henning 1529Königsjäger Süd-West10010.02.50.00
83.Scheumann,Joachim 1525Godesberger SK10010.02.50.00
83.Fritz,Jürgen 1505TSG Oberschöneweide10010.02.50.00
83.Paris,Gerhard 1476TSG Oberschöneweide10010.02.50.00
83.Mackowiak,Manfred 1458SC Rochade (Berlin)10010.02.50.00
83.Jiranek,Benno 1432SC Kreuzberg10010.02.50.00
83.Geist,Wolfgang 1388SC Weisse Dame (Berlin)10010.02.50.00
83.Sommer,Werner 1378SG Weißensee 4910010.02.50.00
83.Rollwitz,Inge 1368SC Rochade (Berlin)10010.02.50.00
83.Geiß,Anne 1325Schachpinguine Berlin10010.02.50.00