BSV_OBSenEM_34 (30.01.2018 - 08.02.2018)

Rangliste: Stand nach der 3. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 2 [3] 4 5 6 7 8 9 
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Lehmann,KlausFM2305SC Kreuzberg22002.06.03.00
1.Behrmann,Joachim 2200SK Zehlendorf22002.06.03.00
1.Schulz,MichaelFM2197SC Zitadelle Spandau22002.06.03.00
1.Burchardt,BrigitteWIM2170SC Rotation Pankow22002.06.03.00
1.Simon,Ralf-AxelFM2146TSG Neuruppin22002.06.03.00
1.Federau,JürgenFM2112SC Kreuzberg22002.06.03.00
1.Richter,Hans-Peter 2051Königsjäger Süd-West22002.06.03.00
1.Allgaier,Erik 2030SG BVG Helmholtz 5522002.06.03.00
1.Zaeske,Winfried 2028SC Zitadelle Spandau22002.06.03.00
1.Hoffmann,Gerhard 1658SC Zugzwang 95 (Berlin)22002.06.03.00
1.Timm,Christian 1581SV Königsspringer Herzberg22002.06.03.00
12.Hildebrand,Gerald 2160vereinslos22002.05.52.50
12.Shapiro,Yosip 2049SV Berolina Mitte22002.05.52.50
12.Ahlberg,Mario 2032SG Weißensee 4922002.05.52.50
12.Badestein,Hartmut,Prof. Dr. 1993SC Friesen Lichtenberg22002.05.52.50
12.Böttcher,Winfried 1428SF Friedrichshagen22002.05.52.50
12.Reimann,Fredy  Königsjäger Süd-West22002.05.52.50
18.Willin,Bernhard 1958SC Horben22002.05.02.00
18.Keusch,Horst 1942SC Friesen Lichtenberg22002.05.02.00
18.Fleischer,Matthias 1937SV Einheit Schwerin22002.05.02.00
18.Lohse,Steffen 1863SV Osram22002.05.02.00
18.Casny,Guenter 1821SC Rochade (Berlin)22002.05.02.00
23.Albrecht,Rainer 2097SC Kreuzberg21101.56.02.50
23.Schulz,Hartmut 2081SC Rochade (Berlin)21101.56.02.50
23.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr. 2069SV Backnang21101.56.02.50
23.Hahlbohm,Matthias 2057TSG Oberschöneweide21101.56.02.50
23.Jaeger,Andre 1958SC Rochade (Berlin)21101.56.02.50
23.Langer,Guenter 1813TSG Oberschöneweide21101.56.02.50
29.Niehaus,Frank 2175SK König Tegel21101.55.52.00
29.Steiger,Michael 1977SC Kreuzberg21101.55.52.00
29.Rollwitz,Jürgen 1960SC Rochade (Berlin)21101.55.52.00
29.Bauder,Herbert 1887Lasker Steglitz-Wilmersdorf21101.55.52.00
29.Rehder,Frank 1816SC Zugzwang 95 (Berlin)21101.55.52.00
34.Kreutzkamp,Hans-Rudolf 2083SK Union Eimsbuettel21101.55.01.75
34.Gruner,Klaus-Dieter 1846TSG Oberschöneweide21101.55.01.75
34.Petrykowski,Reinhardt 1836Havelland21101.55.01.75
37.Metzger,Albert 1844 21101.55.01.50
37.Mayer,Herbert,Dr. 1836SC Rochade (Berlin)21101.55.01.50
37.Will,Wolfgang 1834SC Zugzwang 95 (Berlin)21101.55.01.50
37.Krombach,Karl-Heinz 1828SC Hilchenbach21101.55.01.50
37.Müller,Johannes 1815SC Eintracht Berlin21101.55.01.50
42.Paul,Reinhart 2006Berliner SchGes Eckbauer21101.54.51.50
42.Schellknecht,Jörg 1877Havelland21101.54.51.50
42.Mietzelfeldt,Gerhard 1850SG NARVA Berlin21101.54.51.50
42.Stuckstedte,Hermann 1718Königsjäger Süd-West21101.54.51.50
46.Vandre,Wolfgang 2144SV Berolina Mitte21011.06.01.50
46.Welz,Peter,Dr.FM2042SV Empor Berlin21011.06.01.50
46.Weber,Jörg 1680SC Eintracht Berlin21011.06.01.50
46.Krause,Werner 1625SV Turbine Berlin21011.06.01.50
46.Wahner,Eberhard,Dr. 1578SC Eintracht Berlin21011.06.01.50
51.Prix,Siegfried 1752SF 1903 Berlin20201.05.51.75
51.Rinke,Lothar 1580SV Berolina Mitte20201.05.51.75
51.Campe,Ulrich 1569SG NARVA Berlin20201.05.51.75
54.Trostel,Uwe 1879SF Friedrichshagen21011.05.51.00
54.Hiller,Bernd 1828SV Berolina Mitte21011.05.51.00
54.Krüger,Ekkehard 1827SG NARVA Berlin21011.05.51.00
54.Müller,Erhard 1820Läufer Reinickendorf21011.05.51.00
54.Cichon,Jörg 1815SF Mainz21011.05.51.00
59.Sebastian,Martin 1960TSG Fredersdorf/Vogelsdorf11001.05.00.50
59.Maetzing,Hans-Dieter,Dr. 1946SG NARVA Berlin21011.05.00.50
59.Kleinert,Michael 1937SV Empor Berlin21011.05.00.50
59.Schmidt,Dietrich 1921SV Empor Berlin21011.05.00.50
59.Beran,Rolf-Dietrich 1909RW Neuenhagen21011.05.00.50
59.Fiedler,Wolfgang 1892SV Berolina Mitte21011.05.00.50
59.Schräpel,Manfred 1891BSV 63 Chemie Weißensee21011.05.00.50
59.Baranowsky,Peter 1863SF 1903 Berlin21011.05.00.50
59.Kohlmeyer,Dagobert 1858SC Rochade (Berlin)21011.05.00.50
59.Grunewald,Peter 1852SW Neukölln21011.05.00.50
59.Schneider,Eckehard 1842SF 1903 Berlin21011.05.00.50
59.Kothe,Manfred 1826SC Zugzwang 95 (Berlin)21011.05.00.50
59.Herrmann,Eberhard 1823SC Zugzwang 95 (Berlin)21011.05.00.50
59.Körner,Helmut 1819SF Nordost Berlin21011.05.00.50
59.Hülle,Gunter 1806SV Springer Leipzig21011.05.00.50
59.Becker,Werner 1806SV Königsee21011.05.00.50
59.Hohn,August 1784SC Zugzwang 95 (Berlin)21011.05.00.50
59.Fiß,Wolfgang 1770SC Oranienburg21011.05.00.50
59.Bartonek,Rolf,Dr. 1765SG Eckturm (Berlin)21011.05.00.50
59.Engelhardt,Erhard 1758SSV Rotation Berlin21011.05.00.50
59.Stein,Siegfried 1747SV Berolina Mitte21011.05.00.50
59.Möschl,Alois 1740Königsjäger Süd-West21011.05.00.50
59.Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1739SC Zugzwang 95 (Berlin)21011.05.00.50
82.Seils,Ralf 2021SF Nordost Berlin20201.04.51.25
82.Oppermann,Peter 1865SK Bad Harzburg20201.04.51.25
82.Körlin,Hans-Jürgen 1830SC Kreuzberg20201.04.51.25
85.Hoppensack,Manfred 1881SC Friesen Lichtenberg21011.04.51.00
86.Kievelitz,Bernd 1923SC Zitadelle Spandau21011.04.50.50
86.Kranch,Klaus 1755SC Rochade (Berlin)21011.04.50.50
86.Sube,Guenter 1752Deutsche Bahn/BSW21011.04.50.50
86.Andrasch,Peter 1748SF Nordost Berlin21011.04.50.50
86.Ollek,Karl-Heinz 1748SC Friesen Lichtenberg21011.04.50.50
86.Olschewsky,Roman 1700Läufer Reinickendorf21011.04.50.50
86.Geiß,Anne 1325Schachpinguine Berlin21011.04.50.50
93.Rieck,Helmut 1942RW Neuenhagen21011.04.00.50
93.Bluhm,Robert 1845TSG Oberschöneweide21011.04.00.50
93.Pöltelt,Helmut,Dr. 1762SC Eintracht Berlin21011.04.00.50
93.Sattler,Günther 1744SV Turbine Berlin21011.04.00.50
97.Weigelt,Reinhard 2012SV Berolina Mitte20110.56.01.00
98.Schrodt,Horst 1716SC Eintracht Berlin20110.55.51.00
98.Tham,Franz 1605TSG Fredersdorf/Vogelsdorf20110.55.51.00
98.Bolle,Dietrich 1580SG Eckturm (Berlin)20110.55.51.00
101.Wischeropp,Bernd 1737SV Turbine Berlin20110.55.00.75
101.Theilig,Reinhard,Dr. 1602VfB Hermsdorf20110.55.00.75
103.Gärtner,Michael 1766SF Friedrichshagen20110.55.00.50
103.Hirr,Rudi 1745SV Mattnetz Berlin20110.55.00.50
103.Kujawa,Werner 1742SV Motor Wildau20110.55.00.50
103.Pfüller,Volker 1714SC Rochade (Berlin)20110.55.00.50
107.Borgwardt,Heinz 1551SF Nordost Berlin20110.54.50.75
108.Tiemer,Klaus,Dr. 1947TSG Oberschöneweide20110.54.50.50
108.Bluhm,Günter 1783TSG Oberschöneweide20110.54.50.50
108.Klevenow,Hellmut 1712Königsjäger Süd-West20110.54.50.50
108.Röckendorf,Uwe 1711Spandauer SV20110.54.50.50
108.Brinckmann,Klaus 1689SG NARVA Berlin20110.54.50.50
108.Schröder,Ralf 1630Potsdamer SV20110.54.50.50
108.Geist,Wolfgang 1388SC Weisse Dame (Berlin)20110.54.50.50
115.Krawatzki,Armin 1611Läufer Reinickendorf20110.54.00.50
115.Wilke,Hans-Peter,Dr. 1542Läufer Reinickendorf20110.54.00.50
115.Scheumann,Joachim 1525Godesberger SK20110.54.00.50
115.Jiranek,Benno 1432SC Kreuzberg20110.54.00.50
115.Sommer,Werner 1378SG Weißensee 4920110.54.00.50
120.Weber,Gerald 1692SSV Rotation Berlin20020.05.00.00
120.Schlicht,Werner 1682RW Neuenhagen20020.05.00.00
120.Fiedler,Ronald 1667Läufer Reinickendorf20020.05.00.00
120.Langner,Hans-Rainer 1598Schwarzer Springer Schm.20020.05.00.00
120.Mackowiak,Manfred 1458SC Rochade (Berlin)20020.05.00.00
125.Scholz,Werner 1703ESV Eberswalde20020.04.50.00
125.Türk,Bernhard 1576SC Eintracht Berlin20020.04.50.00
125.Stock,Joachim 1575SV Berolina Mitte20020.04.50.00
125.Roloff,Karsten 1566Königsjäger Süd-West20020.04.50.00
125.Gmerek,Henning 1529Königsjäger Süd-West20020.04.50.00
125.Rollwitz,Inge 1368SC Rochade (Berlin)20020.04.50.00
125.Andress,Silvio 1683SV Motor Wildau20020.04.00.00
125.Köckeritz,Dieter 1663Berliner SchGes Eckbauer20020.04.00.00
125.Bensch,Wolfgang 1660SC Eintracht Berlin20020.04.00.00
125.Radloff,Rainer 1638SC Weisse Dame (Berlin)20020.04.00.00
125.Fey,Jens 1636SK Tempelhof 193120020.04.00.00
125.Klevenow,Ursula 1634SK Tempelhof 193120020.04.00.00
125.Schulz,Manfred 1600SK Tempelhof 193120020.04.00.00
125.Bremer,Helmut 1589Deutsche Bahn-BSW20020.04.00.00
125.Hackenberg,Ronald 1575SC Kreuzberg20020.04.00.00
125.Fritz,Jürgen 1505TSG Oberschöneweide20020.04.00.00
125.Paris,Gerhard 1476TSG Oberschöneweide20020.04.00.00