Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 8. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER6116.541.032.25
2.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER4406.042.030.75
3.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR4406.040.529.75
4.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER6026.038.026.00
5.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER4315.543.529.00
6.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER5125.540.025.50
7.Kearns,Christopher 2221 Korbach 4315.540.025.25
8.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER5125.539.026.25
9.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-5035.040.023.00
10.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 4225.040.023.00
11.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER5035.038.020.50
12.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-5035.035.019.00
13.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER5035.035.018.00
14.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER5035.034.518.00
15.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER4225.033.518.50
16.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER5035.032.016.00
17.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER4134.533.515.75
18.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER4134.527.512.25
19.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER3234.035.014.50
20.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER4044.034.515.00
21.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER4044.032.511.50
22.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER2424.031.516.25
23.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER3234.031.514.00
24.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER4044.029.511.50
25.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER3234.029.511.00
26.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER3234.029.010.25
27.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER4044.028.510.00
28.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER4044.028.58.50
29.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER4044.027.59.00
30.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER3143.529.011.00
31.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER3143.528.09.50
32.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER3143.527.08.50
33.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER3053.034.011.50
34.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER3053.033.09.00
35.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER3053.031.58.00
36.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER3053.027.56.50
37.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER2243.025.57.00
38.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER2243.025.56.75
39.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER3053.025.07.50
40.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER3053.019.53.50
41.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER2152.528.06.00
42.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER2152.524.04.75
43.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-2062.025.52.50
44.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER2062.024.54.00
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-1071.024.03.00
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.022.00.00