Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 15. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER104112.0138.5110.00
2.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER112212.0136.0104.75
3.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER111311.5138.097.75
4.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER94211.0139.0100.25
5.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR85210.5140.592.75
6.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER8349.5140.583.00
7.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER9159.5136.077.25
8.Kearns,Christopher 2221 Korbach 7449.0140.079.00
9.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 8259.0132.570.25
10.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-8168.5139.568.25
11.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER8168.5138.574.50
12.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-8168.5127.063.00
13.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER7358.5115.559.50
14.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER8078.0131.560.00
15.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER6458.0122.058.75
16.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER7268.0120.554.50
17.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER7268.0116.553.25
18.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER4838.0112.558.75
19.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER8078.0111.548.00
20.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER7268.0103.049.50
21.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER7177.5122.052.00
22.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER7177.5113.548.50
23.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER7177.5111.548.00
24.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER7177.5109.544.50
25.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER7177.5106.547.75
26.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER6367.5103.544.50
27.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER7087.0117.047.50
28.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER5467.0113.046.25
29.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER5467.0106.544.75
30.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER5467.0103.044.75
31.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER6277.095.037.75
32.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER6277.094.033.50
33.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER7087.091.035.00
34.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER7087.085.032.50
35.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER6277.085.032.50
36.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER6186.5105.541.25
37.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER5376.5105.041.75
38.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER6186.594.032.50
39.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER5286.094.530.75
40.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER5286.092.031.50
41.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER5286.086.524.25
42.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-50105.088.023.00
43.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER4295.087.522.75
44.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER3394.588.520.50
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-10141.090.56.50
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.067.50.00