Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 16. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER114113.0156.5126.00
2.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER122213.0155.0122.25
3.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER121312.5155.5111.75
4.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER104212.0157.5115.50
5.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR95211.5157.0105.25
6.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER93410.5158.597.00
7.Kearns,Christopher 2221 Korbach 84410.0158.592.00
8.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER9169.5157.584.25
9.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-9169.5157.580.75
10.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 8269.0155.073.75
11.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER7459.0140.571.75
12.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER8178.5159.578.50
13.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER8178.5148.067.25
14.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-8178.5148.067.00
15.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER7368.5139.063.75
16.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER7368.5137.566.00
17.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER8178.5134.560.50
18.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER8178.5128.058.50
19.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER8178.5125.059.00
20.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER7278.0137.058.75
21.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER4848.0131.563.00
22.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER8088.0130.052.00
23.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER8088.0127.555.50
24.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER6468.0125.555.25
25.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER7278.0120.553.25
26.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER6468.0114.553.50
27.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER7278.0107.543.25
28.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER7187.5123.046.75
29.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER7187.5121.051.00
30.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER5567.5121.049.75
31.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER6377.5118.551.25
32.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER6377.5117.547.75
33.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER7187.5109.543.25
34.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER6377.5107.543.50
35.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER7187.5103.038.50
36.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER7097.0105.538.50
37.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER7097.0101.036.50
38.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER6287.0101.035.25
39.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER5296.0106.031.75
40.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER5296.0104.534.00
41.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER5296.0102.027.25
42.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-60106.098.030.00
43.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER4395.599.528.25
44.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER42105.0103.025.00
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-10151.0102.07.00
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.076.00.00