Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 17. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER124114.0175.5142.50
2.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER132214.0174.5138.75
3.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER131313.5174.5127.75
4.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER114213.0176.0130.50
5.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER103411.5177.5111.50
6.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR95311.5177.0111.75
7.Kearns,Christopher 2221 Korbach 94411.0177.5106.50
8.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-101610.5177.094.75
9.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER101610.5175.097.25
10.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 92610.0171.584.25
11.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER9179.5179.091.50
12.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-9179.5170.082.50
13.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER7469.0164.077.25
14.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER8279.0134.064.00
15.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER8279.0121.555.00
16.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER8188.5167.569.25
17.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER7378.5159.070.50
18.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER7378.5157.565.75
19.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER8188.5156.563.50
20.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER8188.5145.562.50
21.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER8188.5145.062.00
22.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER8188.5144.056.00
23.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER8188.5134.561.50
24.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER7378.5127.556.25
25.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER8188.5123.053.25
26.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER8188.5117.548.50
27.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER7288.0152.061.25
28.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER4858.0146.565.00
29.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER8098.0145.059.50
30.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER6478.0143.560.25
31.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER5668.0137.557.75
32.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER6478.0132.555.50
33.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER6478.0130.056.00
34.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER6478.0122.550.25
35.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER7288.0113.546.00
36.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER7197.5138.550.50
37.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER70107.0120.041.00
38.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER6297.0116.540.75
39.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER70107.0115.539.50
40.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER5396.5112.037.00
41.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER52106.0117.034.75
42.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER52106.0116.532.50
43.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-60116.0114.033.50
44.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER52106.0114.030.25
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-10161.0118.57.50
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.085.00.00