Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 18. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER134115.0196.0160.50
2.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER142215.0194.5156.25
3.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER141314.5194.0144.25
4.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER124214.0195.5146.50
5.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER113412.5196.5126.50
6.Kearns,Christopher 2221 Korbach 104412.0196.5122.00
7.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR95411.5198.5119.75
8.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER111611.5196.0113.75
9.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 102611.0192.599.25
10.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER101710.5198.0105.00
11.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-101710.5198.099.25
12.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-9189.5193.087.00
13.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER9189.5184.079.75
14.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER9189.5177.078.50
15.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER9189.5137.564.75
16.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER7479.0190.082.25
17.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER8289.0166.069.75
18.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER8289.0165.565.75
19.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER9099.0162.070.00
20.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER5859.0161.574.50
21.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER8289.0159.570.00
22.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER8289.0151.568.00
23.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER6669.0146.562.25
24.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER7479.0144.066.00
25.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER8289.0142.058.75
26.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER7388.5184.074.25
27.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER7388.5179.571.00
28.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER8198.5165.565.50
29.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER8198.5164.565.75
30.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER6578.5157.566.75
31.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER8198.5152.560.50
32.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER7388.5147.560.00
33.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER6578.5136.057.50
34.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER8198.5133.550.50
35.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER6488.0150.059.75
36.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER80108.0130.548.00
37.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER7298.0127.548.25
38.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER7298.0126.547.25
39.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER62107.0129.543.75
40.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER70117.0127.540.50
41.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER53106.5126.540.50
42.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-60126.0130.036.00
43.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER52116.0129.534.25
44.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER52116.0129.031.75
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-10171.0134.08.00
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.094.50.00