Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018 (30.06.2018 - 30.06.2018)
Hessischer Schachverband e.V. Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2018
Rangliste: Stand nach der 19. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Buchenau,FrankFM2273 HSK Lister TurmGER152216.0216.5175.25
2.Grafl,Florian,Dr.IM2367 Kasseler SKGER144116.0216.0177.50
3.Schneider,IljaIM2498 SF 1903 BerlinGER134215.0218.5165.50
4.Kersten,UweFM2212 Kasseler SKGER141414.5218.0154.25
5.von Rahden,ArvidCM2114 SC HeusenstammGER123413.5217.0142.50
6.Kearns,Christopher 2221 Korbach 114413.0219.5140.50
7.Kirnos,Evgeni 2165 SC Porta WestfalicaUKR105412.5219.0135.25
8.Chandler,Patrick 2069 SC NiedGER121612.5218.0131.25
9.Kushka,AlenaWFM2140WSV Hofheim-111711.5219.5115.25
10.Vöge,TobiasFM2252 HSK Lister TurmGER111711.5219.0120.50
11.Schmidt, Alexander 2090 Tempo Göttingen 102711.0217.0105.75
12.Iliev,Mustafa Batuhan 1997 SV Großauheim-101810.5215.0102.50
13.Wanie,Karsten 2091 SC Matt im ParkGER101810.5204.097.50
14.Berkes,Jörg,Dr. 1767 SK LangenGER92810.0158.570.00
15.Scholz,Franz-Peter 1923 SC FuldaGER9199.5211.083.25
16.Kersting,Martin 2016 SC FuldaGER8389.5201.587.00
17.Meyer,Thomas 1871 VfB VachaGER8389.5194.579.25
18.Ries,Jutta 1933WSC FK BabenhausenGER9199.5179.573.50
19.Pleyer,Christian 1778 SC LangenbieberGER9199.5174.570.50
20.Kothe,Erik 1804 Landeck SchenklengGER8389.5162.568.75
21.Weber,Simon 1754 SC LangenbieberGER7579.5162.075.25
22.Roß,Heinrich 1474 SG Springer BurghaunGER9199.5160.568.25
23.Osmanaj,Rifat 1442 SC FuldaGER7579.5150.567.50
24.Kürschner,Matthias 1985 SK LangenGER7489.0210.085.75
25.Ostermeier,Thorsten 1827 SF FrankfurtGER8299.0186.572.25
26.Haßelbacher,Uwe 1827 SC FuldaGER8299.0185.569.25
27.Reh,Philipp 1970 SC FuldaGER5869.0184.578.50
28.Schröder,Jürgen 2068 SC Matt im ParkGER90109.0182.570.50
29.Baladjaev,Emin 1807 WiesbadenGER8299.0178.073.00
30.Beyer,Felix 2036 SC LangenbieberGER6679.0176.076.00
31.von Rahden,Steffi 1908WSC HeusenstammGER8299.0169.569.00
32.Davidov,Georgi 1705 SC RotenburgGER8299.0168.571.50
33.Knacker,Gerald 1778 SC LangenbieberGER7489.0166.570.25
34.Kirchner,Konrad 1817 SC EhrenbergGER6679.0164.064.00
35.Apel,Michael 1719 SU MühlheimGER8299.0148.056.50
36.Hilgert,Viktor 1722 SG Springer BurghaunGER8299.0142.557.75
37.Leopold,Patrick 1245 SG Springer BurghaunGER90109.0142.054.50
38.Ulrich,Olaf 1667 SC LangenbieberGER72108.0141.549.00
39.Sailer,Kevin 1520 SC RotenburgGER62117.0146.546.25
40.Käding,Wolfgang 1423 SF KorbachGER70127.0142.043.00
41.Osmanaj, Rilum   SC FuldaGER53116.5143.042.25
42.Paul,Yaron 1078 SF Korbach-60136.0144.537.50
43.Weber,Alfred 1694 SC LangenbieberGER52126.0144.535.50
44.Grön,Benjamin 1115 SF KorbachGER52126.0144.532.25
45.Seilius,Philipp 879 SK Turm Bad Hersfeld-10181.0149.08.50
46.Schmidt,Markus 2023*SK Turm Bad HersfeldGER0010.0104.50.00