1. Schachtennis-Weltmeisterschaft 2018 - Tennisturnier (04.08.2018 - 30.08.2018)
Schachtennis - 1. Offene Weltmeisterschaft 2018 Tennisclub Rot-Weiß - Schachzentrum Baden-Baden
Rangliste: Stand nach der 7. Runde

zurück zum Hauptmenü | Runde: 1 2 3 4 5 6 [7] 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Moser,Nicolas 39MWAC WienAUT7007.030.0
2.Schütt,Ricardo de Amorim 37ME.C.Pinheiros-Sao PauloBRA6016.031.5
3.Marschner,Thomas,Dr. 32MSVG Eppstein 1932GER5025.034.0
4.Maze,SebastienGM23MSC Viernheim 1934 e.V.FRA5025.029.5
5.Tregubov,Pavel V.GM29MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS5025.027.0
6.Zimmer,Gerald,Dr. 34MSC Bergen-Enkheim 1922GER4215.026.0
7.Koelsch,Gilbert 28MFrankreichFRA5025.025.5
8.Teuffer,Andreas 25MSC SchifferstadtGER4124.531.5
9.Saphir,SahkiCM24MAlgerienALG4124.527.5
10.Wagner,Horst-Peter,Dr. 5MSC CochemGER4124.524.0
11.Moser,Wolfgang,Mag. 31MWAC WienAUT4034.030.5
11.Schoenwolff,Kai 27MSC Diogenes eVGER4034.030.5
13.Rützel,Wolfgang 35MSF BurgsinnGER3224.030.0
14.Ihle,Matthias 33MSC Waldkirch 1910 e.V.GER4034.029.0
15.Davidov,Georgi 36MSC RotenburgGEO4034.028.0
16.Fressinet,LaurentGM12MSAbt SV Werder BremenFRA4034.024.0
17.De Vries,Eelco 20M NED4034.023.5
18.Swoboda,Sebastian 15MSF BraunfelsGER4034.022.0
19.Schubert,Mario 14MSchachverein Turm Kamp-LintfortGER3133.525.0
20.Luginbuehl,Robert 22MRiehenSUI3133.524.0
21.Tregubov,Maxime 16MFrankreichFRA3133.523.5
22.Werner,Andreas 8MSchachsport Plesse BovendenGER3133.521.0
23.Gschwendtner,Klaus 30MSC StarnbergGER3043.029.0
24.Kalla,Christian 21MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER3043.026.5
25.Brandl,Nico 9MSC Brombach e.V.GER2233.024.0
26.Ruefenacht,MatthiasFM11MSC Brombach e.V.SUI2233.023.5
27.Hovanesian,Ashot 10M USA3043.022.0
28.Roth,Sarah 17WBrasilienBRA3043.021.5
29.Vezina,Stephane 26MSF HeidelbergGER2142.525.5
30.Kaster,Jürgen 18MTC GrafschaftGER2142.524.0
31.Müller,Rudolf 19MKarlsruher SF 1853GER2142.522.0
32.Saroli,Franchesca 4WSchweizSUI2142.521.5
33.Tuchenhagen,Axel 6MSF Starnberger See e.V.GER2142.520.0
34.Van Beek,Ard 13M NED2142.519.5
35.Schuchardt,Klaus 1MNürnbergGER2142.518.0
36.Daum,Norman 7MSC Rotation Pankow e.V.GER2052.018.5
37.Kosteniuk,AlexandraGM12WOSG Baden-BadenRUS2052.015.5
38.Yannopapas,Leontios 11M GRE1151.518.5
39.Bruns,Patrick,Dr. 4MOSG Baden-BadenGER1061.016.5
40.Yannopapas,Angeliki 1W GRE0160.516.5