4. Schachfestival Wunsiedel / Amateurturnier (13.05.2010 - 16.05.2010)
4. Wunsiedel Schachfestival Amateurturnier, 13. - 16.Mai 2010
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

zurück zum Hauptmenü
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1.Spieker,Achim20141772s/1w/1s/1w/1s/½w/1s/½6.029.5158.5
 SK Weilheim  2029136243   
2.Küspert,Sven18731742s/1w/1s/1w/1w/½s/½w/16.029.0163.5
 1.FC Marktleuthen  352843178   
3.Römer,Norbert18411790w/1s/1w/1s/0w/1s/1w/½5.528.0161.0
 TSG Apolda  31123025171   
4.Cserti,Istvan 1641s/1w/1w/0s/1w/1s/0w/15.027.0155.0
 TSV Wacker Neutraubling  40262309112   
5.Kaiser,Dominik 1595s/1w/1s/½w/1s/0w/1s/½5.026.5152.0
 TSV Kareth-Lappersdorf  501871332411   
6.Neumann,Robert18821806s/½w/1s/1s/0w/1s/½w/15.026.0157.5
 SC Noris-Tarrasch Nürnberg  362514121127   
7.Klein,Reinhard19121721w/1s/1w/½s/1w/½w/½s/04.528.5155.0
 SC Roter Turm Altstadt  1617515826   
8.Hessler,Markus 1702s/1w/½s/½w/1s/½w/1s/04.524.5153.5
 Schachfreunde Roding  381436327152   
9.Nieland,Klaus17891665s/½w/1s/½w/1s/0w/1s/½4.522.5145.5
 SAbt TuS Fürstenfeldbruck  4843243641918   
10.Neubauer,Klaus  w/0s/0w/1s/1s/1w/½/+4.521.0137.5
 vereinslos  15274238322524*   
11.Häckel,Alexander 1662w/1s/0w/0s/1w/1s/1w/½4.520.0146.5
 SF Fichtelgebirge  4135163731305   
12.Dobrov,Igor18041658s/1w/0s/1w/½s/1w/½s/04.026.5148.0
 SK Blauer Springer Pader  28333352364   
13.Klimpel,Siegfried19111706w/1s/1w/0s/0w/0s/1w/14.025.5144.5
 TSV Kareth-Lappersdorf  272115193332   
14.Mothes,Rainer 1629w/1s/½w/0s/½s/1w/½w/½4.025.0145.0
 SG Waldkirchen  398619261816   
15.Benkert,Gerhard19151628s/1w/½s/1w/0s/1s/0w/½4.024.5148.5
 SV Bösenbrunn  102426725817   
16.Wanka,Gerd 1493s/0w/1s/1w/½s/0w/1s/½4.024.5144.0
 ESV 1949 Eberswalde e.V.  7341118242914   
17.Rahn,Manfred18311639s/1w/0s/½w/1s/1w/0s/½4.024.5143.0
 1.FC Marktleuthen  347234835315   
18.Perlitz,Jürgen 1673w/1s/0w/½s/½w/1s/½w/½4.024.5141.5
 Schachclub Reichenbach  465191633149   
19.Claus, Simon Martin18421561s/0w/1s/½w/½s/1s/0w/14.023.0145.0
 SJ Herborn 1998  2647181413930   
20.Niederkleine,Ingmar 1563w/0s/1w/½w/0s/1s/1w/½4.023.0137.0
 SC Noris Tarrasch Nürnberg  1462225432721   
21.Hartmann,Wolfgang17761629s/1w/0s/1w/½s/0w/1s/½4.022.0143.0
 Sfr.Nord-Ost Berlin  4713452463520   
22.Brassat,Jürgen19061681s/½w/½s/½w/0w/½s/1w/14.020.0123.5
 SC Eulenspiegel Regensb.  43482023384531   
23.Dreiseitel,Werner14761397/s/1w/½s/1w/0s/½w/14.019.0141.0
 SC Noris Tarrasch Nürnberg   421722123136   
24.Greger,Matthias 1700w/1s/½w/½s/½w/1s/0/-3.525.5141.0
 SV Thiersheim  371592116510*   
25.Schelbert,Roland17341656w/½s/0w/1s/1w/0s/½w/½3.523.0136.0
 SK Marktredwitz  4963720151028   
26.Rössner,Uwe19021767w/1s/0w/0s/1w/0s/½w/13.522.5144.5
 Meiningen  1941545143638   
27.Mittelstädt,Ewald16341416s/0w/1s/0w/1s/½w/0s/13.522.0132.5
 SC Tarrasch 45 München  13103228292040   
28.Juschin,Christian 1130w/0s/0w/1s/0w/1s/1s/½3.521.0139.0
 SJ Herborn 1998  1223927444625   
29.Rabenstein,Stefan 1641w/1s/0w/0s/1w/½s/0w/13.520.5143.0
 SC Erlangen 48/88  4213546271641   
30.Suliga,Eckhard18481710s/1w/1s/0w/0s/1w/0s/03.025.0144.5
 SGem Siemens Erlangen  333234361119   
31.von Brocke,Matthias 1568s/0w/1s/½w/1s/0w/½s/03.024.0125.0
 TSV Bindlach Aktionär  3404843112322   
32.Flockerzi,Armin18691631w/1s/0w/1s/0w/0s/1s/03.021.5138.5
 VfR-SC Koblenz  4430278103713   
33.Häckel,Peter 1451w/0s/1w/0s/1s/0w/0s/13.020.0145.5
 SF Fichtelgebirge  30411244181335   
34.Götzler,Max  w/0s/0w/0s/1w/0s/1w/13.017.0128.5
 SJ Herborn 1998  17164642374445   
35.Lichtwardt,Markus 1555w/0w/1s/1s/½w/0s/0w/02.526.0142.5
 ESV 1949 Eberswalde e.V.  2112912172133   
36.Perlitz,Heiko 1587w/½s/1w/½s/0w/0w/½s/02.525.0139.5
 Post-SV Memmingen e.V.  64989302623   
37.Bursian,Tim 1218s/0w/1s/0w/0s/1w/0s/½2.520.5127.5
 SG Waldkirchen  24502511343243   
38.Rottner,Wolfgang 1365w/0s/1/w/0s/½w/1s/02.520.0122.5
 PTSV SK Hof 1892  844 10224726   
39.Rösemann,Alex  s/0w/0s/0/+w/½w/0/+2.518.5118.0
 SV Bannewitz  144528*414046*   
40.Rabenstein,Christoph 857w/0s/0w/0s/½w/1s/1w/02.517.5130.5
 SC Erlangen 48/88  4314441423927   
41.Khalife,Patrick 1148s/0w/0s/½w/½s/½w/1s/02.517.5117.0
 PTSV SK Hof 1892  11334740394329   
42.Blinov,David 738s/0w/0s/0w/0s/0w/1/+2.021.0109.5
 PTSV SK Hof 1892  292310344049*   
43.Zürner,Bianca 1254w/½s/0w/1s/0w/0s/0w/½2.020.5127.5
 SV Thiersheim  2294931204137   
44.Kempfer,Justus  s/0w/0s/1w/0s/0w/0s/12.018.0117.0
 SJ Herborn 1998  32384033283449   
45.Dreiseitel,Ursula15761270/s/1w/0w/0s/1w/0s/02.017.0114.5
 SC Noris Tarrasch Nürnberg   392126492234   
46.Urban,Thomas14581217s/0w/0s/1w/0s/½w/0/-1.520.0124.5
 vereinslos  18203429472839*   
47.Schöpf,Michael  w/0s/0w/½s/½w/½s/0/1.516.5117.0
 TSV Bindlach Aktionär  211941494638    
48.Rosinus,Karl16221303w/½s/½w/½s/0///1.515.591.0
 SG Kaiserslautern 1905  9223117      
49.Schwarz,Susanne 943s/½w/0s/0w/½w/0s/0w/01.014.5124.5
 SAbt TuS Fürstenfeldbruck  25364347454244   
50.Unkelbach,Manfred 1877w/0s/0/////0.07.547.0
 SC-SF 1957 Stockstadt  537