9. Pulverblitz 2010 (30.07.2010 - 30.07.2010)
9. Pulverblitz am 30. Juli 2010
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

zurück zum Hauptmenü
StartTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLandGeburt
1.Bromberger,StefanIM25322507FC Bayern München e.V.GER1982
2.Braun,ArikGM25242509SC EppingenGER1988
3.Bezold,MichaelGM25172521FC Bayern München e.V.GER1972
4.Gabriel,ChristianGM25072444Schachgesellschaft Solingen e.V.GER1975
5.Meister,PeterIM24072450FC Bayern München e.V.GER1966
6.Troyke,ChristianIM23502284Erfurter SchachklubGER1971
7.Wagner,FlorianFM22892235SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1990
8.Bartsch,BertholdFM22802234SC Forchheim e.V.GER1953
9.Rupp,Markus 22752238SV Würzburg von 1865 e.V.GER1973
10.Krauseneck,Peter,Prof. Dr. 22482110SC 1868 BambergGER1944
11.Hirn,OskarFM22342180SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1962
12.Schütz,Günter 22232129FC Bayern München e.V.GER1954
13.Haag,WolfgangFM22172162Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.GER1963
14.Hillesheim,Dieter 22052204SC 1924 KettigGER1955
15.Pauli,Alexander,Dr.FM22002105SK Zirndorf e.V.GER1958
16.Stiller,Jürgen 21952159SW Nürnberg Süd e.V.GER1966
17.Grafe,Wilhelm 21932159SC Forchheim e.V.GER1946
18.Hümmer,Bernd 21832135Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.GER1962
19.Stäblein,Christoph 21812110SC Forchheim e.V.GER1964
20.Schäffner,Claus 21652146SC Forchheim e.V.GER1977
21.Gass,Ulrich 21472009SC EppingenGER1948
22.Lodes,Herrmann 21442069ehem. BurgsinnGER 
23.Troyke,DoreenWFM21052019Erfurter SchachklubGER1975
24.Schöller,Wolfgang 20861961SF Fürth 1951 e.V.GER1962
25.Meyer,Friedrich 20721934SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1959
26.Sieber,Heiko 20661895PTSV SK Hof 1892GER1979
27.Haubold,Martin 20612011SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1977
28.Ackermann,Robert 20571884SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1977
29.Wörl,Richard 20261949SW Nürnberg Süd e.V.GER1963
30.Labin,Sascha 20211946SK 1907 KulmbachGER1970
31.Kaiser,Harald 20141975SC Bechhofen 1923 e.V.GER1966
32.Adler,Herbert 20061906SG Büchenbach/Roth e.V.GER1960
33.Nöckler,Alexander 19981798Schachklub Weiden 1907GER1965
34.Schlötterer,Hermann 19971828SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1954
35.Siegert,Wolfgang 19951922SK 1907 KulmbachGER1956
36.Seidel,Rainer 19931838SV Neustadt/AltenstadtGER1965
37.Kozik,Andreas 19541896SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER1976
38.Kanewski,Josef 19382081Schachklub Weiden 1907GER1958
39.Lang,Martin 19341813SC Zugzwang 95 e.V.GER1966
40.Steffan,Klaus 19261707PegnitzGER1963
41.Kraus,Josef  2080SV Würzburg  
42.Bauer,Dieter  2064SC Pegnitz-Creussen e.V. 1958
43.Mittag,Ralf  2059SC 1868 Bamberg 1968
44.Augustin,Achim  1893SW Nürnberg Süd e.V. 1960
45.Hönig,Thomas  1846SC 1924 Kettig 1958
46.Mösl,Sebastian  1815SK Neumarkt e.V. 1981
47.Bezold,Thomas,Prof. Dr.  1754SC Waischenfeld 1965
48.Tasca,Manfred  1665SK 1907 Kulmbach 1957
49.Mehlem,Harald  1563SC 1924 Kettig 1940
50.Krämer,Alvin  1511SK 1907 Kulmbach 1952
51.Seidler,Anita  1320SK 1907 Kulmbach 1964
52.Höfer,Helmut  1537SC 1924 Kettig 1956
53.Hugel,Harald  1825SV Memmelsdorf 1949
55.Ziegler,Michael 21542091SC PrichsenstadtGER1972
54.spielfrei