Hessische Einzelmeisterschaften 2013 - B Turnier (27.03.2013 - 30.03.2013)
Hessische Einzelmeisterschaft 2013 B Turnier - 27. - 30. März 2013 Korbach
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

zurück zum Hauptmenü
StartTeilnehmerTitelELONWZEAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Lages,Karl Heinz 19171849NMSfr. KorbachGER1954
2.Rolf,Marco 18641844NMSK Bad Homburg 1927GER1992
3.Kies,Wolfgang 18941844NMSC Marsberg e.V.GER1982
4.Wagner,Thomas 19411837NMSC LangenbieberGER1970
5.Rubruck,Eberhard  1835NMSK Bad Sooden-AllendorfGER1962
6.Wüstehube,Harry 19121833NMKasseler SK 1876GER1955
7.Henkel,Volker 19501820NMSC Rochade 1963 BeckumGER1963
8.Bräutigam,Walter  1770NMSpVg. Möhnesee von 1921 e.V.GER1949
9.Förster,Rudi 18821768NMSfr. Braunfels e. V.GER1962
10.Shkolnyk,Boris 18921753NMSfr. KorbachGER1953
11.Zalewski,Ulrich 17981729NMSK 1858 GießenGER1962
12.Meul,Willi 18541729NMSV 1925 Hürth-BerrenraGER1954
13.Tschöpe,Nino 18711718NMSC Marsberg e.V.GER1990
14.Kühn,Thomas 19131711NMSfr. Braunfels e. V.GER1966
15.Ackermann,Emil  1703NMSV Anderssen ArolsenGER1954
16.Friedrich,Helmut  1696NMSC Schachmatt WeiterstadtGER1953
17.Popov,Vadim  1688NMSK 1858 GießenGER1985
18.Hesse,Klaus Dieter 19271668NMSK StadtallendorfGER1949
19.Bickmann,Uwe 17821659NMSC Marsberg e.V.GER1971
20.Goebel,Knut  1644NMSC Ober-RamstadtGER1967
21.Reichel,Rolf 17761621NMSfr. Frankfurt 1921GER1948
22.Kronenburg,Bernd 17861615NMSV 1929 RaunheimGER1953
23.Ullmann,Ralf  1606NMSC EschwegeGER1966
24.Mierendorf,Werner  1603NMSK Upland-WillingenGER1926
25.Herbst,Alexander  1597NMSC LangenbieberGER1990
26.Siebald,Jörg  1579NMSC Rochade EmsdettenGER1978
27.Langhammer,Jörg 17211563NMSF Kirchhellen 50/72eGER1958
28.Alefs,Willi 18981556NMSC FuldatalGER1945
29.Straschnej,Paul  1554NMSfr. Bad Emstal 1993GER1948
30.Renk,Cornelius 18371551NMSC Marsberg e.V.GER1975
31.Dinslage,Klaus-Dieter  1540NMBahn-SC WuppertalGER1950
32.Pabst,Olaf 16811517NMSfr. KorbachGER1955
33.Martens,Nick 17471504NMSF BattenbergGER1948
34.Kienel,Michael  1497NMPeiner SVGER1963
35.Bekkink,Joey  1496NMCaissa EenhoornNED2000
36.Johnen,Franz 17641493NMSVigung 1928 Alsdorf eGER1948
37.Pleyer,Christian  1486NMSC LangenbieberGER1983
38.Benedikt,Alexander 17751477NMSfr. Bad Emstal 1993GER1967
39.Naujocks,Christian 16391471NMSfr. KorbachGER1964
40.Büttner,Rudi  1462NMSK Bad Sooden-AllendorfGER1959
41.Dresen,Dietmar 16601456NMBedburger SV 1947 e.V.GER1971
42.Meise,Jan  1454NMESV Rot-Weiß GöttingenGER1988
43.Becker,Robin  1454NMSV Meschede e.V.GER1995
44.Heidenreich,Gundolf  1429NMSK 1950 VellmarGER1955
45.Krug,Franz-Dieter 15711424NMSVigung 1928 Alsdorf eGER1939
46.Engel,Markus  1415NMKasseler SK 1876GER1972
47.Grasmik,Waldemar 15991366NMTSV 1876 Bad KissingenGER1937
48.Lorch,Alexander  1365NMSC EschwegeGER1969
49.Risius,Jörg  1309NMSK 1858 GießenGER1960
50.Höpfner,Michael,Dr.  1300NMKasseler SK 1876GER1961
51.Unruh,Hartmut 16701255NMSfr. KorbachGER1941
52.Hildebrand,Georg  1225NMSK Marburg 1931/72GER1953
53.Kalkuhl,Thorsten  1209NMSC Marsberg e.V.GER1972
54.Barchfeld,Peter  1175NMSAbt TG WehlheidenGER1966
55.Seemke,Erwin  1162NMSfr. KorbachGER1947
56.Weber,Stefan 15121153NMSfr. KorbachGER1958
57.Ehmann,Johanna  1096NWSF Sasbach e.V.GER2002
58.Mohammadi,Sholeh  1055NWSK Marburg 1931/72GER1964
59.Fehling,Janek  995NMSK Turm Bad HersfeldGER1998
60.Hülsmann,Florian  944NMSfr. KorbachGER1997
61.Wolff,Beate  905NWVSG 1880 OffenbachGER1970
62.Schneider,Kai    MSfr. NeubergGER1992
0.spielfrei