Hessische Einzelmeisterschaften 2013 - B Turnier (27.03.2013 - 30.03.2013)
Hessische Einzelmeisterschaft 2013 B Turnier - 27. - 30. März 2013 Korbach
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

zurück zum Hauptmenü
RangTNrTeilnehmerAttr.Verein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.3.Kies,WolfgangMSC Marsberg e.V.184432w½47s17w114w119s19s½2w½5.529.522.75
2.2.Rolf,MarcoMSK Bad Homburg 1927184452s121w110s½4w½5s½14w11s½5.031.021.00
3.7.Henkel,VolkerMSC Rochade 1963 Beckum182037w113s½28w½22s110w½6s18w½5.030.021.25
4.15.Ackermann,EmilMSV Anderssen Arolsen170329w123s118w½2s½9w022s124w15.029.520.00
5.25.Herbst,AlexanderMSC Langenbieber159757w125s½8w118s½2w½11w½17s15.028.019.50
6.14.Kühn,ThomasMSfr. Braunfels e. V.171139s148w112s119w½17s½3w018w15.027.518.50
7.16.Friedrich,HelmutMSC Schachmatt Weiterstadt169646s117w½1s033w120s½34w119s15.027.518.00
8.8.Bräutigam,WalterMSpVg. Möhnesee von 1921 e.V.177053s120w½5s042s127w126w13s½5.026.517.00
9.12.Meul,WilliMSV 1925 Hürth-Berrenra172930s½33w120s½56w14s11w½ 4.529.017.00
10.13.Tschöpe,NinoMSC Marsberg e.V.171842w141s12w½17w½3s½18s½13w½4.528.517.25
11.11.Zalewski,UlrichMSK 1858 Gießen172931w126s½22w½27s½37w15s½15w½4.527.517.25
12.5.Rubruck,EberhardMSK Bad Sooden-Allendorf183535w114s06w045s132w½37s123w14.527.015.75
13.20.Goebel,KnutMSC Ober-Ramstadt164460s13w½17s051w116s119w½10s½4.526.015.25
14.18.Hesse,Klaus DieterMSK Stadtallendorf166861s112w126w½1s041w12s029w14.526.013.75
15.17.Popov,VadimMSK 1858 Gießen168847w½32s125w½31s118w½17w½11s½4.525.516.25
16.37.Pleyer,ChristianMSC Langenbieber148625w062s136w128s½13w027s126w14.523.013.25
17.1.Lages,Karl HeinzMSfr. Korbach184956w17s½13w110s½6w½15s½5w04.030.516.00
17.4.Wagner,ThomasMSC Langenbieber183743s140w14s½5w½15s½10w½6s04.030.516.00
19.9.Förster,RudiMSfr. Braunfels e. V.176845w136s127w16s½1w013s½7w04.030.014.75
20.27.Langhammer,JörgMSF Kirchhellen 50/72e156362w18s½9w½25s½7w½23s041w14.026.513.25
21.19.Bickmann,UweMSC Marsberg e.V.165938w12s037w½35s½31w½30s½43w14.025.513.50
22.28.Alefs,WilliMSC Fuldatal155654s½44w111s½3w053s14w046s14.025.512.00
23.30.Renk,CorneliusMSC Marsberg e.V.155158s14w029s049w142s120w112s04.024.511.50
24.10.Shkolnyk,BorisMSfr. Korbach175333s½27w030s½60w156s129w14s04.022.510.50
25.6.Wüstehube,HarryMKasseler SK 1876183316s15w½15s½20w½26s032w131s03.528.514.75
26.26.Siebald,JörgMSC Rochade Emsdetten157950s111w½14s½29w½25w18s016s03.528.012.25
27.31.Dinslage,Klaus-DieterMBahn-SC Wuppertal154051w124s119s011w½8s016w049s13.527.011.25
28.24.Mierendorf,WernerMSK Upland-Willingen160344s½30w13s½16w½29s031w132s03.526.513.25
29.46.Engel,MarkusMKasseler SK 187614154s058w123w126s½28w124s014s03.526.511.25
30.43.Becker,RobinMSV Meschede e.V.14549w½28s024w½36s½52s121w½34s½3.526.012.50
31.42.Meise,JanMESV Rot-Weiß Göttingen145411s049w140s115w021s½28s025w13.526.011.50
32.34.Kienel,MichaelMPeiner SV14971s½15w060s½54w112s½25s028w13.525.511.75
33.41.Dresen,DietmarMBedburger SV 1947 e.V.145624w½9s057w17s038w½50s136w½3.525.510.00
34.21.Reichel,RolfMSfr. Frankfurt 1921162141w038s½47w½39s135w17s030w½3.524.511.75
35.36.Johnen,FranzMSVigung 1928 Alsdorf e149312s046w151s½21w½34s042w140s½3.524.011.00
36.22.Kronenburg,BerndMSV 1929 Raunheim161549s119w016s030w½44s143w½33s½3.524.010.50
37.38.Benedikt,AlexanderMSfr. Bad Emstal 199314773s061w121s½52w111s012w051s13.524.08.00
38.50.Höpfner,Michael,Dr.MKasseler SK 1876130021s034w½43s055w133s½53w½48s13.521.59.75
39.45.Krug,Franz-DieterMSVigung 1928 Alsdorf e14246w055s044s134w054s148w½53s13.521.59.25
40.23.Ullmann,RalfMSC Eschwege160659w118s031w047s½50w141s½35w½3.521.09.00
41.52.Hildebrand,GeorgMSK Marburg 1931/72122534s110w052s½43w114s040w½20s03.025.59.50
42.44.Heidenreich,GundolfMSK 1950 Vellmar142910s050w148s18w023w035s057w13.024.07.00
43.35.Bekkink,JoeyMCaissa Eenhoorn149618w057s½38w141s047w136s½21s03.022.58.75
44.55.Seemke,ErwinMSfr. Korbach116228w½22s039w057s136w045s½56w13.021.57.25
45.40.Büttner,RudiMSK Bad Sooden-Allendorf146219s060w½54s½12w049s½44w½58s13.020.06.75
46.47.Grasmik,WaldemarMTSV 1876 Bad Kissingen13667w035s050w059s162w156s122w03.020.05.00
47.48.Lorch,AlexanderMSC Eschwege136515s½1w034s½40w½43s058w½54s½2.524.58.00
48.29.Straschnej,PaulMSfr. Bad Emstal 1993155455w16s042w050s051w139s½38w02.522.56.75
49.53.Kalkuhl,ThorstenMSC Marsberg e.V.120936w031s058w123s045w½55s127w02.522.06.00
50.57.Ehmann,JohannaWSF Sasbach e.V.109626w042s046s148w140s033w052s½2.521.56.75
51.62.Schneider,KaiMSfr. Neuberg 27s053w135w½13s048s060w137w02.521.55.75
52.32.Pabst,OlafMSfr. Korbach15172w059s141w½37s030w057s½50w½2.521.55.75
53.39.Naujocks,ChristianMSfr. Korbach14718w051s059w162s122w038s½39w02.521.54.75
54.59.Fehling,JanekMSK Turm Bad Hersfeld99522w½56s045w½32s039w062s147w½2.519.55.75
55.60.Hülsmann,FlorianMSfr. Korbach94448s039w156w038s060s½49w062w12.516.55.25
56.33.Martens,NickMSF Battenberg150417s054w155s19s024w046w044s02.024.05.00
57.56.Weber,StefanMSfr. Korbach11535s043w½33s044w061s152w½42s02.021.03.75
58.61.Wolff,BeateWVSG 1880 Offenbach90523w029s049s061w½59w147s½45w02.018.53.75
59.54.Barchfeld,PeterMSAbt TG Wehlheiden117540s052w053s046w058s061w160s12.016.02.50
60.51.Unruh,HartmutMSfr. Korbach125513w045s½32w½24s055w½51s059w01.522.04.50
61.49.Risius,JörgMSK 1858 Gießen130914w037s062w058s½57w059s0+1.515.51.50
62.58.Mohammadi,SholehWSK Marburg 1931/72105520s016w061s153w046s054w055s01.020.01.00