Schachergebnisse - 19. Jenaer & Mühlhäuser Schach-Open 2014 (29.05.2014 - 01.06.2014)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Müller,MichaelFM2142 SC Viernheim 1934 e.V.GER1958
2.Steinacker,Alex 2122 Erfurter SchachklubGER1993
3.Haselhorst,Helmut 2101 Schachklub Ostbevern/WestbevernGER1948
4.Schmidt,Alexander 2098 SK Bad Sooden-AllendorfGER1966
5.Jandke,Manfred 2001 SSG Lübbenau e.V.GER1953
6.Hoffmann,Tim 1977 ESV GeraGER1997
7.Kampfhenkel,Ulrich 1939 SV AmmernGER1936
8.Richter,Rainer 1939 Schachfreunde Essen Überruhr 46/GER1957
9.Geißhirt,Marco 1907 SG Barchfeld/BreitungenGER1990
10.Bunke,Wilfried 1892 SV Schott JenaGER1953
11.Schorch,Rüdiger 1879 SV AmmernGER1962
12.Jörges,Frank 1831 ESV Lok MeiningenGER1959
13.Richter,Jürgen 1827 Schachfreunde Essen Überruhr 46/GER1966
14.Kania,Markus 1823 MTV 1876 SaalfeldGER1999
15.Kurze,Christoph 1818 SV AmmernGER1969
16.Philipp,Mathias 1747 SSV Vimaria 91 WeimarGER1999
17.Hünermund,Lars 1737 BSV Mühlhausen 04GER1981
18.Heinke,Jasper 1712 SV Empor ErfurtGER1996
19.Mertens,Gottfried 1699 SK Weinheim 1911 e.V.GER1939
20.Hänisch,Christoph,Dr. 1692 ESV Lok MeiningenGER1972
21.Theer,Tino 1668 SG Barchfeld/BreitungenGER1988
22.Horatschek,Peter 1637 SV Jenapharm JenaGER1981
23.Mann,Jonas 1623 SG Blau-Weiß StadtilmGER1998
24.Lotze,Andreas 1603 SV BreitenworbisGER1967
25.Möller,Florian 1582 SV Thuringia KönigseeGER1993
26.Reum,Jonathan 1565 SG Barchfeld/BreitungenGER2000
27.Schrader,Torsten 1556 BSV Mühlhausen 04GER1971
28.Hader,Sören,Dr. 1504 Schlotheimer SV 1887GER1974
29.Niedzielski,Lars 1499 BSV Mühlhausen 04-1993
30.Kosev,Momchil 1483 Erfurter SchachklubGER2005
31.Schulz,Theresa Charlotte 1471WSV Empor ErfurtGER2001
32.Ziegenfuß,Antonia 1457WSV BreitenworbisGER2005
33.Stöber,Guido 1447 Schachclub Rochade LeinefeldeGER1964
34.Merx,Florian 1422 SV Empor ErfurtGER2001
35.Krutsch,Thomas 1407 SG BurgtonnaGER1964
36.Pham Minh,Duc 1407*Erfurter SchachklubVIE1992
37.Gräfe,Peter 1398 Schlotheimer SV 1887GER1951
38.Vogel,Paul 1397*Schachverein Turm 25 BergheimGER1950
39.Homberger,Jan 1396 SSV Vimaria 91 WeimarGER1997
40.Eichler,Willy 1372 Schachclub Rochade LeinefeldeGER1950
41.Kahlo,Jürgen 1332 BSV Mühlhausen 04GER1964
42.Ziegenfuß,Larissa 1328WSV BreitenworbisGER2003
43.Leimbach,Tim Vincent 1316 SG BurgtonnaGER2002
44.Verhufen,Hendrik 1289 SG BurgtonnaGER2000
45.Liebold,Aaron 1266 ESV GeraGER2004
46.Geletzke,Hannah 1248WSV Empor ErfurtGER2002
47.Wolf,Philipp 1246 SV Empor ErfurtGER2002
48.Vo,Minh 1230 SV Empor ErfurtGER2000
49.Urban,Thomas 1226*vereinlos 1959
50.Reucker,Friedrich 1223 Schachclub 1998 GothaGER2001
51.Rapp,Lukas 1216 SG Blau-Weiß StadtilmGER2003
52.Kazuch,Vincent 1178 SV Empor ErfurtGER2005
53.Lautenbach,Max 1168 SV Empor ErfurtGER2001
54.Mann,Jasmina 1154WSG Blau-Weiß StadtilmGER2002
55.Krömer,Paulina 970WSSV Vimaria 91 WeimarGER2004
56.Martin, Patrick   BSV Mühlhausen 04 1983
57.spielfrei