Schachergebnisse - 23. Deutsche Polizeischachmeisterschaft (28.10.2019 - 03.11.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Kotter,RalfFM2360 SC Hansa DortmundGER1965
2.Natsidis,ChristophFM2316 SG LeipzigGER1988
3.Prediger,RupertFM2223 SG Pang-RosenheimGER1963
4.Arndt,Stefan 2207 SG Ennepe-Ruhr-SüdGER1967
5.Raff,Andreas 2176 SC WinnendenGER1967
6.Goerg,Joachim 2169M GER1962
7.Wegerich,Michael 2133 SV AmmernGER1959
8.Rauch,Uwe 2103 SVG OffenburgGER1963
9.Kreiling,Carsten 2092 SVG EppsteinGER1967
10.Kuhne,Detlev 2088 SC HC TrebbinGER1957
11.Große-Frintrop,Gerd 2067 SF BuerGER1962
12.Mannheimer,Hans-Martin 2064 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1978
13.Zahn,Richard 2061 SF MoersGER1964
14.Salaske,Peter 2044 SV AmmernGER1953
15.Matzat,Andre 2040 Oberhausener SVGER1960
16.Esser,Jochen 2037 SV Turm Kamp-LintfortGER1965
17.Brunner,Helmut 2028 TUS HolzkirchenGER1961
18.Bomert,Egon 2019 SK Bad Sooden-AllendorfGER1941
19.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2017 SVG Caissa KasselGER1956
20.Eyer,Rudolf 2003 SC EppingenGER1951
21.Busacker,Holger 1967MSC Rochade RüttenscheidGER1956
22.Reichmann,Steffen,Dr. 1964 Sfr. WieseckGER1964
23.Litfin,Boris 1947 SK Freiburg-WiehreGER1965
24.Wahl,Gerhard 1944 PSV NeustadtGER1957
25.Bomert,Christian 1943 SK Bad Sooden-AllendorfGER1979
26.Degner,Friedhelm 1939 SK Germania KupferdrehGER1957
27.Hilbig,Dieter 1930 ESV GeraGER1952
28.Knosowski,Hans Josef 1856 SK HeimerzheimGER1943
29.Weis,Hans-Dieter 1851 SC DielheimGER1959
30.Forschner,Walter 1839 SV PliezhausenGER1962
31.Herfurth,Thomas 1835M GER1956
32.Jung,Michael 1826 SK Bad Sooden-AllendorfGER1963
33.Scherbaum,Günter 1823 SC LindauGER1961
34.Klüver,Horst 1818 Itzehoer SVGER1944
35.Fischer,Andreas 1813 SK Bad Sooden-AllendorfGER1965
36.Hapke,Ralf 1808 SV ReutlingenGER1969
37.Rippke,Uwe 1807 Oberhausener SVGER1955
38.Binder,Andreas 1797 ESV GeraGER1959
39.Liebert,Frank 1790 SK Bad Sooden-AllendorfGER1966
40.Theißen,Frank 1786 TV BorkenGER1963
41.Oberkirch,Roland 1741 SK Bad LippspringeGER1959
42.Sauer,Helmut 1730*VfL GeraGER1934
43.Mosthaf,Dieter 1725 SF GöppingenGER1962
44.Eißmann,Olaf 1706 Stuttgarter SFGER1964
45.Urlaß,Bernd 1704 SSV Forts. LichtensteinGER1956
46.Deutschmann,Jürgen 1687 SV HattingenGER1961
47.Diaubalick,Ulrich 1669 SF Düsseldorf-SüdGER1950
48.Bomert,Tobias 1665 SK Bad Sooden-AllendorfGER1985
49.Weis,Norbert 1655 SV NagoldGER1953
50.Hörhold,Karola 1654WSV MeschedeGER1975
51.Hummel,Ansgar 1644 TV ZazenhausenGER1967
52.Steckmann,Kerstin 1633WESV GeraGER1962
53.Helscher,Udo 1618M GER1963
54.Klebe,Dieter 1575 TSG AngermündeGER1954
55.Bonrath,Werner,Dr. 1558 SK EbringenGER1959
56.Kalnik,Isabell 1507WSK Bad Sooden-AllendorfGER1978
57.Köllmer,Dietrich 1474 SC EschwegeGER1939
58.Steckmann,Stephan 1440 ESV GeraGER1955
59.Feder,Edgar 1404 SC DonaueschingenGER1956
60.Schroer,Wolfhard 1399 SC EschwegeGER1952
61.Berezicki,Marian 1380 NetraGER1949